Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

атрезия ануса

Девушки,добрый день! Скажите, пожалуйста! У кого была атрезия ануса и осталось недержание кала, какие особенности жизни с этим недугом? Как наалажен быт, распорядок дня, может, какая- нибудь гимнастика- упражнения существуют?
25.04.2013 17:01:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наш случай. ну чего. недержание, да.
упражнения рекомендовали на сокращение расслабление мышц на трубке. и электрофорез. плюс регулрное высаживание на горшок для формирования рефлекса, строго по часам.
быт - подгузники, клизмы, после клизмы два часа на горшке (вечером), утром просто час на горшке. но у нашего еще и запоры серьезные.
25.04.2013 20:04:00, Tulsa
Tulsa, "регулрное высаживание на горшок для формирования рефлекса" это значит, что, вот, допустим, ровно в 7 утра человек будет ходить в туалет? Т.е., мышца все равно не будет работать, просто, как бы привычка?
Пишу коряво, невничаю : )
25.04.2013 20:26:06, Зимняя вишня
Да, скореее привычка. То есть позывы будут появлться в одно и то же время. Но бывает и чувствительность мышцы не совсем потеряна. Поэтому тренировку мышц на трубке рекомендуют все же. 26.04.2013 23:14:34, Tulsa
На девочку вчера было подписано согласие. 25.04.2013 19:37:42, vollendung
Прям, как кипятком ошпарили : ) 25.04.2013 20:22:49, Зимняя вишня
Здравствуйте, можно с вами пообщаться. У меня ребёнок 8 м. с атресией ануса, а живём в Европе
Мне очень нужен ваш совет
18.05.2019 03:28:08, Надежда мама
У меня приемный ребенок с таким диагнозом, пишите в личку, могу поделиться как приспособились...для нас и аквапарк не закрыт 25.04.2013 21:54:09, Baggy
Здравствуйте вы вылечились полностью? 28.07.2019 21:44:39, Асланбек Кавраев
Sheba77
Речь о другой девочке :-)) 25.04.2013 19:58:30, Sheba77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!