Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулки-поездки с аутистом - поделитесь практикой

Совершенно внезапно я тут допрыгалась до операции, теперь не могу поднимать тяжелое - и вопрос с совместными выездами - прогулками всей семьи встал в полный рост. Мальчик у нас крупненький, в нем сейчас уже 25 кг. живого веса, не во всякую магазинную тележку уже помещается. Поездка куда-либо, да даже обычная прогулка быстро превращается в погоню и попытки уговорить младшенького идти в нужную сторону. Раньше решалось простым хватанием в охапку, и уносом в нужном направлении, сейчас из всей семьи единственный, кто в состоянии его унести - это муж, но и его на долго не хватает.
А он растет, и килограммы прибавляются. Ну, и думаю, мы не первые, кто с таким сталкивается - как справлялись? Может есть коляски-трости какие-то для бОльшеньких, чтобы посалил, пристегнул и увез? Хочется все-таки не ограничиваться домом-двором.
извините за сумбур.
18.07.2013 21:56:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natuska
Вот такая трость для больших есть
[ссылка-1]
23.07.2013 18:08:21, natuska
Мы пока 18 кг весим, но все равно в охапку уже не возьмешь. Я просто крепче держу Льва и продолжаю идти в нужном мне направлении,Лев пытается еще какое-то время навязать свой путь, но очень быстро понимает, что все равно я не поддамся и идет дальше спокойно. Еще у меня всегда с собой пакетик с сушками-сухариками, иногда какие-нибудь мелкие игрушки беру. Мне кажется, что коляска не выход, надо все же приучать ходить в нужном Вам направлении,даже если сейчас в коляску, то лет через 5, коляска уже не поможет, а ходить он так и не научится.
ПС: сама возила в коляске до 4х лет, было очень удобно, а потом в один день выбросила коляску и начали ходить, первые дни были кошмарными, а потом потихоньку начали привыкать.
19.07.2013 12:37:04, Ирррка
Подруга только что купила почти шестилетке (123 см 23 кг) поводок на руку
одевается на руку ребенка (на запястье) и на руку взрослого на запястье, это решило все проблемы
ссылки и картинки найти не могу
18.07.2013 23:23:17, vernisag
Businka
А есть еще вот такой. Рюкзачок с поводком
Или такой http://www.formybaby.ru/product/4593/23889/
19.07.2013 10:37:04, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!