Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помечтаем:)

Как же я устала таскать Льва на разные занятия и реабилитации, силы уже на исходе. Наш логопед живет недалеко, это очень удобно, и Паруса рядом с нами, но они переезжают на другой конец Москвы, а все остальное просто невыносимо далеко. На Павелецкую мы ездили 20 дней по 1-1,20часа в одну сторону. В Логомед специально записались на майские и это действительно помогает, вот сегодня ехали всего 50 минут, зато во вторник обратный путь занял больше 2х часов. Вот с удовольствием бы ездила на занятия к команде Максимовой, но на метро с Лёвой нереально, а на машине нам до Беляево 1.5 часа при попутном ветре:( Светлана с Томатис- 3 часа на дорогу. Остепат в самом центре - 30 мин от нас, так туда мы ездим раз в несколько месяцев, поэтому неважно сколько ехать.
Вот бы центр такой создался, чтоб разные реабилитационные учреждения под одной крышей были, и чтоб более-менее в центр и рядом с метро, и главная мечталка, чтоб гос-во хоть частично оплачивало эти занятия, ну допустим, ребенку положено 20 занятий в месяц, если родители хотят дополнительно что-то взять, тогда за свой счет или спонсоров привлекать, знаю , что в "Огоньке" часть детей лечится на спонсорские деньги.
Понятно, что Ольга Ивановна никуда из Марьино не уедет, она там живет и я ее очень хорошо понимаю, но вот Максимова наверное могла бы согласиться, очень мало места у них в Беляево, да и соседи ругаются постоянно, ведь если это центр, то можно кого-то иногороднего приглашать на проведение курса, можно там же основам АВА учить пока дети на занятиях, мамы не сидят тупо в коридоре, а тоже занимаются, да много чего можно и главное, что все в одном месте. В общем, как считаете, можно об этом мечтать, какие шаги предпринять, куда писать и кого просить, очень уж хочется облегчить себе жизнь. Раньше я думала, что вот-вот мы придем в норму, догоним и перегоним сверстников, в сейчас я поняла, что никаких вот-вот не будет и пахать нам еще много-много лет, поэтому и появилась такая мЯчта:)
ПС: если что, у нас есть выход на помещения с прямой арендой.
03.05.2013 20:47:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так в Марьино много чего есть, и АВА, и сенсорная, ит.д. - в одном месте, но от Вас далеко, 12.05.2013 22:53:25, Арля
Вообще-то Максимова тоже недалеко от Беляево живет, жестоко было бы ей куда-то переезжать, чтобы удовлетворить запросы всех москвичей :) Ира - если у Вас есть выход на помещения в прямой арендой в ЮЗАО - пишите на конвертик, пожалуйста. Мысль о развивающем центре "не дает, старику, мне покоя" (с) :) 09.05.2013 17:48:55, Марина1001
Elefan
А я мечтаю, чтобы врачи для моей дочки появились в нашем городе, казалось бы офтальмологи есть везде, но нет для нормальной постановки диагноза, пришлось ехать в Москву, оперироваться тоже в Москву, и на обследования после операции и на реабилитацию тоже в Москву. Ну редкое заболевание, не более 5 случаев в год в области, не выгодно держать специалиста, но разного возраста таких детей человек 50 и всем нужна помощь. Мы еще "долечились" до уровня, что инвалидность нам больше не светит, теперь даже этой поддержки не будет, а если не поддерживать все вернется. 06.05.2013 16:35:21, Elefan
valio96
Ох, да...как же здорово было бы... 05.05.2013 20:50:05, valio96
Rulezza
Можно не мечтать, а закидывать письмами всякие правительства. Может где-то что-то они услышат. Кто то потом себе галочку поставит какой он молодец.
Когда-то школы надомного обучения так открывали. Инициатива родителей, которым уже совсем край был.
Центр такой наверное хорошо. Пусть даже один. Если можно будет приехать на целый день и поесть и поспать. Мой уже большой, но помню как девять лет назад в Тверской центр ездили в метро на санках. хоть какая реабилитация и бесплатно. А потом еще до зоопарка добирались.
04.05.2013 15:57:12, Rulezza
Юля, Семкина мама
Ир - ну это мечта всех нас :), только вот Москва такая большая, что все равно всем не "угодишь":) если ты это будешь драйвить, то все равно на севере,к себе поближе, ведь даже в центр мы с Чертановской ездить убиваемся:(
нам чуть-чуть повезло и к нам и Максимова, и РДКБ с Войтой и новым центром их частным (их - это в смысле открыли спецы из РДКБ) достаточно близко, а все остальные у нас дома проводят занятия, и у этого тоже есть свои минусы:( на след год точно буду увеличивать кол-во выездов.

Собрать под одной крышей - по моему опыту общения со многими спецами, особенно продвинутыми, скажу, что немногие из них готовы с кем-то "под одну крышу", они очень ревностно относятся только к своему методу и максимум просто толерантны к тому, что делают другие. Последним показательным случаем стало некоторое "расползание" спецов из команды Максимовой.

И если будут спецы собираться, то только под знамена того, кого они уважают и чьим расположением дорожат. Врачи - это каста очень непростая...
В общем, это делать все можно и нужно, только для этого ничем другим заниматься не возможно. Я решила, что пока к этому не готова, слишком много времени Семка занимает.
04.05.2013 08:40:47, Юля, Семкина мама
Юль, да я понимаю, что это из серии фантастики, но так хочется хоть немного облегчить себе жизнь. Блин, я готова ездить, ну хоть бы тогда было что-нибудь бесплатно, а то ведь десятки тысяч ежемесячно:( 04.05.2013 09:05:53, Ирррка
Юля, Семкина мама
вот в том-то и дело, что не из серии фантастики, двигать это можно, и ведь двигают же - например Центр проблем аутизма Кати Мень и ее коллег, они пока только почву готовят и занимаются образованием нашего общества, но вскоре и практика там будет точно, с их-то энергией.
НО нужны постоянные спонсоры, поскольку такой центр не должен быть на самоокупаемости, иначе они станут центром отъема денег, и чтобы спецы имели возможность выезжать на обучение, участвовать в конференциях, общаться с коллегами и т.д.
А про то, что все существующие центры стОят безумных денег и не всегда оправданных (вернее, всегда неоправданных), это да, именно поэтому отчасти я и сторонюсь их. А если пробивать, чтобы их услуги вписывали в ИПР и оплачивало государство, они и сами не согласятся, я думаю, слишком за многое отчитываться придется.
04.05.2013 14:33:27, Юля, Семкина мама
мне кажется, что у истоков очень многих школ, центров и т.д. стоят активные родители тематических детей 03.05.2013 23:31:41, в гости
Rulezza
только обычно это родители одіночкі, когда детки вырастают и проблемы изменяются им уже не интересно что-то делать для других. 04.05.2013 15:45:50, Rulezza
-1 04.05.2013 16:29:40, в гости
Возможно, я с такими не сталкивалась, Логомед и Паруса пошли из сада 1708, Максимова -логопед. что с остальными не знаю, вопрос в том. как их объединить, ну хоть кого-то. 04.05.2013 08:08:56, Ирррка
На ходынке открывают ключи. Начали набор.
Максимова вроде бы ищет новое помещение. Сейчас прием только в ясенево.
03.05.2013 22:26:40, Re_Anna
Ларемель
подскажите пожалуйста, а что в Ясенево? 05.05.2013 23:06:46, Ларемель
Елена Владимировна сейчас ведет прием в Ясенево - мы там были в апреле. Удобно то, что это рядом с метро. 06.05.2013 19:19:39, Re_Anna
Ой, Ясенево еще дальше, правда, нас Елена Владимировна все равно не берет на постоянку, ездим к ней раз в год на консультацию. Про Ключи слышала, но тогда они далеко от нас были, а Ходынка рядом, позвоню, узнаю.
Спасибо за наводку:)
03.05.2013 22:50:29, Ирррка
Ключи мне очень нра! А Алые паруса куда переезжают? 05.05.2013 21:14:04, Надя и Сахарок
БЛИНННН!!!!Ключи съезжают с Ходынки! и куда пока не ясно:(((
Паруса уезжают в Беляево , отдельное спасибо моему мужу, приду домой, убью его!!!
06.05.2013 15:48:44, Ирррка
А муж в чем виноват? Помог с помещением? Они же вроде как собирались там только филиал открыть? В противном случае здесь больше ничего и не останется, кроме государственных заведений. 06.05.2013 16:03:41, Re_Anna
Да, он помог с помещением, это я конечно шучу, я рада за девочек работающих там, но нам теперь вообще ничего не остается:((( 06.05.2013 16:12:37, Ирррка
А территориально вы где работаете? Ведь в принципе не обязательно рядом с домой Левушку водить, главное, чтоб на полный день?
Садик у "ключей" есть на нагорной и в ЦЛП. Вопрос в деньгах и времени на добраться, конечно(

Из государственных учреждений у нас есть "Надежда" и "Зеленая ветка". Про Надежду только хорошие отзывы видела, да и про ветку тоже.
06.05.2013 16:19:01, Re_Anna
Я работаю на Белорусской, муж работает, возить Льва огромная проблема, поэтому я так нежно любила паруса, утром сдал, вечером получил готового, нам его частенько домой приводили, так как всем преподавателям к метро надо идти, а гос-ые уч-ия только на час-полтора берут, для нас это не вариант:( 06.05.2013 16:26:26, Ирррка
Есть один выход) Переехать к нам)
на Беляево есть садик с группой особый ребенок. Мы как раз туда ходим.. Есть Максимова. Недалеко ЦЛП и пока Ключи.
06.05.2013 21:59:23, Надя и Сахарок
Не, проще свой центр создать, чем переезжать:) 06.05.2013 22:29:42, Ирррка
Отличная скажу я вам мысль!
Главное чтобы о нем узнали соседи!
Ведь не все мамы особят сидят на спецсайтах(((
07.05.2013 00:05:31, Надя и Сахарок
Лекотека, кстати «алые паруса» пиарила в своей рассылке. Проблема в том, что информация даже о государственных центрах есть только в интернете или по сарафанному радио. А должна выдаваться в поликлинике. 07.05.2013 09:14:38, Re_Anna
Я их тоже полюбила. Но в нашем случае они хоть не критичны - на разовые занятия можно и поездить (я частично на удаленке).
Если будут какие-то новости, или что-то новое в районе откроется, обязательно пишите об этом!
06.05.2013 16:32:08, Re_Anna
Пишут:
Уважаемые родители и специалисты! Рады сообщить Вам, что 13 мая у нас открываются два филиала на метро Беляево (ул. Миклухо-Маклая, 41) и метро Кузьминки (Волгоградский проспект, 110/3).
06.05.2013 14:07:23, Re_Anna
а что в беляево будет?
когда можно прийти посмотреть?
06.05.2013 21:48:24, vernisag
Юля, Семкина мама
вчера звонила, они открываются в Беляево, ул. Миклухо-Маклая д. 41, 13 мая.
Надо звонить, записываться на консультацию и ехать к ним.
Если они сохранят такой же режим работы, как указано на сайте, и в новом помещении на Беляево, было бы супер
08.05.2013 08:24:08, Юля, Семкина мама
А телефон дайте- пожалуйста
И да - я, это та же вернисаж в жж)))
так что привет
08.05.2013 08:58:06, vernisag
Юля, Семкина мама
привет! чего-то не вычислила сразу :)
намереваюсь поехать туда на след неделе, отпишусь по результатам
10.05.2013 10:43:27, Юля, Семкина мама
89647820958 (Анастасия), 89251108387 (Мария) 08.05.2013 15:34:37, Re_Anna
От нас "Алые паруса" съезжают. Сайт у них не обновлялся с января [ссылка-1]. 06.05.2013 21:59:09, Re_Anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!