Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

РАС

со старшим я не копала в этом направлении, а с младшей дошла и получила диагноз РАС. ищу, где почитать про аутизм и аба. нашла кучу всего, купила книжку, только запуталась. и не знаю, что мне сейчас нужнее- информация или жилетка. посоветуйте ресурсы, которые стоит почитать и где можно пообщаться на эту тему?
19.04.2013 15:18:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какую книгу купили? 29.04.2013 16:52:01, 1-2-3
на фейсбуке две группы: аутизм и ава-терапия, центр проблем аутизма,там много инфы 19.04.2013 17:17:03, Арля
каолиция аутизм в России [ссылка-1] 19.04.2013 17:19:34, Арля
Танжер
спасибо, нашла. как раз директор центра проблем аутизма нам последнюю консультацию и организовала. 19.04.2013 21:47:34, Танжер
[ссылка-1] здесь можно зарегистрироваться и общаться на тему. Собраны самые разные мнения по аутизму. Диагностика по-моему в лаборатории Никольской самая лучшая, раньше по крайней мере была. А лечат кто во что горазд, надо выбирать опытным путем. 19.04.2013 17:06:13, mama_malchika
Танжер
спасибо, зарегистрировалась. с доп диагностикой я подожду до осени, летом я все равно никаких обследований и лечений не планирую- думаю дача самое полезноеЮ что можно придумать в этом возрасте 19.04.2013 19:20:25, Танжер
Еще: нужнее Вам конечно информация, если планируете что-то делать, жилетку лучше оставить на потом:) 19.04.2013 17:07:37, mama_malchika
Как-то рано и слишком быстро вам такой диагноз поставили. Мы тоже в этом возрасте консультировались в разных местах, но слово аутизм не звучало ни разу. мы прошли много всего , начинали с ДАН и диеты, потом подключили медикаменты, они нас сдвинули с мертвой точки, АВА тоже прекрасная вещь, но очень дорогая. Можете научиться сами, я как раз сейчас слушаю курс Юлии Эрц, но чем дальше, тем больше понимаю, что сама не смогу заниматься с ребенком. 19.04.2013 15:53:31, Ирррка
по АВА жить надо, а занимаются пусть другие 19.04.2013 17:14:50, Арля
Танжер
в цлп не думают, что это аутизм, а Ененкова, про которую пишут, что она одна из лучших спецов по теме, уверенно мне сказала, что это без сомнения рас. я посмотрела аба в ее исполнении, я за такое не возьмусь. хочу попробовать пригласить спеца до лета. из медикаментов завтра приедет прописанный раньше неврологом гаммалон- посмотрим, как пойдет. 19.04.2013 16:02:40, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!