Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

остеопатия при эпилепсии

спрошу здесь, хотя вопрос про взрослого. у взрослого сына моей няни некоторое время назад начались приступы эпилепсии. по версии няни причиной явилось то, что его в армии сильно избили. они наблюдают его у хорошего врача в профильной клинике (ужас сколько он берет за прием!!!), парень пьет депакин. 4 месяца не было приступов, сейчас опять был. я совсем не знаю, чем няне помочь. как вы думаете имеет смысл идти к остеопату с эпилепсией? спасибо большое!
29.07.2013 12:36:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]

пусть обратиться сюда, а не к остеопату.
есть и более современные препараты, чем депакин.
01.08.2013 19:23:54, Ata
фа
Передайте, пожалуйста, чтобы не метались, не искали волшебников, которые будут обещать вылечить навсегда. Обращаться надо только к врачам, которые несут ответственность за свои действия.

Хочется избавится от проблем, мы в это играли, были готовы на все. "Примавера медика" сына чуть не угробила. Один врач, виды мое рвение, мне сказал, что она меня просто заклинает не обращаться к экстрасенсам, всяким шарлатанам, обещающим полное и быстрое исцеление.

Удачи вашей няне! Подбор противосудорожных, внимательный врач и много-много терпения.
31.07.2013 23:21:23, фа
КориЦЦа
спасибо! 01.08.2013 19:09:00, КориЦЦа
КориЦЦа
спасибо, я поняла, что остеопат няне не нужен. эпилептологом она, вроде довольна. частота приступов существенно снизилась, но они, конечно, рассчитывают на прекращение. 31.07.2013 18:02:56, КориЦЦа
При эпилепсии только подбирать препараты и дозу. У нас был врач который еще и остеопат, после первого сеанса ребенку стало очень хорошо и приступы временно прекратились. После второго сеанса участились. Я бы все-таки пыталась подобрать препарат. У нас на это ушло очень много времени. Лечение долгое. 30.07.2013 17:40:42, мама Нюши
Про остеопата не подскажу. У меня сын тоже на Депакине. Когда не смотря на прием этого самого депакина случился приступ, врач добавила к нему Кепру. Так и пьем сейчас оба препарата сразу. Может имеет смысл добавить или поменять препарат?
За печенью следит? Надо хотя бы раз в полгода сдавать анализы.
30.07.2013 15:54:50, Фикус
Сначала - повышение дозировки одного препарата (вплоть до токсических значений) - только тогда будет ясно, что препарат не работает. Два препарата - больше вероятности побочных эффектов из-за их взаимодействия. Смена препарата - тоже после подтверждения неэффективности первого (тоже после повышения дозы в неск. раз). 31.07.2013 00:07:22, Cheroka
Не, иногда сразу говорят, какие препараты могут работать. а какие нет.
У нас после операции с наркозом слетала противосудорожная терапия,2 года подбирали препараты игрой дозировок и перебором лекарств. Потом сменили эпилептолога, новая сразу по ЭЭГ сказала, что не будет у моего ребенка работать, что будет, а что, возможно, будет работать.
Конечно, так не всегда бывает, но бывает.

Так что только искать своего эпилептолога.
31.07.2013 00:42:20, кузяка
Остеопатия при эпилепсии не поможет. Если депакин помогал, то я бы подняла дозу. В принципе, терапевтическая доза депакина до 20 млг на 1 кг веса. Но в сложных случаях (у детей) эту дозу повышают даже до 130 млг на 1 кг веса. Пересчитайте, какая доза депакина на 1 кг веса у сына вашей няни.
Лечение эпилепсии - дело не быстрое. Лучше не тратить деньги ни на что другое (ни на остеопатию, ни на восточную медицину). Нужен только врач - эпилептолог.
30.07.2013 10:36:01, Cheroka
КориЦЦа
врач эпилептолог у них есть. сын взрослый, ему под 30. да, она уже поняла, что им скорее всего придется увеличивать дозу, но она говорила, что он не очень хорошо переносит уже текущую. что то с жкт.
про остеопатов и пр - поняла, спасибо!
30.07.2013 12:23:30, КориЦЦа
Мы очень давно были, известный такой остеопат на Маяковке, но я не заметила улучшения. Но у нас всегда все не просто. Но остеопат, как я понимаю, прежде всего появляется после исследований типа УЗДГ и МРТ? 29.07.2013 12:59:11, Арля
КориЦЦа
я думаю, что она сделала ему все обследования. но подробностей я не знаю, она делится скупо, не хочет меня грузить. а почему именно после мрт и уздг? вроде остеопат "видит" руками, ему не нужны эти исследования?
мы ходили к остеопату звездину со своим младшим ребенком, у него (ребенка) сильный гипотонус непонятного происхождения. ему помогало, было скачкообразное улучшение после обоих сеансов. но мы были только два раза, потом звездин безвременно умер(( к другому остеопату мы пока не ходили. но в целом получилось, что положительный опыт общения с остеопатом у нас был.
29.07.2013 13:14:47, КориЦЦа
Исследования нужны и для себя (что было-что стало). 29.07.2013 15:49:38, Арля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!