Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понос, так золотуха((((((((

я дико извиняюсь за неблагозвучность темы, но накрыло прилично. и хотя я стараюсь поменьше писать на конфе, сейчас без советов и опыта не обойтись.
ситуация такая: при прохождении плановой диспансеризации (заодно и для МСЭ очередной) хирург обнаружил у сына геморрой и варикоцеле 3 ст., ортопед - прогрессирующий сколиоз, окулист велел забыть про игры на телефоне, а кардиолог - свести к минимуму сидячий образ жизни. на фоне то вяло, то быстро- текущего с-ма аспергера вкупе с ШАР, все это меня несказанно "обрадовало". сначала я себя, как положено, побичевала: где были мои глаза и почему все так запущено??? но быстро избавилась от комплекса вины - я такая занудливая и тревожная мать, что вся эта болезная соматика у ребенка уж никак не моя вина. это исключительно следствие расстройства психики, когда ребенка не оторвать от дивана ни собственным примером, ни завлекалками, если он ваяет очередное судьбоносное открытие, ну и т.д.. это я щас себя настраиваю:) заодно предупреждаю тех, кто попытается мне втюхать якобы ехидность. нет, не ехидна ни разу.

теперь - главное. куды бечь?
у меня все знакомства и подвязки настолько в области психиатрии, что про детскую хирургию и ортопедию (на глаза пока забьем, думаю) я абсолютно не в курсе. 3 ст. варикоцеле - это однозначно операция. общий наркоз. где? за сколько? сколиоз - его можно вообще вылечить или хотя бы попытаться, когда у ребенка категорическое неприятие лфк, массажа и физиотерапии, а с плавания гонят за поведение, а дома он все время сидит и читает-читает-читает или сочиняет. реально? геморрой - он скорее от таблеток, которые отменять нельзя. правильное питание у нас присутствует, только вот с движением опять напряг. а детские проктологи вообще есть?

люди! за что хвататься???
любые советы по врачам и клиникам (Москва, лучше - СВАО или центр), ценам и вообще!!!!
спасибо
06.04.2013 15:36:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дам совет про сколиоз. Все предельно просто, три позы из йоги: березка (ноги кверху и задержать), поза плуга (лежа на спине поднять ноги и положить прямыми за голову, задержать), и качалка (присесть как для кувырка, но качаться, опираясь на спину вперед-назад медленно-медленно) все делать очень осторожно и без резких движений раза три в день. Результат через две недели заметите.
по остальному ищите хорошего гомеопата, прежде чем резать.
16.04.2013 10:02:50, rufinamama
Лагуна75
извините , что влезаю в вашу конфу , но про сколиоз могу подсказать , так у самой сколиоз 3-4 степени . Читать только лежа на животе или на спине. На животе удобнее имхо)) , под грудь подушку . Я когда училась в спец интернате все уроки у нас были лежа на животе под грудь подсавляли подставки в профиль выглядят ка прямоугольный треульник. 09.04.2013 16:44:30, Лагуна75
Поработайте с позами для чтения. Хорошо бы читать лежа на животе часть времени. Лежа на спине читать кстати вредно для зрения - недавно узнала. Читать сидя - это точно будут всякие перекошенные сколиозные позы, по себе знаю. Однако если их регулярно менять, то вред минимизируется.
Ну я бы шла по пути манипуляций- - или ты ходишь на ЛФК и пр., или дома делаешь упражнения и следишь за позами для чтения. Заодно в договор включить упражнения для глаз по бейтсу-норбекову.

Еще я для себя открыла ортопедическую подушку. Шикарная вещь для ребенка, т.к. купил - и спит себе и лечится во сне! не нужно пинать и заставлять. Их сейчас куча и все что ни попадя называют ортопедическими. Мне в свое время посоветовали, и мне нравится подушка такого типа: по краю - выступающий валик, внутри занижение. .если нужно найду картинку. Сплю и я, и дочка.
07.04.2013 02:17:47, ЮлияФ
сколиоз - заставляю качать спину и пресс несколько раз в день
зарядка для глаз после каждого захода компа и телефона
операции под общим были, пережили нормально
и т.д.
расслабтесь, что тут поделаешь
06.04.2013 16:59:45, в гости
не-не-не, заставить - это теперь не наш метод. то есть еще год назад проходило на ура, а сейчас никак.

у моего была одна операция под общим. в 4 года.
какой у вас был наркоз? есть какой-то щадящий, я слышала.
06.04.2013 17:31:36, бывшая катариния
без качания - нет компа
у нас было 2 в 4 и в 5. общий по вене, не помню какой. думаю, самый обычный.
06.04.2013 21:10:55, в гости
Rulezza
и какой у вас метод добиваться от ребенка с АЧ нужного вам результата? 06.04.2013 19:06:27, Rulezza
Rulezza
ну кардиолог и окулист диагнозы не поставили, так рекомендации- ведь надо что-то сказать. Больше двигаться и меньше сидеть на телефоне всем детям показано.
Сколиоз своему я лечу в санаториях. Там как-то проще заставить заниматься.
06.04.2013 15:53:58, Rulezza
опять "заставить"((( 06.04.2013 17:37:34, бывшая катариния
знаешь ,когда-то здесь в спор о кнуте и прянике вклинилась барышня, которая замужем за аспергером. причем по ее словам, муж вполне успешен профессионально, и, раз она есть, еще и женат. жена аспергера очень ругала его мать, которая заставляла ребенка жить активной жизнью и он ужасно мучился от этого. и я тогда очень удивилась, что она не связывает между собой факт "заставляния" и его великолепную адаптацию к окружающей среде))). 06.04.2013 21:15:30, в гости
Rulezza
увы даже обедать иногда приходиться заставлять. 06.04.2013 19:04:48, Rulezza

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!