Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никогда не писала тут. У нас "грустный праздник" -25 лет.

Юбилей, а счастья нет. Расположение. Сидит в своей комнате только д.чит, почти не стесняясь домашних, смотрит анимэ, играет в комп. Нет надежды ни на что. Одна радость, если умрет раньше, но здоров, как бык и ничем не болеет. Никуда не ходит, ни с кем не общается. Я к нему привязана, ни на кого не оставить, никуда не послать. Чешется и этим занимается- два вида деятельности. "Оставь надежду всяк сюда входящий". Ради чего развивала, боролась? Не понятно. Мысли самые черные. Извините.
26.04.2013 17:21:33,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто не имеет права читать вам нотации (это я о некоторых комментах ниже), но это... ваш выбор. Поверьте, искренне вам сочувствую... Сил вам. 01.05.2013 21:55:30, Неместная, сочувствую вам
Я Вам очень сочувствую. И очень хорошо понимаю. Практически таже песня с некоторыми др. моментами. Но тоже ничего не светит хорошего. С ужасом жду 18. Что делать не знаю. А Ваши "самые черные мысли" просто читаю на расстоянии. Если захотите пообщаться, напишите мне. Мне тоже иногда необходимо выплеснуть "самые черные мысли", а некому. Так в себе и ношу. Может, просто делясь, чем-то поможем друг другу.
olya.olga-1978@yandex.ru
30.04.2013 20:47:17, товарищ по несчастью
Автор, а насколько далеко Вы от Москвы? Я бы Вам посоветовала поехать летом в правосл. лагерь в селе Давыдово. Он проводится на базе православного прихода. Для подростков и старше. Мне кажется, это то, что Вам может помочь. Если нужны подробности и координаты, напишите мне в личку - я Вам подробно все напишу. 28.04.2013 09:36:38, EE337
Девочки,милые!Сижу и плачу.Мой сынок,ему 14, ведет вегетативное существование.Как тут ниже написали-что для таких деток как мой ,мы для них -подмывальная машина.НЕТ! Я -МАМА! И люблю как обычного ребенка,да миллион обычных детей не заменит мне мою роднульку.
Да,все это очень грустно,что мне 35 лет,а я никуда больше чем на 4 часа не могу вырваться,и работать ой как охота,и просто с родружками посидеть,и отдохнуть съездить,и все это на протяжении 14 лет я не могу себе позволить.Конечно,бывает так тошно,что сил нет.Но нужно уметь как птица феникс восставать из пепла,нужно уметь самоорганизовываться,перестраи­ваться ,искать хоть в какой то крупице позитив.Потому что наши дети-это именно наши дети,и никому они не нужны.
По теме автору-сочувствия Вам желаю и терпения,возможно правильно здесь советуют,чтбы обратиться к врачу и врач назначит успокоительные,которые понижают либидо.И ничего не зря,что Вы своего сына развивали:анимэ и компьютер-это многое!
28.04.2013 00:01:58, я своя, с Волги
Мне кажется,что у всех должен быть кусочек жизни "ДЛЯ СЕБЯ". У меня это вышивка, у кого-то - цветы, книги, увлечение индийскими фильмами, в конце концов! Просто Вы ВСЮ себя отдавали сыну, не оставляя ничего для себя самой. Нужно быть разумным эгоистом. И всё-таки, я попробовала бы на Вашем месте подобрать лекарства. Надо пробовать. Можно ли заставить Вашего сына заниматься физически? Переключить его внимание на перетаскивание тяжестей, например? Надеюсь, что не обидела. 27.04.2013 21:44:53, Hryunya
Слава богу, я не из этой конфы. Но, я бесконечно сочувствую Вам... Радость складывается и из мелочей тоже. Давайте, я пришлю Вам какой-нибудь милый женский подарок, ерунда конечно, но чуство ожидания сюрприза, может хоть на маленький ноготок отвлечет Вас от грустных мыслей.
Напишите мне.
27.04.2013 18:46:01, Сочувствую
Спасибо, большое за предложение. Очень приятно и неожиданно. Для тех, кто советует его гулять или нагружать- он не гуляет и заниматься заставить ничем не возможно. Есть закисленность и не понимание своих проблем. Он не знает, что болен и свое состояние не понимает может так и лучше. С врачами я обсуждала это но не так откровенно - стыдно. В больницу даже на дневной стационар не хочет, как и выходить из дома. Спасибо всем за поддержку. Извините, что прорвало. 28.04.2013 02:12:01, придаток
извините,что задаю такие вопросы-а интеллект у него сохранный ? какая была школа ? как вы контактировали с врачами за всё это время ? какие диагнозы ставили/ставят ?
к врачу БЕГОМ !!! чем вы их (врачей ) удивите или смутите ? вы думаете,они такого не видели/не знают ?
вы меня извините,я бы в такой ситуации за себя и окружающих боялась.
а вам сил принять тот факт,что не всех млжно реабилитировать,дотянуть до вожделенной нормы.это не значит,что вы плохая мать или плохо старались,просто -имхо у каждого ребёнка есть предел.можно и нужно реабилитировать по- максимуму,стараться пробовать всё доступное и разное-врачей,педагогов,методики-но надо чётко понимать,что не всё в нашей власти.есть дети ,в которых родители вложили то,что мне и не снилось,по сравнению с которыми я сижу на попе ровно-а реб всё равно тяжелый инвалид.есть дети,очень прилично реабилитировавшиеся после детдома для детей-инвалидов,я о таком уровне для своего и мечтать не смею.
понимаете,если нет в мозгу потенциала для развития -хоть убейся,но нормы не будет. и ваши усилия не напрасны,вы точно знаете,что сделали всё возможное. не смейте себя грызть-что надо было делать больше,лучше или по-другому-вы сами в психушку рядом сляжете,это всё путь в никуда.
попейте курсами успокоительное и /или антидепрессант,поплачьтесь анонимно хоть тут,хоть еще где. не замыкайтесь только и не грызите себя!
подумаете о интернате,может быть...как ниже советуют..
29.04.2013 16:44:45, Ольга местная
> Он не знает, что болен и свое состояние не понимает может так и лучше.
Вы знаете, не лучше. От непонимания своих проблем и будет эта и закисленность, и попытки отвлечься любыми способами и снять напряжение.
Я за то, чтобы человек, в каком бы он состоянии не был, имел четкую картину происходящего - доступную его пониманию и, естественно, подобранную для него родителями. Моя дочка очень много на эту тему рефлексировала - кто я и где мое место. Первый раз она взмолилась в 11 лет - почему я не такая как все и почему у меня столько недостатков? Я тогда сразу же сказала ей, что это такая болезнь, в которой она не виновата. Знали бы Вы, как у нее от сердца отлегло. Но и до сих пор ее это заботит - ее место в жизни и ее возможности.
Надо дать любому человеку понимание, что его возможности ограничены, и в рамках этих ограничений обязательно ценить его достижения, ему об этом говорить, если же достижений нет (хотя такого быть не может), то нужно их тогда выдумать и ему об этом сообщить, и не грех даже сравнить с кем-то в его пользу.
Видимо, Вы очень много делали все годы для сына, и до поставленной планки не достали, и сейчас просто отчаяние и опустошенность. И Вам и сыну самое важное сейчас как-то подправить эмоциональное состояние, без этого ничего не будет.
29.04.2013 11:05:48, ЮлияФ
igla
off: Юля, а как, как донести до ребенка, что он - болен, если он сам не интересуется этим, не спрашивает об этом, и не понимает, что что-то не так? У меня тоже это большая проблема, КАК именно сообщить сыну, что он - "не такой"? :( 29.04.2013 17:36:17, igla
Инга, я думаю, что нужно сообщать локальными порциями, привязанными к конкретным проблемам. Например, я занимаюсь с девочкой 15 лет. Когда мне ее представляли, то сказали, что ее проблемы от нее успешно скрываются. После пары месяцев занятий она на занятии делится со мной: "Никита (братик) младше меня, а знает больше, почему так?". Я тут же начала ей рассказывать, что у каждого человека есть свои особенности, кто-то может лучше одно, кто-то другое. Для нее это шаг вперед, такой вопрос.

В "Ночном загадочном убийстве собаки" хорошо эта тема раскрывается. Мальчик там мысленно проговаривает то, что ему говорили: я учусь в такой-то школе, эта школа для детей с особенностями развития, особенности развития бывают такие-то...
Ну а подробней нужно конечно больше знать про ребенка. Витя сейчас в какой школе?
30.04.2013 02:05:50, ЮлияФ
igla
Мой мальчик - не спрашивает и не интересуется своим состоянием. Ему это специально как-то нужно сообщить? КАК, какими словами? Меня это интересует. Хорошо, когда ребенок сам "догоняет" и начинает спрашивать. А если не спрашивает?! :(( 30.04.2013 21:05:31, igla
Мой тоже не спрашивает и не интересуется. 13 лет. Пограничное состояние.
На мои аккуратные(!) попытки объяснить ситуацию-непонимание и агрессия. Считает, что с ним все в порядке, и он такой же, как все.На мой вопрос:ну ты же учишься в маленьком классе, а не в обычном большом? Ответ: Ну и что, просто мне трудно.
Считаю,что уровень интелекта играет не последнюю роль в принятии диагноза. У ЮлииФ дочь с сохранным интелектом и даже в институте учится(правильно?).
30.04.2013 22:42:21, загранмама
Моя-то да, случай полегче. Наверное я теоретик в пограничных состояниях. Но я все равно считаю, что ребенку нужно выдать некую картину мира. Зачем насильно? Не насильно, а мимоходом, не акцентируясь, ничего не доказывая. Вот как с приемными детьми советуют: не скрывать факт приемности но и не выставлять его напоказ. При случае сказать (не ребенку, а при ребенке!), что он приемный. Будут вопросы - пояснить, нет - не пояснять. Но информация в голову будет заложена.
Так же я предполагаю, стоит поступать и с нашими детьми. Ссылаюсь еще раз на "ночное загадочное убийство собаки". Там мальчик - герой книги - работает с психологом, и она ему эту самую картину мира разъясняет, просто, простыми словами, не обидно для него и не пугающе, просто как факт мира.
06.05.2013 00:39:16, ЮлияФ
Юлия, ну где Вы прочитали в моем сообщении о "насильственном навязывании диагноза, акцентировании и тд"?? Я же такого даже близко не писала.
Наоборот подчеркнула - АККУРАТНЫЕ ПОПЫТКИ.
Увы, Вы все же теоретик в пограничных состояниях (коих большинство детей ,между прочим).

Мы для себя решили эту тему закрыть вообще.
Все же я считаю, что каждый случай индивидувльный, и МАМЕ виднее, как поступить в такой ситуации. Она своего ребенка знает лучше всех.
06.05.2013 09:44:58, загранмама
Насчет последнего предложения - маме виднее - иногда бывает да, иногда нет... говорю сама как мама.

Я же про вас ничего не знаю, но вот цитирую:
"На мой вопрос:ну ты же учишься в маленьком классе, а не в обычном большом? Ответ: Ну и что, просто мне трудно."

такое впечатление, что у ребенка уже есть та самая адекватная его пониманию и уровню развития картина, - мне трудно - и стоит ее всячески поддерживать, он большой молодец, что стоит на ней. Станет постарше - возможно нужно будет ее расширять.
08.05.2013 01:24:23, ЮлияФ
igla
Вот и нам 14 вот-вот стукнет. Тоже "пограничник". Я пока даже не пыталась ему ничего объяснять, хотя меня этот момент очень сильно мучит. Но если ему самому это не надо, как я ему скажу, что он - "дурак"? :( А если так и не созреет до понимания? Насильно ему рассказывать? Не понимаю:(((( 30.04.2013 22:49:07, igla
Инга, мне кажется, стоит посоветоваться с психологом, чтобы далеко не ходить, вашей же школы. От формулировки многое зависит. зависит. От формы подачи. Нужно ему выдать версию, но нужно выдать ее адекватно его пониманию и тактично. 06.05.2013 00:52:02, ЮлияФ
igla
Юля, ты думаешь, вокруг меня сплошные психологи, знакомые с аутизмом? "Психолухи" - да, есть. Но к ним обращаться - только нервы тратить. 06.05.2013 16:32:22, igla
Если так то очень жаль, вы были в школе 7 вида? я не знаю ,где сейчас, по идее психолог такой школы должен бы быть в теме...
У нас с психологами тоже плохо, например для Тани я психолога за все годы найти не смогла, хотя знаю их много. Из нормальных специалистов - только дефектологи и логопеды.
08.05.2013 01:20:47, ЮлияФ
igla
Он в ней учится. Убедила тамошнего психодога заниматься с ним раз в неделю, и то не всегда у неё получается, часто занятия отменяет по разным уважительным причинам. 2 апреля я принесла в школу несколько книг про аутизм. Надеюсь, что прочитают. Может, чего поймут... 08.05.2013 18:28:24, igla
Кстати бывает, что именно родителям приходится доучивать психологов, и это еще не самый плохой вариант, хуже когда они ничего не хотят слышать 08.05.2013 23:41:25, ЮлияФ
Не нужно стыдиться врачей, они и не такого видели. Хочет- не хочет, иногда требуется лечить и через "не хочу". 29.04.2013 08:44:12, мама-аня
Тогда, жду Ваш адрес на почту: bananoedka@yandex.ru 28.04.2013 13:00:33, Сочувствую
ORNELLA
мне тоже очень хочется подарить Вам хоть немного позитивных эмоций. Напишите и мне Ваш адрес на подник,пожалуйста! 28.04.2013 09:25:16, ORNELLA
Я считаю,что извиняться просто не за что. А то что прорвало,так это даже и хорошо,ведь эмоциям обязательно куда то нужно выплескиваться.А здесь,на сайте мы объединены одной бедой,и конфянки как никто другой Вас поймут.
Терпения Вам неземного (всем нам!)
28.04.2013 08:55:47, я своя,с Волги
natuska
Я тоже хочу подарить приятные эмоции, порадовать. Если можно, и мне адрес пришлите :) 27.04.2013 20:16:03, natuska
Хочу Вас поддержать. Плохо, что в стране совсем не предусмотрена реабилитация для родиетелей: она Вам так нужна (за государев счет). Попытайтесь устроить сами реабилитационнуй программу и отдых. Жить надо, надо, надо!! 27.04.2013 16:34:40, Арля
Как устроить-то, если из дома не выбраться. Деть то его некуда. На няню, пардон, денег нет. Вот и сидим в 4 стенах со своей бедой. 30.04.2013 20:55:54, Romaniya
Iволга
Вот я себе такое будущее и представляю... 27.04.2013 14:46:19, Iволга
natuska
Оля, ну Костя еще совсем маленький. Неизвестно, может все будет не так плохо. Кстати, хочу тебе сказать, что у нас в СВАО есть взрослый центр для аутистов и уо. Толик в этом году пошел в подростковую группу. 2 дня в неделю он там. В 10 привозишь, в 16 забираешь. Очень приличный центр, для меня это неожиданное приятное открытие. Я не думала, что имеется что-то подобное, где я могу Толика без нас оставить. 27.04.2013 16:18:11, natuska
Iволга
Скорее наоброт, комп.игры и речь нам маловероятно, что удастся достичь((( Спасибо за ссылку на Турмалин, буду иметь ввиду на будущее. А что у вас с интернатом? передумали? я вот все думаю, оформлять-не оформлять... 30.04.2013 15:27:26, Iволга
И раньше слышала про этот центр, но думала, что там только взрослые и очень тяжелые. Пробежала сайт глазами - не нашла, сколько стоят занятия? И еще у них как-то странно выпадает возраст 10-14 лет, т.к. группы 8-10 и 14-16... Но все равно заинтересовало на будущее. Спасибо! 27.04.2013 19:39:36, без реги
natuska
Занятия стоят около 7000 руб. в месяц. Я этот вопрос обсуждала. Подростковые группы две: до начала полового созревания и после, возраст 10-12 лет и 16-18 лет (в настоящий момент). Нас взяли во 2-ую группу, т.к. уже половое созревание. И многие ребята там выглядят моложе своего возраста. Мой сын от них не отличается. 27.04.2013 20:14:20, natuska
Таких слов, чтоб были уместны, подобрать не могу, и пройти мимо тоже. Если бы не виртуально - то я бы хотела просто молча побыть рядом.
Я Вам советую отвлекаться. Что когда-то любили делать? Что цепляло? Какую музыку слушаете? У меня есть несколько песен (Берковский, Галич...), когда сильно тоскливо, я включаю, и по телу аж как ток проходит. А сегодня я последнего Пелевина дочитала, там про все это написано, в смысле про надежды, которые не сбылись и еще про кучу всего. Хожу под впечатлением.
27.04.2013 01:26:56, ЮлияФ
Ларемель
А можно название книги? 27.04.2013 14:23:24, Ларемель
Это последняя, "Бэтмен Аполло", продолжение "Ампира В". 28.04.2013 01:33:15, ЮлияФ
natuska
Здравствуйте!Когда мне очень плохо, то я думаю о том, что кому-то еще хуже, чем мне. Стараюсь собрать себя в кучу. Думаю, а что у меня есть хорошего, без чего бы моя жизнь не была бы такой, как сейчас, а хуже. Например, работают руки и ноги-я многое могу сама. А если бы этого не было, я бы не могла справляться с детьми и делать обыденные вещи, которые мы выполняем, как само собой разумеещееся. Есть люди, которые болеют проказой и не могут вообще видеться с другими людьми и общаться, от них все шарахаются-вот что беспросветно, полное одиночество. Может у вас есть подруга, которой можно поплакаться бесчисленное количество раз, а потом вместе попить чаю и вспомнить что-то хорошее? Есть же что-то хорошее? И правильно сделали, что написали. Обязательно нужно выговариваться, хоть немного сбросить моральный груз.
Я не знаю, для чего это делается-почему появляются наши тяжелые дети, но видно нам это суждено. Надо принять и с этим жить, стараясь украсить и наполнить свою жизнь, насколько это возможно, хоть чуть-чуть. Такая моя позиция. Стоит надеяться, что совершенно неожиданно появится выход или вход :)))
P.S. Мой сын только входит во взрослую жизнь-ему 14. Но есть схожее с поведением вашего ребенка. Чешемся столько, сколько можно, ну и другое по мере возможности пытается делать. Двигательные проблемы имеются.
26.04.2013 23:43:03, natuska
не за что это и Бог ни при чем
просто так получилось
26.04.2013 22:27:09, в гости
могу посоветовать бесплатный центр "Одухотворение" в Новогиреево.. там много работают с проблемными подростками.. 26.04.2013 20:26:37, метная, не назовусь
Напишите мне пж-та про этот центр на почту v32@rambler.ru Живу в Перово. Мальчику 15 лет. 07.05.2013 13:25:17, Вичка
Даже непонятно, что написать, но хочется вас хоть немного морально поддержать. 26.04.2013 19:40:15, Веселёнок
Все это так. Нет счастья, нет удовлетворения. А которые не ходят и не говорят? Мы для них никто, подмывальная машина. Ради чего это все? А что будет с ними после нас? Для чего это все? Это кусок физиологического мяса. Если б повернуть время назад, оставила в роддоме и родила бы еще детей. 26.04.2013 17:45:36, Местная266
фа
Оооо, подтянулись анонимы. Или это автор сам себе отвечает? 26.04.2013 17:48:16, фа
Нет, вы не правы. Или все уставшие, отчаявшиеся женщины для вас на одно лицо? Я- раздвоением личности не страдаю. 26.04.2013 18:18:47, придаток
У меня плохо, конечно, но ходит, мало, но говорит. В роддоме никогда бы не оставила- не мой путь. Аборт бы сделала, если повернуть время вспять. ведь предлагали же(((((. Других почковать - страшно, а вдруг опять такой или такая. После даже в молодости сделала 5 абортов. Хотя странный был просто, не на столько плох, но очень странный. Вся жизнь- борьба за него и такой финал. Читаю иногда конференцию- борется народ, а во имя чего? Плохо мне очень. Извините. 26.04.2013 18:24:38, придаток
5 абортов...нда. 26.04.2013 19:18:26, мама-аня
а это Вы с какой целью написали? 26.04.2013 22:29:23, в гости
Да можете сколько угодно меня осуждать - бог в помощь. Я написала искренне.... Мне не хотелось еще таких детей, а мужа я любила. Вот такая я с..а((((. Но одно оправдание, что сын был с рождения иным, а беременности протекали очень тяжело, средств предохранения в 90-е годы было минимум. А теперь- все умерли-только я с сыном который ничего не понимает. Бросайте камней и тапок сколько сможете- я не в москве, финансирования и реабилитации все равно никакой. 26.04.2013 22:27:03, придаток
Может я конечно ужас страшный скажу, но так вы себя в гроб загоните и сын ваш попадет в интернат, так может сейчас его туда определить, а вы будете навещать его , будете нянечкам доплачивать за хорошее отношение, но ведь это же ужас в каком вы сейчас состоянии, так всем плохо, в первую очередь вам. 27.04.2013 14:19:08, местная!
А можно Ваш адрес в личку? Хочется Вам порадовать приятной посылкой. 09.05.2013 18:06:54, Марина1001
Сыну может быть еще хуже, он просто высказать не может, что он чувствует, оставшись без лекарств, тем более, он не понимает что с ним происходит, потому что за 25 лет жизни ему даже не объяснили ничего по поводу его болезни. Жить с мамой, которая считает лучшим выходом - его смерть, и стыдится обращаться к врачам, каково это. Вполне может статься, что для этого парня - интернат хоть какой-то выход, хотя горько все это и жалко парня ужасно. 29.04.2013 12:15:10, мама-аня
мама-аня, Вы в интернате были хоть раз? Просто интересно. 09.05.2013 18:07:46, Марина1001
A, Вы хотите рассказать как плохо в интернате живется, а то вдруг кто-то не знает. У меня к Вам встречный вопрос: Вы хоть раз страдали психическим заболеванием, в полном одиночестве, без поддержки со стороны близких (у них была одна надежда, что Вы поскорей умрете) и без лечения? Если да, то хорошо Вам было? 09.05.2013 23:42:20, мама-аня
А Вы уверены, что он СПОСОБЕН понять и осознать. Бывают дети, которые почти ничего не понимают. У них только инстинкты. Ну, не способны они. 30.04.2013 21:06:59, товарищ по несчастью
Я сужу со слов автора, которая написала, что отказалась от лекарств из-за того, что они плохо влияли на мышление, стало быть, мыслительная функция присутствует. Кроме того, когда одни инстинкты, как Вы выразились, человек не будет смотреть аниме, он там ничего не поймет. Болезнь свою человек начинает осознавать, когда его лечат. Я видела в больнице ребят, с далеко не сохранным интеллектом, которые о себе говорили "я больной человек". Они понимали, что они находятся в больнице и, естественно, чувствовали, что лечение им помогает. Отсюда и осознание болезни. А если человек никогда ни с врачами, ни с лекарствами не имел дела, то тогда, конечно, как он поймет, что с его здоровьем что-то не то. 30.04.2013 23:20:02, мама-аня
Да, тут большие проблемы у мамы, которая не дает сыну адекватного хотя бы бесплатного лечения... А в чем можно обвинять тут ребенка? он не может справиться с ситуацией. Ну вот такие наши дети. Маме срочно восстанавливаться и выходить из подполья. Попросите помощи, если сама не справляетесь. Маме очень сочувствую, но парня жалко больше. Нельзя винить человека за то что он не может. 30.04.2013 01:15:23, местная, не назовусь
svecha
+миллион. 27.04.2013 19:25:59, svecha
я тоже считаю, что так будет правильнее, Вам надо себя восстанавливать.. Сын может именно этим и занимается от Вашего состояния... надо приводить себя в порядок, в первую очередь.. 27.04.2013 14:48:27, местная, не назовусь
Я корректировала, не "расположение", а размышления- мысли скачат. Я совсем одна. Поделится не с кем, так как стыдно. Я его сама таким на свет произвела. Господи, если ты есть, за что!? 26.04.2013 17:27:56, придаток
фа
Вы устали. Но: что такое пишете? Никто не гарантирует рождения человека с конкретными качествами и здоровьем. И так бывает. Это одна из форм существования. Что есть, то и есть. В любом случае: поздравляю!

Хотя сама устала и не физически, а как-то надломилась. Нет никаких сил себя заставить даже думать позитивно. Ничего не надо, ничего не хочу, сижу допоздна за компьютером, смотрю какой-нибудь сериал, типа "Каменской". И никак не воспряну духом. Попробуем? Вдруг получится?
26.04.2013 17:45:49, фа
Какое поздравление!? Вы о чем? Я скрываю от весех его такое состояние. У всех- нормальные дети, а у меня одной- неведома зверушка(С). у всех институты и работают, а у меня- мастр.бирует почти без стеснения. Почти постоянно(((( Может голым по квартире проковылять- грустно это все. Особенно в его День рождения. Я не в отпуск, никуда, я его придаток, тоесть система жизнеобеспечения 26.04.2013 18:30:06, придаток
Вы меня, конечно, извините.. У меня моей летом будет 25. Мастурбировала в очень раннем детстве и недолго. Поменяли терапию и это ушло. Может, все-таки с врачами это обсудить? Почему не гуляете раз он ходит и даже говорит! Смотрит аниме, сидит за компом- это очень много! 26.04.2013 20:23:18, метная, не назовусь
Мед.препараты не пробовали? Золофт, например. Очень хороший антидепрессант, как побочный эффект, действует как контр-секс. 26.04.2013 18:55:01, гость...
я б и маме тоже бы посоветовала антидепрессанты, надо ж как-то жить 26.04.2013 19:13:07, Марсианка
Неужели без перерыва наступает желание??Блин, у меня все впереди. 26.04.2013 18:35:40, Мать проблемного
Почти без перерыва вот честно. Может весь день не есть и этим заниматься. Очень худой, дистрофия, чирии от расчесов. Потом небольшой спад. Но когда гон, то компьютер отбираешь, он на телефон или плеер пишет эти картинки. Беда и худеет сильно. Я не могу уже это видеть, хоть в петлю, не могу, простите, что прорвало. 26.04.2013 18:39:38, придаток
Почему лекарства не даете ему? Куча лекарств есть которые обладают стабилизирующим и успокаивающим эффектом и как побочка у них - уменьшение либидо. Их врач выписывает, психиатр, не пробовали обратиться? От этих лекарств часто еще и поправляются. 26.04.2013 19:23:38, мама-аня
Конечно пробовали лекарства, но от успокоительных у него ухудшается речь, походка и мыслительные функции. Стилла и харибда(((( 26.04.2013 22:09:33, придаток
Напрасно Вы самолично отменили всякую поддерживающую терапию. Посоветуйтесь с врачом, то, что Вы описываете сейчас явно неудовлетворительное состояние. 27.04.2013 21:42:57, мама-аня
Согласна на все сто с мамой-аней! Постарайтесь найти для сына вменяемого психиатра, которому Вы могли бы доверять. Надеюсь, что станет лучше. Еще одно: подчас бывает сложно быстро подобрать адекватные лекарства, не отчаивайтесь. Пусть это займет какое-то время, чтобы найти именно то лекарство, что подойдет Вашему сыну. Мира Вам! 27.04.2013 23:25:43, мама Жени
И что это за жизнь? Зачем она ему такая и его матери. 26.04.2013 19:37:58, Ужас ====
извините что с советами, а какой-нибудь препарат типа брома не пробовали? или сильнее что-то? неужели нет никакого воздействия на такое желание? 26.04.2013 18:53:52, мама такого же только помладше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!