Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсику и кому интересно про лечение раздражений:))

Решила вынести отдельным топиком,а то внизу уплыло:))
Могу посоветовать экстренное средство от раздажения памперсного.Идете в аптеку,покупаете цинковую мазь(стоит три копейки:)).Далее спрашиваете у аптекаря любую мазь "с антибиотиком",для любых целей. Перед переодеванием памперса на своей руке смешиваете немного цинковой мази + с горошину антибиотиковой(не помню название конкретно,их много).Растираете и мажете попку доченьке:))

Проходит за день -два от самого сильного памперсного раздражения! У нас был просто ужас,кожа слезала,не помогало - ничто...Результат от этой замазки появился за считанные часы прямо!.
Я так дочку мазала все младенчество.Потом наловчилась ловить начало раздражения и мазать чуть-чуть на этом этапе,чтоб дальше не шло.
Может,и не очень полезно мазать,но не хуже,чем с таким раздражением ходить.Попробуйте:)) Я потом всем этот рецепт давала,у всех проходило прямо на глазах.Скажу честно - сама придумала,когда от отчаяния уже хотелось плакать.

13.02.2004 11:54:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Может не стоит каждый раз антибиотик? А цинк вещь хорошая. Жаль Бумсу нельзя:(
Я для своих двоих всегда пользовалась Desitin. Очень стоящая вещь. Тот же цинк 40%. Плюс жир трески. Всегда все моментально проходило. А главное облегчение ребенку сразу как помажешь - жир создает защиту,которая так просто не смазывается о штанишки или дайперс.
13.02.2004 19:25:25, Leonida
Абсолютно точно.Зачем сразу антибиотик?Ну, я как всегда ,против необдуманного применения лек.препаратов.Будете смеяться, но пользы в дезитине больше от жира,чем от цинка. Цинк сушит. Сухая кожа - ворота для экзем и всякого рода раздражений. Я не поняла,Бумсик, что именно у вас?- контактный дерматит аллергической природы или сыпь от памперса? У меня ни один ребенок не знал, что такое памперсная сыпь, ни тот,что вырос без памперсов, ни двое, что выросли в памперсах. Я их вымазывала подсолнечным маслом,как блин. Так еще моя бабушка делала. Тоже самое делала моя мама со мной и братом.Но зато Филя имел экзему, жуткую экзему, он раздирал себя до крови на сгибах локтей и под коленками, в этих местах иногда было разодрано до мяса. Единственный метод был - держать его в длинных штанах и длинных рукавах, чтобы были закрыты эти части тела. Тогда он не драл почему-то, хотя это и противоречит смыслу. Мой ребенок всё лето (а оно выдалось жарким) проходил в рубашечках с длинным рукавом и длинных штанишках, на меня люди оглядывались, мол,садистка такая, сама вон в сарафане на бретельках, а ребенка парит. А что я могла делать? Я радовалась, когда температура падала до такой,что можно было носить длинный рукав, то есть в основном мы гуляли в пасмурную погоду. Теперь - врачи. Ну с этими всё понятно. Я только раз и сходила, от бессилия, проревев всю ночь,держа его руки,не давая ему чесаться. Конечно- стероидные кремы,гормональные препараты, рецепты на них я выкинула в ближайшую урну. И начали бороться сами. Ванны с чередой, бедный ребенок вскоре не знал,что такое мыться в прозрачной воде, вода должна быть бурая,коричневая от процеженной травы, мазь, которую я сделала сама - берешь чайную ложку облепихи и в три раза больше вазелина, можно вазелин пополам с ланолином, можно в пять раз больше, не в три. Облепиха тоже сушит, не так ,конечно, как цинк, вот поэтому добавляется вазелин,для смягчения, а ланолин - для всасывания. Но я делала на одном вазелине.Облепиховое масло не нуждается в рекламе, побочных явлений практически нет, кроме при приеме ВНУТРЬ больших доз - не рекомендуется печеночникам. Затем - убрала сахар из его питания. И еще пользовалась мазью "Аида", я не знаю, есть ли у вас такая, у нас это в русских магазинах-аптеках,по рецепту какой-то целительницы из Киева, там входит в состав сбор из 32 трав. Вообщем,не знаю, что помогло, экзему мы вылечили, у нас вот только недавно вспышка была,но зима - вообще излюбленное время для экземы, а потом она вылезла совсем в другом месте - на животе, я вообще сомневаюсь, что это экзема, просто была аллергия на что-то. Сражались мы месяца три, каждый день. В конце лета однажды я еду с работы ( я тогда еще работала), а мама моя встречает меня с Филей, и вот смотрю я на своего ребенка, и что-то понимаю, что в нем не так, а что, никак не врублюсь, какой-то он не такой, и вдруг осеняет - он в шортах и в короткой маечке! я выскакиваю, как ненормальная мз машины, взглянула на маму, а она : "Ничего не говори! Просто ничего не говори!" Мы боялись разговором спугнуть такое счастье - ребенок одет по сезону, по погоде, и кожа у него чистая, и под коленками,и ручки. Еще тебе скажу в конце - пришли мы как-то к врачу, нам справка была нужна для логопеда, у Фили тогда еще была экзема, но это уже были остатки, и я не волновалась, так вот врач, прикрывши дверь, чтоб никто ее не услышал, рассказала мне историю о старом дерматологе, в офисе которого она когда-то работала, который советовал родителям экземных и памперсно-сыпных детей смазывать их жиром или топленым маслом. Родители возмущались, мол, вон сколько действенных кремов на рынке, а тут такая безграмотность... Тогда он стал накладывать жир в баночки и выдавать прямо в офисе, родители не знали,что это такое и пользовались, так вот потом требовали уже "этого крема"!Это наша история борьбы с экземой, которую мы победили. Жиром смазываю сухую кожу до сих пор иногда, для профилактики. 13.02.2004 23:01:54, Фенечка
Бумсик
Фенечка,у нас атопический дерматит,не контактный.С типичнейшей локализацией.Но там,где попадает моча,раздражение больше гораздо :(( Сей "подарочек" от меня,наследственный.Страдаю с рождения,правда вот ремиссия у меня лет 15 как...Опыт в лечение конечно есть...Но его как-то не хватает..все же я себя изучила.а то.что подходит мне не всегда подходит Инеске..Но зато на что аллергия у меня,то и ей не подойдет.
Мы не переносим кипяченое подсолнечное масло,масло "Джонсонс" хорошо только в стадии ремиссии,не вызывает раздражения,и кожа становится приятная,но если есть раздражение,то усугубит.Не переносим облепиху,вазелин. Ланолин в кремах - нормально.
купаемся в череде и ромашке,остальные травы боюсь использовать,есть аллергия и на травы,у меня вот на чистотел.
Нам категорически нельзя рыбу и все что с ней связано.Ни есть,ни мазаться,ни дышать :( тут уже опастность летального исхода :(
Вообщем боремся по мере сил...успех пока переменный...То почище,то снова высыпает..ножки -ручки уже сильно получше,мосечка вообще хороша,пися прошла,а вот попка в жутком состоянии :( Хоть после каждого описа моемся травкой,просушиваем и смазываем..
13.02.2004 23:58:27, Бумсик
Ну, ребята, вы даете - реагируете даже на подсолнечное масло, такое,честно говоря,первый раз слышу. А как вы к алое относитесь? Пытаюсь что-нить придумать,надо же спасать вашу задницу. Одно хорошо - что проветриваетесь, это уж 100%,что работает, но не будешь же весь день с голой задницей, даже если и тепло. Калина - это чудно, здесь кто-то уже припоминал,ее полно в Чехии, она там копейки стоит. Вот моя тетка едет в Чехию, будет брать для своего внука, но боится, что не дадут ввезти, у нас на всё теперь подозрительно смотрят.Еще есть старое средство от диатеза - скорлупа белого яйца, но туда входит несколько кристалликов лимонной кислоты ( я имею ввиду это средство), так что боюсь советовать. Ты меня,честно говоря, убила подсолнечным маслом... 14.02.2004 05:41:11, Фенечка
Бумсик
Ой,и не говори :( Сама периодически "убиваюсь" как новый аллерген выползет..Поддерживает мысль,что с возрастом это пройдет частично (как в моем случае)...Про алоэ - не знаю,не пробовала.Сама полльзовалась кремами с алоэ вера и нормально вроде,и Пухлика как-то маслом Джонсонс с алоэ вера мазала..Тихо-мирно обошлось...
Что касаемо калины....даже пробовать боюсь,честное слово..Не решилась бы...Ягоды вообще ведь изначально аллергенны...Цитрус тоже дело опасное...Вообщем,мы перешли на тяжелую артеллерию...А,пардон,с голой попой ходим круглосуточно...мы же нигде не бегаем и по полу не ползаем,так что можем себе позволить неприкрытый задик :))))
14.02.2004 13:18:54, Бумсик
Бумсик
Где жир трески?в креме Диситин?или я не так поняла??? 13.02.2004 21:42:19, Бумсик
Businka
Деситин - перечень неактивных компонентов:

Белый вазелин, масло из печени трески, тальк, нейтрализатор LC2, тенокс BHA, безводный ланолин, метилпарабен.

13.02.2004 22:39:44, Businka
Бумсик
Спасибо Буся,прямо таки спасла! А вдруг бы я намазала ?! Капец был бы обоим ... 13.02.2004 23:47:07, Бумсик
Businka
Я и не знала, из чего он, когда советовала, причем на нем и не написано :( Хорошо, что Leonida написала, я полезла и нашла состав. 14.02.2004 00:02:33, Businka
Может у нас было несовсем тоже самое, но попка покраснела как бабуина(даЮ даже кожица слезала),вобщем, нам помог крем "Bubchen" (правда ей тогда было всего месяц), но теперь я всегда мажу для профилактики сначала маслом очистительным для младенцев, а потом специальным защитным кремом этой же фирмы (с пантенолом, ромашкой, рыбьим жиром и вит А и Е). Нам, тьфу, тьфу, помогает. 13.02.2004 12:43:33, катерина и ритусик
Нам уже и бюбхен не помогал..:( 13.02.2004 13:25:14, Кarolina
Бумсик
У нас аллергия на цинк..уже точно.. 13.02.2004 18:11:43, Бумсик
Я не знала про аллергию... 16.02.2004 09:27:35, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!