Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

Про школьное обучение...

Такой вопрос... Девочки, скажите, во сколько лет вы проходили комиссию, на которой устанавливается, какое обучение вам показано, и показано ли вообще? У меня дочке почти 9 лет, не сидит, не ходит, сама себя не обслуживает, говорит несколько слов, многое понимает, но на бытовом уровне. Что она могла бы делать в школе - мне непонятно... С ней днем сидит бабушка, я на работе. Бабушка по состоянию здоровья ходить с ней куда-то не может, не поднять. Массажи, ЛФК делаем дома. Обязательно ли надо проходить эту комиссию?
04.09.2013 16:20:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Нас в итоге тоже никуда не взяли... 06.09.2013 12:20:33, Бумсик
А нас что-то никто учиться не заставляет..... Марусе 10 лет, в декабре 11 будет, в ИПР вписана школа 8 вида, но в городе у нас коррекционку закрыли. Есть реабилитационный центр для детей и подростков, туда и ходим, летом только спросили между делом, остаемся ли мы дальше и все. 04.09.2013 23:45:18, КсюшиК в гостях у ЛёлёКК
murashka
Да, Ксюш, у нас получается примерно то же самое. Раньше правда ходили тоже в реабилитационный центр, но сейчас бабушка не может, а я на работу вышла. 05.09.2013 09:00:56, murashka
У нас центр работает как сад, с 8 до 17 и дети там одни, поэтому даже когда я на работе, бабушке проще ее отвести, чем целый день дома с ней сидеть 06.09.2013 15:22:44, КсюшиК
murashka
У нас такой есть только для ходячих, и немного себя обслуживающих. Неходячие - только с сопровождением. 06.09.2013 16:31:44, murashka
понятно. у нас то в группе четверо неходячих трое ходячих, как то справляются... 06.09.2013 17:45:56, КсюшиК
Дианочкина мама
Нас брали прямо за горло - идите типа срочно! а то чуть ли не пенсию прекратят платить.... странно что до вас не добрались :) 04.09.2013 22:44:35, Дианочкина мама
Элла,мама Евы
Вот-вот, у нас так же было. Мы с нашей реабилитацией, как то про школу даже подзабыли... 05.09.2013 06:17:24, Элла,мама Евы
Вообще-то обязательно. ПМПК. Иначе вас могут обвинить в том, что пренебрегаете правами своего ребенка и т.п. Насчет "показано ли вообще" - это устаревшие сведения, на сегодняшний момент у нас необучаемых нет. Хотя могут вынести вердикт отложить учебу на годик-другой. Учиться, кстати, можете надомно. Если повезет, то чему-нибудь даже научат. 04.09.2013 16:34:55, Веселёнок
murashka
А можно в 9 лет на эту комиссию пойти, т.е. переждать еще годик? Вдруг побольше ума-разума наберемся :)) 04.09.2013 16:38:32, murashka
Элла,мама Евы
Можно. Нам исполнилось 9. Прошли комиссию, получили направление и оформились на семейное обучение. Для нас это было основным условием, потому что длительный период времени живем в другой стране. Школа обеспечила методичками, книжками. Пообещали высылать задания на эл. почту. Раз в четверть или полугодие будем приезжать на аттестацию. 04.09.2013 19:11:43, Элла,мама Евы
По закону вы должны отправить ребенка в школу с 6,5 до 8 лет. Иначе вы нарушаете закон. Лучше сходить на комиссию, объяснить им, что ребенок еще год будет набираться ума и получить на это их согласие (уверена, оно будет с радостью предоставлено) - и к вам не сможет быть никаких претензий. Хотя, может, у вас отдел образования не такой уж и расторопный и не обратит на вашу не охваченную образованием девочку никакого внимания - но гарантировать этого нельзя. 04.09.2013 16:47:42, Веселёнок
murashka
Сегодня звонила в эту самую комиссию. Сказали, что можно подождать. Просто сходить к их психологу и дефектологу, может они назначат нам какие-то занятия пока. 04.09.2013 22:06:44, murashka
Катюшоня
А если вы идете в частную школу например, никуда же вродесведения не отправляются, что вы там учитесь? 04.09.2013 18:00:13, Катюшоня
Отправляются. У меня оба ребенка в частных школах. Дочку (1 класс сейчас)записали сначала в одну школу, и школа сама молча без меня ее внесла в общий список, и когда мы передумали к ним идти и пришли в другую школу, там сразу посмотрели по компьютеру и сказали - а вы в той школе числитесь. И потом сами, по моей просьбе, но без моего участия (я даже на гос.услугах еще не регистр.) , ее перерегистрировали на эту новую школу. А вот со старшим (10 лет, 3 класс) на семейном обучении уточню, видимо, тоже они его записали в список (раз никто не пристает, почему ребенок не учится, видимо он в списке), но я не уточняла. 04.09.2013 21:19:39, Woodenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!