Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной вопрос

Нет, не могу я успокоиться, однозначно у меня шило в одном месте, периодически перечитываю темы за последние 10 лет и опять наткнулась на темы ОльгиУ , я с ней переписывалась 2 года назад и вот опять наткнулась на ее отчет [ссылка-1]. Она пишет, что результат появился после хелирование, я думала об этом, но вроде после отсутствия результата после БГ и БЛ диеты, добавок и витаминов, решила , что и это не наше, а вдруг зря. Дело в том, что при всех усилиям, результаты очень скромные, недавнее тестирование показало, что в некоторых моментах Лёв тянет на 18 месяцев, да прогресс есть, но такими темпами нам не догнать ровесников, разрыв будет только увеличиваться. Может стоит капнуть в этом направлении и где искать специалиста или не стоит рисковать? А может кто- то уже сталкивался с этим, плиз, по делитесь опытом!
16.07.2013 22:12:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Анализ на порфирины в www.labbio.net. Посылать лучше из Европы.
2. Анализ волос в Doctor's Data или Great Plain laboratory (названия могла слегка переврать). Расшифровываются согласно счетным правилам Катлера.
17.07.2013 12:22:16, Веселёнок
Я то думала, что уже все знаю, а вот про порфирины слышу впервые. Не подскажите, какое значение они имеют и если их обнаружили, как бороться? На сколько поняла, анализ должен быть пятичасовой свежести, то есть надо посылать не анализ, а самого ребенка:) Лёв сейчас конечно далеко от Франции, но если постараться можно за день на машине доехать. Посмотрела сайт , там кучу всего еще предлагают сдать на тему аутизма , если уж ехать, может еще чего сдать до кучи? Про волосы поняла, мы то кровь сдавали, но думаю надо перепроверить по волосам. Спасибо большое за помощь! 17.07.2013 15:05:01, Ирррка
в случае хронического кровь ничего толкового не показывает 17.07.2013 16:14:46, Веселёнок
Юля, Семкина мама
Ира - позвони, если хочешь, мы и волосы делали и в labbio все отправляли. Не надо ломиться во Францию, туда образец и по почте "правильным" дойдет.

Не проблема все отправить и получить результаты, проблемы интерпретировать все это добро... А вот того, кто это будет делать, я не нашла, пока не нашла :)

Хелирование мы не делали, хотя готовились. Перед хелированием надо очень плотно на биомеде сидеть, организм готовить, это же ведь вышибает гомеостаз. А если не подготовить и если и действительно отравление металлами есть и ты начнешь их выводить и неправильно, они могут в кровь опять всосаться по второму разу и тогда, говорят, мало не покажется...
17.07.2013 15:28:14, Юля, Семкина мама
Я щас на Доктора Хауса подсела.
Это конечно не документальный фильм, но... Как я поняла хелатирование это вполне ОФИЦИАЛЬНЫЙ метод лечения в Америке. Есть анализы которые показывают наличие тяжелых металлов в организме, и есть метод который эти металлы выводит.
Почему то аутистов лечат какие то невнятные ДАН! врачи. Зачастую говоря, что если на анализах нет отравления тяжелыми металлами, то все равно хелироваться надо... А меж тем это серьезная процедура с побочками... Которая проводится в стационарах! А не как у нас самими мамами.
17.07.2013 11:28:14, Надя и Сахарок
+100 17.07.2013 18:13:21, Маша2003
А ещё, есть дети которые восстановлены после 2-3 лет хелирования, которые играют на пианино шикарно, плавают, занимаются спортом и ходят в обычные школы, и только навороченные специалисты могут определить, что эти дети с аутизмом. Аутизм неизлечимое заболевание, но поправить его можно, зависит насколько ребёнок пострадал. Пробовать надо всё, но с умом. Никому не нужны инвалиды. Ни в одной стране мира они НИКОМУ не нужны, они нужны нам - их родителям. И если не мы? ТО кто будет за них бороться и помогать? 17.07.2013 00:53:13, Маша2003
""зависит насколько ребёнок пострадал""

да, зависит. Еще зависит от возможности конкретного организма восстанавливаться.Мне так кажется.
Многие наверное видели, как иногда "средний" аутист лучше восстанавливается, чем "легкий"..
17.07.2013 19:56:49, загранмама
Согласна, я сама это видела. Видела как только на АБА восстанавливались, видела всякие странности, это не зависит только от нас, это зависит ещё и от ребёнка тоже. 18.07.2013 02:13:38, Маша2003
А еще есть прилично восстановленные без всяких диет дети
А еще есть дети, у которых де юре аутизма никогда и не было, а специалисты все-таки смотрят и на бумаги тоже
17.07.2013 08:35:35, ex_muha
Муха не завидуйте, я видела много детей восстановленных без всяких диет, но с ними занимались их родители основательно 17.07.2013 18:01:17, Маша2003
мне не зачем кому-либо завидовать 18.07.2013 08:49:34, ex_muha
я видела разнообразные варианты
И давно считаю, что уровень компенсации заложен изначально -выше головы не прыгнешь.
18.07.2013 10:46:59, ex_muha
Юля, Семкина мама
немного ОФФ, но связанная тема: тут другая есть штука (мое наблюдение и глубокое ИМХО) - мы же ведем себя как все обычные мамы и люди, нам не чуждо такое же тщеславие и амбиции - когда получается ребенка вытягивать или что-то у ребенка получается, то это МЫ, наша работа, наш ум, честь и совесть, а вот когда не получается - тут мы вспоминаем про компенсаторные возможности и "выше головы не прыгнуть" и как-то вроде и не при чем мы....
я у себя такие мысли и поведение иногда наблюдаю и всеми способами искореняю
18.07.2013 11:05:44, Юля, Семкина мама
Ura
Юля, а у меня наоборот, последнее время мысли о том, что если бы ничего не делали с утра до вечера, какой был бы результат? иногда кажется, что такой же)) но это конечно, так, минутное настроение...а вот с тем, что ты ниже пишешь, про сгущение красок про прошлое состояние, согласна на все 100, наверно, это не так плохо, надо ж нам где-то черпать вдохновение)) 18.07.2013 14:01:31, Ura
Юля, Семкина мама
эх, если бы я могла посчитать возврат на инвестиции в каждом конкретном случае, то мне бы уже Нобелевку дали, ну и сэкономила кучу денег себе и другим семьям.

Я думаю нас, таких мам, вернее нам, таким мамам, надо обязательно учить основам финансового менеджмента и основам управления проектами. Мы просто обязаны уметь считать деньги и эффективно их использовать. Закидайте меня тапками, но я уже давно стала относится к нашей ситуации как к проекту, сделала бюджет реабилитации и в соответствии с ним и живу. Поначалу было морально тяжело, но все же плюсы такого подхода я вижу.
18.07.2013 14:49:03, Юля, Семкина мама
Юль, я тоже к этому пришла, пока в декрете сидела, не имела фин возможности, а сейчас вышла на работу и решила для себя , что ближайшие 3 года я работаю только Лёву , то есть на его реабилитацию. Тоже составила план, все расписала , посчитала и действую. У меня проект пока не очень долгосрочный на 3 года , то есть до школы. 18.07.2013 15:33:18, Ирррка
согласна
только ведь получается, что я кому-то завидую, раз про компенсаторные возможности начала
18.07.2013 12:31:24, ex_muha
Юля, Семкина мама
а еще часто грешим тем, что сознательно (ну, или бессознательно) ухудшаем ситуацию с ребенком, когда говорим о ней в прошлом и сравниваем с тем, что есть сейчас, так и картинка красивее получается и осознание собственной важности и крутости начинает зашкаливать :) 18.07.2013 12:42:15, Юля, Семкина мама
ес-но, я с придыханием расскажу про воспиталку в логосаду, которая в 3 года искренне считала, что моего надо отправить в группу Особый ребенок.
Без придыхания я прекрасно понимаю, что даже тогда она имела в виду только "уберите его отсюда, он нам мешает работать с ЗРР, которое само пройдет", а не реальное состояние ребенка
18.07.2013 14:09:55, ex_muha
У вас Муха много было негатива и когда вы были Муха на конференции и даже после того как стали Бывшей Мухой, ничего не поменялось. Я думаю вы тоже сделали много для своего ребёнка, и даже побольше других, но ваш же негатив вам когда то мешал. Я очень надеюсь, что у вас так же всё хорошо как и у меня. Яне хотела вас обидеть. Просто помню как вы гоняли меня по конфе когда то и получается, что сейчас мы вдруг через 6 лет встретились опять. Муха у меня всё хорошо, аутизм не прошёл, но и аутизма нет. И вам того же желаю честное слово. Некоем образом не хотела занизить вашу работу с ребёнком. Единственное что скажу, я лично наоборот забрала ребёнка с садика и сидела сама дома. У меня не было вариантов, никто не хотел держать моего ребёнка в садиках, а теперь, никто не понимает что у нас аутизм. К тому я и шла когда то. Вы же надо мной громко смеялись со своими интернет подружками. Хорошая тема, можем позвать всех кто когда то ссорился не по детски, матом крыл и ругался и спросить : Ну как у вас дела?
На тему что нет диагноза или есть. У меня у ребёнка официальный диагноз, подтверждён 4 специалистами, я снимать его не собираюсь.
19.07.2013 18:19:20, Маша2003
ну если вы меня помните, то должны помнить, что больше всего я не люблю вот такой патетики 22.07.2013 09:08:20, ex_muha
Да я знаю, и даже знаю почему 22.07.2013 13:58:42, Маша2003
почему? сделайте мне психоанализ 22.07.2013 14:43:28, ex_muha
Посмотрела я 2007 год темы. Что-то я вообще не нашла , чтобы я вам отвечала. К 2007 году темы биомеда мне были уже крайне фиолетовы. Так что если считаете, что я вас обижала (а тем более матерно), то давайте ссылку. Матерно я писала один раз письмом одному человеку, за что мне да, стыдно. Но это были не вы и было это году так в 2003 не позже. 22.07.2013 11:15:34, ex_muha
а почему снимать не собираетесь? Льготы? 19.07.2013 18:33:39, загранмама
Да 19.07.2013 18:36:26, Маша2003
Юля, Семкина мама
не получается:)
как раз завидовать компенсаторным возможностям - это глупо и непродуктивно, и не по-взрослому как-то, с ними сделать-то ничего нельзя, да и неосязаемая штука это, а вот завидовать работоспособности и другим возможностям мам и пап - это да, мозг сносит! Вроде тоже вот не топчусь на месте, но вот от некоторых постов порой мой комплекс неполноценности просто накрывает меня с головой:)
18.07.2013 12:36:50, Юля, Семкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!