Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поддержите меня

Девочки, честно сказать, крепко навернулась, во истину не рой яму другому. Я посмотрела темы вроде я никого не пиарила. Я всегда только с детьми, профессию получила, но не работала. Детские вопросы важные, но очень устаёшь, хочется сводного общения. Мужу сказала, он что называется поддержал: делать нечего, мало 4-х детей, роди пятого. Детей нарожала, а ума не приобрела. В общем прав, конечно. Свекровь хотела приехать, я отказала, у сына приступ за приступом. И за это от мужа получила. В общем везде виновата. Думаю, и центру навредила. Никто меня не просил о них писать, но мы действительно только туда ходим, занятия должны быть постоянными? А куда ещё? Алые паруса и территория речи от нас далеко, мы на юге Москвы. Может модераторы что-то удалят?
19.07.2013 00:32:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки: Танцующая, Ира, мама мальчика, Тамарант,Юля, спасибо Вам большое за поддержку. Вы действительно смогли поддержать и дать дельные советы. Английский по скайпу - это актуально, на спорт время не найду, есть дома бассейн, но опять дома. Но действительно детки занимают много времени. Вот даже на реабилитационные программы нет времени. Хотела я как-то своего бывшего алалика повезти к дельфинам, других-то детей куда? У многих только один ребенок- вот они и везде успевают, по всем центрам. У нас по хорошему выехать никуда не получается, кроме загородного дома, т.к. у старшего часто приступы, его на чужого не оставишь. Иногда говорят, как ты все успеваешь. я нет я не успеваю ничего. кроме всех дел и проблем с детьми, у меня еще летом большой участок, а как живя на земле, не иметь помидор, картошки и прочей зеленки. Мы сажаем абсолютно все.
По поводу нападок, уже отошла. Посты, конечно, я не подтираю, а просто стерла. Я допустила не корректный тон.Да в общем то и высказала не свое, а услышанное чужое мнение. Я же закончила деффак, но не работала. А девочки, с кем училась, остались в профессии. одна из них работает в мпгу.
в принципе меня тема алалии почти уже не интересует. Младший сын преодолел алалию, а то что будет тройка по русскому, даже близкая к двойке- я не очень переживаю. у него голова не плохая. В центре его вели два раз логопеда постоянно, надеюсь, что мы так и будем заниматься. На даче у нас другой логопед: здесь объявление приклеивали. Не такая методика, но он вышел уже на приличный уровень, и этот логопед его держит. У него главное нет сочетанных форм, чистая моторная алалия была. У мужа приличный бизнес. Он говорит, что ему хватит уже и на таком уровне(смеюсь конечно) парня.
девочки нас радуют. А вот, кто меня действительно беспокоит, это старший сын. Таблетки мы уже противосудорожные не пьем, т.к. все печеночные анализы очень плохие, (да и не смогли мы так окончательно даже на таблетках приступы остановить) как я не стараюсь держать его с едой. Я про Томатис спросила не цифровой ли прибор, из-за него, т.к. конечно приступы его сильно откатывают: и речь и развитие. Естественно ну на какую стимуляцию нас возьмут. Писала здесь мама Нюши, что у них с возрастом лучше, а у нас все хуже и хуже. Знаете, я даже часто думаю, что алалия, аутизм, есть ручки-ножки, можно многому научить, а тут сплошное горе. Ребенок просто тает.
Вот так.
На форуме пишу только, здесь а алалию иногда читаю.
А имя мое здесь смешное из начальных букв детей.
Еще мы почти смогли перевезди семью сестры с аутенком, я про нее тоже писала. И опыт Ира меня вдохновляет. я буду ее подталкивать, смотрю больше в сторону ава, мне кажется это правильным
20.07.2013 01:32:25, Арля
Так подождите, мы пьем осполот, даже печень не проверяем. Сейчас есть такие лекарства, без побочек. 21.07.2013 12:03:30, Солнечная .
Нам чаще всего назначили моно терапию в виде депакина, реже что-то в Солнцево лежали пытались подбирать: ламотриджин, фенобарбитал, конвулекс и др. Осполот не назначили, но мы уже 3 года ничего не пьём из препаратов. Он и так уже очень слабенький. Три года назад продлевали инвалидность, я сказала, что не принимаем противосудорожные, не могу сказать, что их это удивило. Осполот - это из новых лекарств или привезенный? Немогу сказать, что мы часто сдаем анализы, но всегда проблемы со стулом (я писала, как мы боремся с запорами), и то что сдавали всегда отклонения. 22.07.2013 00:16:29, Арля
Напишите, пожалуйста, про маску 25.08.2013 13:26:57, Арля
Его в России не производят, но привозят посредники. Он дорогой,170 евро , нам хватает на 50 дней, прописала Осипова К.В. У меня тоже слабенькая девочка, врач сказала, что депакин угробит поджелудчную, печень, рисковать не стала, так как видела ребенка в больнице, у которого что то случилось с печенью на депакине, он пожелтел, в реанимацию его повезли. Видимо, депакин не всем идет. 22.07.2013 13:42:49, Солнечная .
Осипова, это гомеопат?
От депакина у нас быстро почернели зубы, постоянно были проблемы со стулом (при чем разные), и ребенок все время спал а приступы не прекращались.
Солнечная, а вы можете в личку дать телефон Осиповой и посредников.
А пока поизучаю.
22.07.2013 23:03:29, Арля
Арля, нет, это эпилептолог , принимает в Невромеде [ссылка-1]Наверняка, осполот не один такой препарат. 23.07.2013 07:00:39, Солнечная .
Спасибо 23.07.2013 10:55:12, Арля
Арля, а Вы не со старшим по поводу эпи не обращались к проф Дюлаку ( франц) ?! На форуме дети ангелы есть про него тема Он приезжает в Киев и вроде в Россию тоже 20.07.2013 14:15:11, Читаю
Дайте, пожалуйста, ссылку. Меня нет на детях ангелах. Юля, я не поняла, это что гормоны могут приступы остановить?
Когда у сына в 3 года начались приступы, первое, что мы прочитали это про операции. Потом начались походы к разным эпилептологам.В Питер возили в Камынину. Все мимо. Потом как-то удачно подобрали несколько сборов трав и приступов не было год. А потом все опять по новому. Потом опять таблетки, гомеопатия у разных. Попали к одному священнику, а он нам: умрёт этот, с кем останетесь. Честно на меня подействовало. Собственно мы знали, что и другие дети будут, но мне кажется это ускорило процесс. Всем советую: ни в коем случае не с одним. Многие думают, что тогда этого больного, кто вытянет? Я могу Вам точно сказать, что силы распределяются. Вот сейчас больше всех сердце болит за старшего.
21.07.2013 00:22:13, Арля
Юля, Семкина мама
а ткните носом меня в эту тему на Ангелах - я не нашла, если он приезжает, я бы с ним пообщалась.
У сына ДЭПД, никогда АЭПы не использовали и не назначают их нам, говорят, если к 11-12 годам не уйдут, тогда гормоны, а почему сейчас-т нельзя о гормонах подумать? А этот Дюлак, я смотрю, как раз гормоны и расписывает. В общем, ткните меня в эту темку, очень прошу!
20.07.2013 15:25:39, Юля, Семкина мама
Юля, Семкина мама
я нашла сама:) связалась с его помощницей, спасибо! 20.07.2013 15:45:08, Юля, Семкина мама
Элла,мама Евы
Юль, поделишься результатом? Может это, действительно, тема. 20.07.2013 19:36:27, Элла,мама Евы
Юля, Семкина мама
да, я сейчас как раз им все отправила - ЭЭГ, МРТ.

Только боюсь, как бы не отказали - в Германию в 7 или 8 клиник отправляла запрос полгода назад, везде ответ - с вашим МРТ, типа, ничего не поможет, ну да, это нам и 6 лет назад говорили, но ведь пусть пропасть по сравнению с нормой, но на кол-вол оставшихся клеток мозга он просто гений:)а нам эти паттерны дурацкие все связи нейронные рушат, которые мы таким трудом создаем!
В общем, отпишусь. Этот Дюлак, оказывается, бывает и в Москве, был недавно в Киеве, в конце августа будет в Казани, но из Казани мне пока ответили, что запись уже полная, но шлите документы, отправила.
Ехать к нему в Париж стоит 750 евро, это консультация + услуги посредников. Напрямую в клинике просить консультацию - написала, пока ответа нет. Насколько напрямую будет дешевле, пока не знаю. Буду мониторить, может, и правда, тема.
20.07.2013 22:44:22, Юля, Семкина мама
Пожалуйста! Знакомые ездили к нему с епилепсией , назначил гормоны 20.07.2013 17:14:02, Читаю
Танцующая :-)
Можно сказать тогда, что и я пиарю 8 отделение 6-ки. Делаю я это по тем же причинам, что и Вы. Моему ребенку там помогли, за год у нас потрясающий прогресс, я чуть ли не молюсь на специалистов данного отделения. И Вы тоже пиарите Логомед по той-же причине.
Но это не значит, что у всех детей обратившихся в данные заведения будет такой же значительный прогресс. Одному ребенок подходит один путь , другому другой. Мамы старательно ищут и в том числе опираются и на отзывы. Наши отзывы в помощь, не более того.

Не принимайте близко к сердцу произошедшую перепалку. Причины агрессивного и безапеляционного поведения не в Вас, а в том человеке который реагирует подобным образом. Люди реагирующие подобным образом всегда были есть и будут (мало того каждый из нас хоть раз в жизни так реагировал), принимать такие реакции на свой счет и переживать здоровья и сил не хватит.
Не берите на себя ответственность там, где ее нет ...помните я Вам еще в прошлом посте об этом писала. У Вас склонность брать на себя ответственность там где не нужно.
Выходите из переживаний ......все хорошо:-)))
Вы на самом деле молодец, Вы находите время и силы помогать другим не смотря на свою сильную занятость. И никому Вы не навредили, не переживайте:-)
19.07.2013 11:44:13, Танцующая :-)
Танцующая :-)
кстати, я сейчас начала ходить в бассейн и это помогло мне вырваться из привычного круга. я чувствовать себя лучше стала. Поэтому поддерживаю Ирину в том, что нужно найти время для хобби или спорта. 19.07.2013 11:51:35, Танцующая :-)
Ну что ты, я уж куда больший пиарщик:) я как что новое нарою, сразу рассказывать, натура у меня такая , а главное каждый раз верю, что именно это нам поможет:))) А у тебя сейчас просто период такой, у всех бывает, знаешь , я мозг смогла хоть немного отключить только после выхода на работу, не знаю как тебе с таким кол-ом детей на работу пойти, но хотя бы на хобби имеешь право!Должны быть моменты полного отключения мозга, нужно и нам иногда расслабиться, может и правда в клуб пойти, спорт очень хорошо расслабляет мозги.
Сыну скорейшего выздоровления!!!
19.07.2013 10:51:15, Ирррка
Я, конечно, не живу на форуме, но что-то не припомню, чтобы Вы занимались пиаром. Наоборот, мне кажется, Вы всегда тактично и по теме пишете (по крайней мере в моих темах - точно).

Успокойтесь, пожалуйста! Не накручивайте себя и берегите детей (мужа, тоже:))

Как отвлечься не посоветую, т.к. сама живу "днем сурка", но соглашусь - музыка и спорт помогают.
19.07.2013 10:08:21, все еще без реги:)
Вы можете отсортировать по нику (или по поиску) все сообщения автора. И увидете, что она писала и какие темы заводила. (Если она, конечно, не постирает свои сообщения, как сделала это в предыдущей теме) 19.07.2013 10:17:36, Platash
им не докажешь, человек поплакался и все ок 19.07.2013 12:34:50, vernisag
Не собираюсь это делать, а Вам не лень таким заниматься да и еще отслеживать, как часто кто пишет и про что? :) Тогда давайте "наезжать" на тех, кто "пиарит" тот же НСМ, Невромед, Циркина, Осина и др.. Я считаю, что если кому-то помогли, то надо рассказать. Если есть негативный опыт - тоже. Умные родители сами сделают выводы. Вы не согласны? 19.07.2013 12:04:14, все еще без реги:)
Мне не лень. Я из тех людей, кому трудно пройти мимо хамства и цинизма. Я считаю, что такие вещи нужно останавливать, не допускать вообще. А в ситуации с больными детьми - тем более
А помимо этого форума, я читаю и другие форумы.
И т.к. я сама обращалась в данный центр и ощутила на себе все "человеческие" качества руководителя этого центра, то все пиар-сообщения об этом центре мне бросаются в глаза.
Началось все на другом форуме: алалия.ру, который автор внимательно читает и даже процитировала тут. Смотрю: уже здесь началась кампания...

Но Вы абсолютно правы в том, что умные родители сами сделают все выводы!
(Жаль, что автор свои посты потерла, вот уж красноречивые аргументы были бы для тех родителей, которые только собирают информацию о центре)...
19.07.2013 15:51:16, Platash
Танцующая :-)
А зачем Вы пишите в теме человека, который пришел за поддержкой после Ваших нападок. Это, как минимум, не тактично. И как-то не человечно с Вашей стороны.
Каждый имеет право на свое мнение. Не доверяете тому центру в котором помогли автору, не обращайтесь туда , это Ваш выбор и Ваше право.
Автору помогли и она делится с другими , это ее выбор и ее право.
19.07.2013 11:48:40, Танцующая :-)
А что есть какие-то ограничения на форуме: в этой теме можно писать, а, в этой нельзя?...
Считаю нечеловечными ее нападки на Леру-vernisag и те высказывания, которые автор быстро стерла, а не свои комментарии.

В следующий раз возьму на заметку: надо быстро начать новую тему-пожалиться.
19.07.2013 15:33:51, Platash
tamarant
Я все темы читаю. Ничего страшного вы не написали.Успокойтесь.
А приступы отчаяния бывают у всех. Не накручивайте себя.
Мне помогает музыка. Хожу в концертный зал Чайковского.
19.07.2013 09:05:10, tamarant
Успокойтесь:) Нам Буянов очень помог и я конечно об этом писала. Когда он был жив, мне после каждого поста в почту сыпались гневные письма, чтобы прекратила отрабатывать свой процент:) Здесь свободная площадка для высказываний для людей с разной ментальностью, просто примите это как данность и делайте скидку на то, что не от счастливой жизни они звереют:( 19.07.2013 08:31:47, mama_malchika
Для свободного общения можно в спортклуб записаться, на час ведь можно 2-3 раза в неделю отлучиться. В группы по интересам вступать, учить английский по скайпу группой, много чего еще в инете и в жизни позитивного. Самый разумный для меня способ все-таки работать, и держать реабилитационную программу ребенка под контролем. Но сейчас все-таки расслабьтесь и помогите сыну@@@@@ 19.07.2013 08:40:18, mama_malchika
Юля, Семкина мама
Пожалуйста, забейте на все и будьте сейчас с сыном, чтобы кризис этот прошел у него. Все остальное неважно. И свекровь тоже лесом, только с мужем не ссорьтесь:)

Информации море в любом случае, и каждый должен сам для себя решить, что из нее он для себя возьмет.

Сыну скорейшего восстановления!!! Пусть будет молодцом!
19.07.2013 00:46:20, Юля, Семкина мама
Юля, спасибо, за сына тоже спасибо, уже реланиум вколола, а приступ все равно прошёл, хоть и не сильный, не сплю толком вторую ночь, все время хочется плакать. Прошу помощи Божьей, а рогатый только подложки ставит. 19.07.2013 00:50:38, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!