Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшилки

Сначала не хотела никого пугать... Потом подумала, может кого-то это защитит от подобной ситуации... Может кто-то сможет предугадать...

Растишь-растишь...ищешь новые методики лечения... хвастаешься достижениями...Ребёнок вырастает и вот когда ты решаешь , что самое страшное позади, а будущее светится своими перспективами , подросток решает что он никому не нужен и его "такого" никто не полюбит. Наглатывается всякой дряни...
Обошлось... Откачали.

Я в этом аду уже неделю.
(Пожалуйста, не узнавайте меня)
12.02.2004 14:15:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, попросите удалить эту тему. Я думаю она многих пугает, а вам всем нужно больше оптимизма.

Простите меня, что я испортила вам настроение!
16.02.2004 10:49:23, ...я не могу сказать
Leonida
Да не думай ты что испортила кому-то что-то, кому не надо сам читать не будет. Так что не переживай еще по этому:(
Мы же не страусы все-таки голову в песок прятать и ничего не видеть:) По мне так правда гораздо важнее успокоения. Успокоительное можно выпить если очень надо, а правду надо переживать!
Пусть все будет хорошо.
17.02.2004 11:06:51, Leonida
Всё налаживается, подростку с каждым днём, с каждой минутой всё лучше и лучше. Можно сказать, совсем хорошо, просто отлично.
Нам же всё так же плохо. Выпороть хочеться! Чтоб и мысли такой больше в голову не приходило.

Девочки! Спасибо за поддержку!Если бы не вы, так бы и осталась невыговоренной.
Люблю вас всех!
13.02.2004 19:00:18, ...я не могу сказать
Leonida
Держитесь. Пусть будет любовь у вас в семье, радость и мир.
А что-то конкретное послужило причиной? В школе? - если вам сейчас трудно об этом, лучше не отвечайте. Извините... Но если все же была какае-то конкретная ситуация, можно ли устранить? Оградить ребенка?
Может есть возможность поехать куда-то отдохнуть с ребенком? Показать что-то что он никогда еще не видел? Ну чтобы быстрее все всем забыть.
14.02.2004 09:18:02, Leonida
Если я расскажу, что стало причиной вы сразу меня вычислите...
Много всего случилось, но главной причиной скорее всего стало отношение людей.

К сожелению уехать не можем, по ряду причин.
Марина, спасибо за поддержку!
14.02.2004 23:00:55, ...я не могу сказать
И мы вас любим! :)))) Держитесь! 13.02.2004 20:21:56, lena(uk)
Прежде всего, желаю Вам сил, мудрости, самообладания, терпения чтобы все это пережить. Вы уже многого достигли и непременно достигнете большего. Но сеичас лучше жить один день за раз, пока не заглядывая в будущее. Оно ведь все равно настанет, и со светящимися, и со всеми прочими перспективами.

Спасибо, что Вы написали. О такои возможности по ряду причин думаю давно. Наверное, 100% защиты нет, можно только пытаться выработать какои-то иммунитет к этому :(
12.02.2004 18:17:41, anon
Отвечаю всем.
С подростком всё нормально.Мы говорили непереставая всю эту неделю.Сменяя друг друга . Сейчас он даже смеётся над собой. полон сил и надеж на будущее.

Но начались проблемы с нами. Уснуть невозможно.(уже неделю) Сильно болит сердце. Может посоветуете какие-нибудь препараты. Валосердин, корвалол, валидол уже не действуют. Я понимаю, что это теперь долгий процесс восстановления. Но я даже не знаю чем восстанавливаться.
12.02.2004 19:37:53, ...я не могу сказать
Могу посоветовать деприм (или галлериум) - антидепрессанты. Оно же - негрустин, экстракт зверобоя. Моему ребенку психиатр назначал, когда были попытки убить себя ножом, нежеление вообще ничего делать, апатия жуткая, бессонница. Помогло. И сама пила. И мне помогло, успокоилась. 12.02.2004 20:17:52, Наташа и Игорек
Да, нам с мужем геллариум и негрустин тоже очень помогают.
А про сына не переживайте -- когда сделаешь ЭТО начинаешь смотреть на мир другими глазами, уже хочется ВЕРНУТЬСЯ и очень боишься, что не успеешь. Он это пережил и больше ничего подобного не сделает, это надолго запоминается, я говорю по собственному опыту.
12.02.2004 21:55:43, ..........
ПривеТ.Т.
Ужас!
Мы сейчас сами во "взрослом" возрасте. Каждое слово взвешиваешь. Всё обговариваешь... А тут...
12.02.2004 16:17:57, ПривеТ.Т.
kotenok
страшно это....
понимаю, что не успокоит, но и здоровые детки в подростковом возрасте такими вещами страдают.
Как сейчас у ребеныша дела?
12.02.2004 16:11:04, kotenok
:( как вы сейчас?

вот "перетираем" гнать-не гнать из сада/школы, имеет право/не имеет... а ведь они все видят, все слышат, чувствуют общий настрой... :( вот о чем нужно поговорить - как защитить их? о чем говорить с нашими детьми, чтобы подготовить к возможному "вливанию" в общество?
12.02.2004 16:07:01, Посторонним В
Shuramura
Первое, что мне буквально приказала психолог - завести сейф и запереть абсолютно все лекарства, что я и сделала. "Вливание" в общество и приятие себя - действительно очень сложный процесс для наших "других" детей.
Советую пить валерианку, причем регулярно - она здорово укрепляет нервную систему без побочных эффектов. Принимайте на ночь короткие теплые ванны с солью - тоже очень хорошо снимает стресс. Но бдительности не теряйте, даже если сейчас все пришло в норму.
12.02.2004 23:17:17, Shuramura
я тоже по мере подрастания сына начинаю об этом задумываться.... одно дело когда маленький...боремся... пытаемся вытянуть....а вот когда сидишь, смотришь на него, трехлетку, лучезарного дауненка, играющего в детском уголке со своей лисичкой, в которой он души не чает, и гладит ее и целует... вся семья умиляется.... а у меня холодок по спине от мыслей.... а что в лет 16....? ни тебе радости общения с друзьями, ни первой любви с ее первыми поцелуями.... ни семьи, ни детей....ни самореализации как человека в конце концов....иногда честно...предательски опускаются руки, т.к. я не знаю как объяснить ребенку ч то он НЕ ТАКОЙ, А ДРУГОЙ..и что очень большой спектр жизненных ситуаций пройдет мимо не задев, в лучшем случае, а в худшем сильно полоснув по сердцу..... 12.02.2004 15:20:09, ИП
Есть книга "Мама, почему у меня синдром Дауна". Книга заканчивается тем, что Лиззи 18 лет, у неё друзья, она вполне самостоятельна, и у нее есть друг, с которым она хочет пожениться. У некоторых из нас задача попроще - чтоб наш ребеночек был по возможности счастлив с нами, и увидел бы что-нибудь в этом мире - улицы, лес, людей, дуновение ветра на коже, запах сирени.
Я видела в больнице ничью девочку -Дауненочка, умирающую от лейкоза. Биологическая мать не дала разрешения на лечение. Все врачи ждали, когда она умрет, её раз в 2 дня возили в реанимацию, переливали полностью ей кровь. А она всё жила, и радовалась каждому прожитому дню. Когда я с Катей выходила из больницы месяц спустя, она всё ещё была жива.
А у наших детей есть мы, сильные, любящие, делающие всё возможное и радующиеся любому успеху, и мы их никогда не предадим.
13.02.2004 01:31:22, Cheroka
Джорджия
Меня иногда (скорее, постоянно) такие же мысли посещают, и если я их не выкину из головы - начинаю сходить с ума... Все время думаю, а будет ли у него первая любовь, жениться ли он, будут ли у него дети - или же он на всю жизнь останется маминым мальчиком... Конечно, об этом вообще рано еще думать, но так как детство у нас точно вылетает в никуда, поэтому думаю про его юность. А может быть и этого не будет... Нам 5 лет, а голову мы все еще не держим. 13.02.2004 00:59:04, Джорджия
ANNA_UA
Знаете, "Будущее светло и прекрасно.." (Чернышевский, что делать, четвертый сон Веры Павловны. Я намедни долго (это посреди раб дня, когда у людей полно своих забот) общалась с зав. школы-детсада для обычных детей (но "улучшеного вида")туда ходит младший и я хотела бы там видеть старшего но пока мечтать боюся. Она на прощание сказала: "Я вас понимаю, я бы очень хотела, чтобы ваш Андрей был у нас, но мы обе понимаем, как много тут может быть проблем, "за" и "против". Но В ПРИНЦИПЕ я считаю, что надо стремиться к тому,чтобы особые дети были среди обычных. Я видеа докум. фильм о мальчике-дауненке, кот учился в обычной школе, да может в чем то уступал другим, но это была полноценная жизнь, он рисовал, играл со всеми, у него были друзья, он участвовал в праздниках и многое другое. И секрет успеха таких затей в одном - его ПРИНЯЛИ, ЛЮБИЛИ, УВАЖАЛИ (дети, учителя, родителидругих детей). В этом фильме видно было, что его считают человеком, равным себе. И как жаль, что мы еще не пришли к такомсу положению вещей ПОВСЕМЕСТНО. И я не знаю пока сможем ли мы добиться такого для вашего Андрея, здесь у нас. Но я буду думать, что я могу для вас сделать". Знаете, я верю, что когда вырвстет ваш ребенок, он встретит на своем пути такой коллектив, как в том фильме. Наше постсоветское общество медленно и мучительно, но идет вперед. 12.02.2004 19:19:03, ANNA_UA
Дубравка
Ой, какой ужас.
Сейчас все в порядке?
12.02.2004 15:08:19, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!