Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Отчет о посещении стоматолога.

Девочки, отчитываюсь как обещала в пятницу. Спасибо вам всем за поддержку, я действительно очень переживала.
Все прошло хорошо, наркоз был 2 часа, 3 зубика удалили, 5 полечили (вот так все было запущено :-((() недавно вылезшие "шестерки" загерметизировали (чтобы не портились), почистили зафторировали и пр.
Цена конечно ох (но вполне адекватная по сравнению с другими), но что приятно, для "особых" есть скидка 20%. К деткам очень хорошее внимательное отношение. Тимоша отходил еще день (не от наркоза, от него очень быстро отошел), видать все ныло. Сейчас говорить, что не болит. Мы, наконец то выдохнули, неделя была тяжелая...
Еще раз спасибо за кулачки!
29.04.2013 10:39:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за клиника, если не секрет? 29.04.2013 18:01:26, Веселёнок
Если нужно зубки полечить под общим наркозом, то это делают также в ЦНИИСе. Наркоз делает анастезиолог, если что не так, то там стационар есть. Цены по нижней границе рынка (на удаление зубов и ортодонтов интересовалась). 29.04.2013 20:52:09, RitaK
Наркоза все же хочу избежать, у нас молочная пятерка с кариесом на самом краешке, ребенку почти 9 лет, ищу где в случае чего могли бы по-быстрому выдрать под местным наркозом или, еще лучше, без оного (со мной такое в детстве проделывали, когда зуб уже начинал пошатываться). 30.04.2013 11:31:00, Веселёнок
Если я что-то не путаю, то 5ка "широкий" жевательный зуб. И постоянный должен вылезти ближе к 12, т.е. вам еще 3 года пожить бы с этим.
Оставлять дырку на 3 года опасно, зубы могут сдвинуться. Если удалите - нужно ставить ортодонтическую пластинку, чтобы зубы не сдвинулись.
Я своему удаляла недавно 5ку (или 6??? могу перепутать, но вроде 5ку). При удалении сломалась коронка и корни вынимали по частям. Мало не показалось. Поэтому, если у вас всего-навсего кариес на самом краешке, лучше его залечить. Или, если ребенок совсем не дается, замазать серебром до 12 лет).
30.04.2013 12:26:55, RitaK
А где можно его посеребрить? Дырки там как таковой нет - но есть коричневое пятныщко. 30.04.2013 19:27:45, Веселёнок
Из-за пятнышка удалять жевательный зуб?!!! Посеребрят в любой детской стоматологии, в тч и бесплатной. Просто помазать пятнышко раствором серебра. Пятнышко станет черным, но кариес развиваться дальше не будет. 30.04.2013 19:52:51, RitaK
Залезла в рот ребенку и пересчитала ему зубы :). Зуб с кариесом оказался четверкой (нижней). Четверки же раньше выпадают? 01.05.2013 09:12:15, Веселёнок
Раньше. И удалить 4ку сильно проще. Но из-за пятнышка я б не стала. 01.05.2013 10:25:44, RitaK
Iволга
моей дочке 8,5 лет и у нее недавно выпал последний молочный зуб (из 20, шестерок молочных не бывает), и вылезли уже все кроме 7 и 8. тк что так. не скажу, что меня радует сие обстоятельство((( 30.04.2013 15:23:49, Iволга
Бывает по-разному, но по "учебнику стоматологии" 5ки молочные должны стоять до 12 лет.
Это мне буквально в прошлые выходные сказали 2 стоматолога: терапевт и хирург.
30.04.2013 16:44:12, RitaK
Iволга
это да, только они не знают чего должны((( стояли бы и стояли. позже вылезут - позже испортятся 30.04.2013 17:13:08, Iволга
Стеша
РуДента. Я их по инету нашла, потом выяснила, что коллега ребенка там лечит, да и здесь отзывы про них были. 29.04.2013 18:26:48, Стеша
Отлично.
Молодцы!!!!
29.04.2013 11:24:48, Танцующая жизни танец(с работы)
Вот и отлично!!! Молодцы, что собрались и все вылечили! Мы Льву один зуб вырвали, и то он несколько дней причитал и показывал что все у него болит, а тут столько сразу. 29.04.2013 10:48:21, Ирррка
Стеша
Ир, а как Лева согласился к стоматологу или вы тоже под наркозом? 29.04.2013 11:06:55, Стеша
Мы без наркоза, вернее с заморозкой. Скрутили, кольнули и удалили, всё очень быстро, Лев конечно сильно расстроился, но быстро забыл. Только потом подошел у врачу, заглянул в глаза и спросил "За ЧТО?" 29.04.2013 11:10:17, Ирррка
Стеша
Во дает :-)
А у Тима в инвитро кода кровь брали, вену вообще не видно было, держали втроем, когда решили из другой руки брать он на минуту пересат орать, заглянул в глаза (!!!) медсетре и спрашивает "Ничего не получается?"
29.04.2013 11:19:06, Стеша
Умненькие они у нас:) блин, только хрен поймешь по их поведению:(((
Даш, вы в школу идете, вообще сейчас чем занимаетесь? Напиши мне в личку.
29.04.2013 11:25:45, Ирррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!