Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Отмена нейролептика.

Поделитесь мнениями, плз. Буду отменять. В начале были положительные подвижки, привыкание, тупеет, заметно. Поменяли, еще хуже.
Все "под присмотром" психиатра будет, по прописанной схеме. То есть просто прошу поделится опытом. Отменять страшно, но давать уже страшнее. Решилась.
Пы.Сы. Себе то что заготовить? Фенибут уже не втыкает, да и желудок больной...
28.05.2013 16:52:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elizaveta875
Нейролептик, конечно, не лучшее средство для ребёнка. Очень часто их применение приводит к тому, что ребёнка становится ещё сложнее развивать, сложнее добиться здоровых реакций, так как нейролептик существенно влияет на деятельность мозга. Поэтому, конечно, лучше или не применять нейролептик вообще или отменять как можно быстрее. У меня есть знакомые, которые успешно "слезли" с нейролептиков и это не вызвало ухудшения состояния у ребёнка. Нужно постепенно снижать дозу (при этом внимательно наблюдая за изменениями в поведении ребёнка) и параллельно заниматься с ребёнком развивающими занятиями, играми, если это возможно, чтобы смягчить физиологические трудности, которые будет испытывать ребёнок из-за отмены препарата. 08.06.2013 22:14:52, elizaveta875
Rulezza
Менять на другой? Более легкий. 29.05.2013 11:49:09, Rulezza
Стеша
Пока решили снять и заменить на антидепрессант. До этого были сонапакс и рисполепт. Через какое то время привыкание и даже не реагирует на увеличение дозы. Но начал замыкаться больше и какой то...недобрый стал.
Я вот еще думаю, может нам наркоз от зубов так отдается?
29.05.2013 12:26:33, Стеша
Мне один врач рассказывал так про применение нейролептиков. Их нужно менять. Каждый вносит что-то свое, снимает одни проблемы, обнажает другие. Проводил аналогию со сниманием слоев, как лук чистим.
Те проблемы, которые вылазят, корректировать следующими препаратами. Потом при необходимости еще. Так что, если доверять врачу, то антидепрессант - это как раз очередной ваш слой.
Дочка у меня пила сонапакс, и мне даже нравилось, но потом врач сказал - надо менять, на нем не стоит длительно сидеть.
И насчет снимания одних проблем и выпячивания других - у нее как раз это было.
29.05.2013 14:45:11, ЮлияФ
Стеша
Интересное мнение, очень созвучно оказалось с моими мыслями и наблюдениями: мы именно так и живем, одни проблемы уходят, приходят другие, от чего то избавились, к чему то приноровились. Я то стремлюсь сейчас к полному снятию нейр-ка, они его "тупить" начали... 29.05.2013 15:49:51, Стеша
"...недобрый стал" Свои ощущения от нейролептика я бы тоже именно этими словами описала... А какой антидепресант хотите попробовать? У нас опять какая-то катастрофа - магнитные бури или погода или я уже не знаю на что кивать, но пацану крышу просто начисто срывает... 29.05.2013 13:00:25, мамаОля
Стеша
Золофт. Прописала врач (по рецепту). Почитала отзывы, вроде ничего.
Нейролептик последний был зипрекса, отзывы плохие в основном (я теперь тоже к ним добавляюсь), цена тоже нехилая
29.05.2013 13:06:28, Стеша
мой сн при золофте стал спать по 2 часа в сутки. 2 месяца с врачом бодалась и затем сама отменила. Это пипец был. Он ночью бродит по квартире, днем не спит а улыбается - а я-то спать хочу! 16.06.2013 22:09:39, Волчиц@!
нам тоже его советуют, но я так уже всего этого боюсь... 29.05.2013 13:08:01, мамаОля
Стеша
Золофт или зипрексу?
Зипрекса мне однозначно не понравилась, золофт буду пробовать, если хотите, потом напишу что и как.
29.05.2013 13:13:40, Стеша
я только что своего с золофта сняла, т.к. к врачу не могли попасть с марта, пил с декабря, т.е. 5 месяцев, чего то глобального не увидела, немножко смягчились навязчивости и аутостимуляции, но опять же непонятно от чего - от АД или усиленного курса нейрокоррекции 29.05.2013 14:49:17, Lubanya
А в чем заключалась нейрокоррекция? 30.05.2013 11:25:57, Веселёнок
нейропсихологические упражнения - 9 месяцев в центре василисы корнеевой, жесть:))), зато ребенок теперь такие вещи может делать, что мне даже не снилось (я сама такое точно не смогу), да и физически его очень подкачали 30.05.2013 12:04:38, Lubanya
имено золофт. очень хочу чтобы написали :) спасибо 29.05.2013 13:59:16, мамаОля
а золофт-как длительно его пить? А то назначают "длительно", а как длительно-не понятно.
Вот сейчас у нас многое на антидепрессанте нормализовалось. А что делать дальше-не знаю. Не годами же это пить( А в сентябре в школу, а если я отменю и будет какой "синдром отмены"?
В общем как всегда, с одним справишься, так что-то другое возникает(
Это вы не с Дробинской пробуете?
29.05.2013 13:45:46, Марсианка
Стеша
Ага, с ней. Я очень довольна, что к ней пошла, она именно "ведет", причем ы форме диалога, прислушиваясь к моему мнению.
Кстати, серената, про которую Вы говорили, это аналог золофта.
Нам тоже в сентябре в школу и я поэтому очень переживаю за адекватность поведения, но мы, правда, в коррекционную идем.
29.05.2013 14:26:12, Стеша
да, я знаю, что аналог.
Я никак к Дробинской пока не успеваю попасть. Она в 6-ой принимает?
А в коррекционную школу - это в какую идете?
Меня пока никак не отпускает мысль, что записала в общеобразовательную и что из этого выйдет(
29.05.2013 14:33:45, Марсианка
Стеша
Да, в 6-ке, мы к ней как то сразу записались, она мне вообще показалась очень отзывчивым и приятным человеком.
Идем в 359-ю, общеобразовательную мы точно не потянем. Отзывы про нее хорошие, у нашего дефектолога там племянница учится, вроде довольны.
29.05.2013 14:46:20, Стеша
а частным образом она тоже там же принимает? Мне без записи надо, карты нет у нас в шестерке. 29.05.2013 15:00:08, Марсианка
Стеша
Так мы частным и ходили, она не в поликлинике, а на кафедре принимает. Я ей на мобильный позвонила и она на след-й же день и записала. 29.05.2013 15:23:42, Стеша
спасибо. Постараюсь на следующей неделе вырваться. Сумму она сама назначает? Или можно в личку-сколько давать, если сама сумму не назовет7 29.05.2013 15:30:01, Марсианка
Стеша
написала 29.05.2013 15:32:52, Стеша
Мы сняли с нейролептика. Правда я положительный его эффект видела только неделю, а потом жуть жуткая началась - агрессия дичайшая, переколотил дома всю мебель и двери, рыдал непрестанно и видно было что болит у него что-то. но вот что? ни сказать ни показать не мог. Снимали постепенно, про синдром отмены ничего сказать не могу, потому как и на нем дома был ад, и после еще наверное пару месяцев колбасило :( Но у нас скорее всего такую дикую ситуацию все-таки сочетание ноотроп+нейролептик дало. Может не будь ноотропа и все попроще бы выглядело. Но сегодняшний ребенок меня больше устраивает, на ближайшие пару лет я эксперименты с лекарствами закончила, уж очень тяжело нам всем это далось. И моему ведь 10 уже, как маленькие детки с этим справляются - не представляю :( 28.05.2013 18:37:22, мамаОля
Стеша
Спасибо за ответ! Да, я тоже с ужасом жду, псих-тр тоже предупреждала, но отключенного ребенка не хочу еще больше... 28.05.2013 20:41:12, Стеша
А вы не настраивайтесь заранее на плохое, може все не так уж и страшно будет?:) желаю чтобы все прошло максимально благополучно :) 28.05.2013 20:46:55, мамаОля
Стеша
Спасибо! 28.05.2013 20:52:38, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!