Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

ОФФ : Про естественные надобности..

Очень нужен опыт мам,у которых детишки не приучены к горшку. Ну,как вы это выносите???Сегодня поменяли уже 7 маечек и 7 кофточек,14 пеленок,две простыни,два тонких одеялка и один пододеяльник.И так практически каждый жень..Это еще сегодня нет трусиков и колготочек,потому как тепло и мы проветриваем нашу диатезную попу..
У меня постоянный круговорот : стирка-сушка-глажка...с ума сойти..
А главное я не представляю как мне защитить постель от такой моей сыкушки,любые клееночки сбиваются от верчения в момент...Памперсы у нас нашего размера дефицит,да и держать ребенка все время в памперсе просто негуманно.У нас проблематичная кожа.Да и дорого круглосуточно в памперсе."Потрошенки" на нас тоже не держатся,сбиваются,сваливаются и всё мимо...На горшок мы еще не просимся...ну как жить дальше???
12.02.2004 00:47:30,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, а может такие трусы заказать, они похожи на те, о которых Muha писала, я бы и нам за компанию купила попробовать. 13.02.2004 00:14:37, lena(uk)
А ссылку забыла вставить. Сори 13.02.2004 00:15:14, lena(uk)
Бумсик
На картинке красиво.И даже на 5 лет есть, классно.Но ПРОМТ перевел текст так,что без смеха читать нельзя..Что же там сказано-то о них? 13.02.2004 00:38:02, Бумсик
Я такими не пользовалась и в руках не держала. Пару месяцев назад я хотела купить что-то похожее Ростику для садика, но не нашла. А сегодня в первой же ссылке по поиску.
Я вот не пойму - сколько же их надо. Из того, что я понила, там написано что снаружи непромокаемы, внутри байковые с какими-то спрятаными прокладками, которые все впитывают. Не могу понять - эти прогладки менять надо или сразу с трусами стирать? Стирать и сушить можно в машине. Написано, что могут вместитить в себя удивительно много жидкости (хотелось бы, чтобы это была правда) и могут быть использованы в качестве ночных трусов.
Так как ребенок будет чувствовать, что ему влажно (мокро?) после пописа, эти трусы можно применять при приучении к горшку.
Может кто-нибудь такими пользовался? Откликнитесь, пожалуйста
13.02.2004 01:58:33, lena(uk)
А не продаются у вас такие трусики с сеточкой под пеленку? Непромокаемые в теории. По крайней мере, мы в них в свое время отползали замечательно. 2 раза пописать можно. Я посмотрю какой максимальный размер у нас продается.
Там верхний слой -клеенка, потом вкладываешь тряпку, выше сеточка из материала, который остается максимально сухим, когда на него писают.
12.02.2004 13:12:57, Muha
Бумсик
Такие у нас продают,но только на совсем-совсем малюченьких детишек.Я просила как-то одну девушку поглядеть в москве на рынке,она посмотрела всякие разные и говорит,что всё равно нам будут малы :( 12.02.2004 19:50:25, Бумсик
Их можно самим сшить:).Правда,там ценна внутренняя прокладка,она малонамокающая,но можно от старых отодраь и надшить нестратегические места:) 13.02.2004 11:46:56, Кarolina
Бумсик
Да я сшила аж 7 штук..!!!!Получилось весьма неудобно..раза два всего надела и плюнула :(( Все мимо протекало и ножки натирало :(
Может я швея никудышная..
13.02.2004 18:19:33, Бумсик
А какой вес у вас? И размер талии?
На наших новеньких написано, что самый большой размер - до 14 кг. Я посмотрю других марок.
12.02.2004 22:25:27, Muha
прочитала, что 17 кг. Я в магазине прикину ширину талии и "померю" на наши 22 кг. Если подойдет, то могу прислать (заодно и клеенок медицинских). 12.02.2004 23:06:52, Muha
надин
Надь.. чего-то я не пойму, о чем ты? ты где видела такие? тоже хочу попробовать! как называются точно и где продаются в Питере? 13.02.2004 13:41:39, надин
Я недавно купила в "Детях" на Среднем пр., называются "Sandra", польские, белая коробочка, стоят 62 руб. Так как "Дети" - это сеть магазинов, то думаю, что можно найти и в других. Спрашивай прямо у продавцов. 13.02.2004 22:19:56, Muha
Простите, что влезла, но такие трусы я видела в Крохе и еще какие-то пеленочки впитывающие, которые можно стирать 13.02.2004 15:21:22, king
Бумсик
Ой,интресно!!А как это впитывающие и стирать можно???????????? 13.02.2004 18:22:35, Бумсик
И мне интересно:))) 13.02.2004 20:22:36, lena(uk)
Бумсик
Талия у нас 54 см... 12.02.2004 23:33:12, Бумсик
Марин, а у вас в продаже нет таких трусиков, они просто памперсы, но без застежек, их надеваешь как обычное белье? Называются "Huggies DryNights". ОНи есть 20-30 кг (4-7 лет), есть и 7-10 лет. ОЧЕНЬ удобные. Дышащие, ничего не преет в них. Мы в таких до 7 лет были. ПО ночам. Днем - до 4-х. 12.02.2004 12:53:02, Наташа и Игорек
Бумсик
Нет. Таких нет. И даже не знала что бывают таких размеров!У нас есть либеро трусики..Очень дорогие и "влезает" туда от силы два пописа,дорого вообще.У нас вообще памперсы и обычные дорогие :(
И выбора никакого : памперс и хаггис.Хоть и до 25 кг,а маломерки..
12.02.2004 19:53:39, Бумсик
надин
Наташ, а они дороже памперосов того же размера? 12.02.2004 13:17:34, надин
МуммиМама
Намного дороже :-((( 12.02.2004 18:25:12, МуммиМама
Есть в продаже такие пеленки памперсные. Стелить вместо простынки можно. Посмотрите-поспрашивайте, есть ли они у вас в продаже.

И еще - а гладить зачем (ну пеленки да простыни с одеялками и кофточки-штанишки домашние)? Я уже давно ничего не глажу. Времени жалко, а возраст такой, что утюжка уже не нужна.

На ночь можно и памперс одеть, как мне кажется. Это гуманее, чем среди ночи ребенка переодевать.

P.S. Насчет, как удержать простынь на кровати? Есть такой метод - сделайте рекие резинки широкие, штук 6, на каждом конце - крокодил с подтяжек. И прищепливаете внатяжку один крокодил пеленку держит, другой к краю кровати, и так по периметру.
12.02.2004 01:13:23, мама малявки в памперсах
Бумсик
Пеленки одноразовые мы используем.Только вот сильно они сбиваются,на них ложу обычную пеленку (с целью удержания на кровати одноразовой пеленки):(

Не гладить я не могу...:( Ну вот не могу и всё :( Не надеть мне на ребенка мятое...

Памперсы дефицит,я написала.И ночью мы не писаемся. Как заснет уже,так до утра сухая спит.И раздражение у нас пошло страшное просто..третий день не может справится..Боюсь памперс усугубит картину :((

На счет "крокодильнчиков " идея неплохая ,спасибо. Я попробую...Где бы только их откопать :)))
12.02.2004 01:24:15, Бумсик
Могу посоветовать экстренное средство от раздажения памперсного.Идете в аптеку,покупаете цинковую мазь(стоит три копейки:)).Далее спрашиваете у аптекаря любую мазь "с антибиотиком",для любых целей. Перед переодеванием памперса на своей руке смешиваете немного цинковой мази + с горошину антибитиковой(не помню название конкретно,их много).Растираете и мажете попку доченьке:))

Проходит за день -два от самого сильного памперсного раздражения! Результат за считанные часы прямо!.Я так дочку мазала все младенчество.Потом наловчилась ловить начало раздражения и сазать чуть-чуть на этом этапе,чтоб дальше не шло.
Может,и не очень полезно мазать,но не хуже,чем с таким раздражением ходить.Попробуйте:))
13.02.2004 11:51:30, Кarolina
kotenok
Марин, для удержания одноразовой пеленки можно попробовать простынку на резинке, она на матрасик одевается и как не верись практически не сползает. 12.02.2004 13:36:42, kotenok
Бумсик
Очень полезная идея.очень.Пожалуй буду воплощать..Хотя как представлю,что мне в день таких штук 20 стирать...Но зато удобно.Должен же ребенок где-то свои четверенькошарашения совершенствовать...:)) 12.02.2004 19:55:14, Бумсик
надин
во, я про такое ниже написала :) 12.02.2004 13:55:58, надин
Памперсы я только для ночи предлагала. Но если вы ночью о'кей, то и не нужно, раз в таком дефиците, берегите их для лета и поездок.

Крокодильчики? Это просто! Пара мальчуковых или мужских подтяжек, уже 4 крокодильчика.
А идею можете опробовать, связав 2 прищепки тугой резинкой подходящей длинны.

О глажке. Ну я совсем мятое не предлагаю :)
Просто, если одежка трикотажная и сразу из горячей сушки складывается, то потом она уже и совсем не мятая. Даже простыни х/б вполне приличный вид имеют.

Что-то еще в голову пришло.А! Вспомнила. Есть такие чуть прорезиненные тканевые наматрассники. Они не шуршат вовсе, и не клеенка, на ощупь, и не промокают. Посмотрите. Под все пеленки-клеенки-простынки. Мы на свою (нашу с мужем) кровать такое купили на случай, когда деть без памперса там развлекается или с нами спит, оно всякое может случится.
12.02.2004 02:08:13, мама малявки
Бумсик
Спасибо за советы .Многое полезно очень. особенно вот понравилось про прорезиненый наматрасник,но такого я не то,что в нашем городе,а вообще не видела и не слышала :((

Насчет мятости белья..Мятое оно у меня после стирки и сушки :( До неприличия мятое :( Даже трикотаж.. Да кофточки перегладить да маечки можно пережить,а вот море простыней меня уже угнетает :( Хоть бы умудрится кроватку не мочить и то хорошо бы..Мы вот в последнее время стали вертлявее гораздо,что конечно радует,однако проблема назрела вот вышеизложенная..буду пробовать..
про "крокодильчики" поняла,что они от подтяжек..:))просто у нас в доме подтяжек нет :))) Придется покупать :(
12.02.2004 02:47:08, Бумсик
надин
Бумс! У нас до сих пор в детской кроватки самодельные простыни с вставленной резинкой по периметру матраса!!!
Т.е. шьешь простыню с запасами по бокам см по 15-20, подгибаешь ее как в трусах и вставляешь длинную резинку, а потом на матрас как бы одеваешь эту простыню.. очень удобно!

А отчего у вас вдруг раздражение пошло???? Такой диатез сильный? А на что?

А мы лентяи... в памперсах туссимся.. кожа у нас отменная (с чем повезло, так с ней), да даже нет столько колготок да кофт, чтобы переодевать постоянно :).
12.02.2004 12:30:14, надин
Бумсик
Ага..такие сошью.А из какой ткани лучше?
Раздражение думаю на морковный сок..Или на депакин..
12.02.2004 19:58:01, Бумсик
надин
На морковный при ваших алергиях легко!!!
Да попрочней простынной какой-нибудь.. т.к. стираешь же часто, чтобы не прохудилась быстро :)
13.02.2004 13:25:12, надин
Бумсик
Ты знаешь..всегда пили морковный сок..А вот купила какой-то другой фирмы и вот результат...
13.02.2004 18:24:28, Бумсик
Я высаживаю,потому как знаю,как примерно процесс идет,а клеенку пришить(приколоть безопасными булавками или на липучке сделать) 12.02.2004 01:06:14, Ол
Бумсик
Я когда одна не успеваю высаживать,просто рук не хватает все сделать..:((((((((И процесс у нас уж больно не регулярный...

Клеенку пришить не поняла как...Ведь на клеенке лежит пеленка,на которую собственно писается..её я меняю раз 20 в день..Не пришивать же 20 раз :)))
12.02.2004 01:27:48, Бумсик
а если использовать не маленькие клеенки и пеленки, а большую аптечную (такая резиновая на х/б основе, я покупала длиной 1,5 метра) клеенку и небольшую простынку, то они хорошо подворачиваются под матрас и из-за плотности не сильно сбиваются, для крепости конструкцию можно еще и пришпилить. А еще я делала "сэндвич" из нескольких таких слоев клеенка+простынка, по мере прописывания слой снимается быстро, а все не надо перестилать. 12.02.2004 17:31:18, Посторонним В
Бумсик
У нас нет аптечных клеенок.Это дефицит уже лет 10 как... 12.02.2004 19:56:42, Бумсик
надо? у нас в аптеке, по-моему, метр на полтора были. ну, такие плотные, как в детстве были, красно-коричневые. 12.02.2004 20:15:48, Посторонним В
Бумсик
Спасибо..пока нет..я подумываю..а не обшить ли мне матрас...? 12.02.2004 20:19:06, Бумсик
Irina M.
Мы тоже днем без памперса, только на ночь. И тоже высаживаю, знаю, что если два часа прошло, а ребенок не пописанный, то уже пора :)) А вообще она, по-моему, к этому уже привыкла и ждет. Иногда только посадишь, тут же писает :)) 12.02.2004 01:08:31, Irina M.
Бумсик
Два часа!!!Классно..А мы вот за час пописали 6 раз..При том что выпили всего 100 грамм в сутки..мы только когда спим не писаем :))))))))))))) 12.02.2004 01:29:25, Бумсик
МуммиМама
Мариночка! только что прочитала о вашей проблеме :-((
Мои советы:
1) Про красную попу: это молочница, развивается от низкого иммунитета и воздействия мочи (в сумме), лечится кремом "Клотримазол" (а аптеке продают) -- меня добрые люди на заре наших мучений научили. С тех пор уже многим помогло, хотя сначала все к такому совету относятся скептически. Попробуй -- надеюсь, не пожалеешь.
2) Про пеленки: если она еще спит в кроватке с палочками -- пришивешь завязочки по углам пеленок, можно еще по одной в середине, потом привязываеши к палочкам и ничего никуда не уедет (ну, иногда будут завязочки отрываться, но это уже меньшая беда:-))
А если кровать уже обычная -- пришиваешь резинки на простыню от одного конца до другого с двух сторон, и продеваешь их под матрасик, тоже все будет на месте. У нас в Детском мире бывают такие простыни с резинками (сделано типа шапочки для душа), если напишешь мне размер кроватки и свой адрес, я куплю, когда смогу в магазин попасть, но это редко случается :-((
А за повышенную вертлявость Инессочку хвалим!
12.02.2004 09:10:32, МуммиМама
Бумсик
Привет,Марианна.Это не молочница.Это атопический дерматит,наш родной и "любимый".Думаю пошел на морковный сок.Увлеклись мы им.А после того как я намазала драполеном,сначала посветлоло,а потом стало в миллион раз хуже.У нас явно не переносимость драполена.И я грешу на цинк!Потому как я сама не переносила в детстве цимк (не совсем в детстве,но не важно...)вчера я намазала германским детским кремом с примесью синафлана и сразу стало значительно лучше,осталось чуть чуть..
Кровать у нас не с палочками.У нас кровать-манеж.Не поняла про простынь,которую ты советуешь...резиночка только на уголки или вкруговую? У нас есть такая клеенка детская покрытая тканью,там резиночки на уголки,она надевается на "ушки" матраса.Так вот ,мы умудряемся залезть в средину,под клееночку.Описать матрасик,а клееночку оставить сухой :)) нам видимо придется нашить простынок с круговой резинкой...Приедет супруг,вручу ему Хомячишку и займусь швейным делом :))
12.02.2004 20:12:35, Бумсик
МуммиМама
Если найдешь Клотримазол, все-таки попробуй, уверена, что не пожалеешь.
А резинка крепится кончиками с двух краев пеленки,т.е. серединка резинки провисает, и она надевается на матрас, как ремешок.
Не знаю, понятно ли, попробую тебе завтра рисунок сделать.
12.02.2004 22:36:59, МуммиМама
Бумсик
ОК 12.02.2004 23:37:00, Бумсик
Бумсик, я не уверена, что мой совет Вам подойдет, но когда у моей дочки были покраснения (высыпания, практически почти уже экзема (аллергия на памперсы)и пр.)на попе,наша медсестра давала такой совет: сушить попу феном. суть метода такова:кожа ребенка раздражается от соприкосновения с мочей, лечется пребыванием на открытом воздухе. Но ведь ходить с голой попой длительное время сложно, а пролечивать все равно надо, то несколько раз в день, после того как ребенок пописает-покакает, его подмываешь, промакаешь бумажным полотенцем и сушишь минут 5-7 теплым воздухом.
12.02.2004 14:24:25, Случайно зашла к вам
Бумсик
Спасибо.Но фена мы боимся.Мы ходим с голой попой уже 4 дня.У нас очень тепло дома (потому как на улице похолодало).. 12.02.2004 19:59:27, Бумсик
kotenok
Про попу.... Вспомнила, когда была просто ЖУТЬ мазали 1/2цинковая мазь+1/2детский крем, хотя я мази даже побольше делала. Помогло. Конечно здорово деситин помогает, но его днем с огнем не найдешь. 12.02.2004 14:43:43, kotenok
Тоже хотела написать про цинковую мазь или деситин. Действительно здорово помогает. Давай я тебе вышлю английский аналог деситина, тюбика надолго хватит и он не дорогой совсем. Сбрось свой почтовый адрес, как раз на 8 марта подарок будет:))).
Да, многоразовых памперсов, наверное, тоже нет. Я в них не очень разбираюсь, но знаю, что их можно стирать-кипятить и раздражения большого нет.
12.02.2004 15:17:14, lena(uk)
Бумсик
Про многоразовые памперсы слышу ну,почти впервые..Видела что-то как-то на иностранном сайте..внешне на них похожее...
насчет мази..спасибо за предложение,но вот я заподозревала что у нас и на это дело аллергия :(((
12.02.2004 20:01:15, Бумсик
а сколько ваша девочка весит? Я посмотрю, делают многоразовые подгузники такого размера или нет. 12.02.2004 21:22:01, mama_iz_USA
Бумсик
Оля,она весит 17 кг..Но вот почему то "памперс" до 25 кг которые и "либеро" до 22 кг ей малы..Видимо еще какое то строение попы должно учитываться..У неё ляшечки толстенькие и трусишки и памперсы жмут в ножках..Дырки для ног должны быть большие :)) А дорогие эти многоразовые памперсы?
ОФФ : Оля,твоя мама еще не сообщала,получила она или нет???
12.02.2004 21:29:52, Бумсик
Марина, я честно говоря представления не имею сколько такие памперсы стоят, но я посмотрю сегодня.
Маме буду в выходные звонить, спрошу получила ли, вам сообщу.
12.02.2004 21:33:49, mama_iz_USA
Бумсик
Дорогие-то я не потяну..если только не слишком дорого будет.. 12.02.2004 23:38:49, Бумсик
Еще есть такой порошочек Ликоподий(это споры плауна).Нам очень помогает.Тоже если надо могу выслать 12.02.2004 15:58:47, рижанка
Бумсик
большое спасибо..но я так боюсь всего неизведенного.мы обе с дочей аллергичные с проблемной кожей..:( Я вот и сама не пользуюсь кремами (хотя надо бы уже) на все аллергическая реакция :(( 12.02.2004 20:02:31, Бумсик
а травы? березовый, смородиновый лист, кора дуба на худой конец? ничего не подходит? я одно время Вадину моську протирала ватным тампончиком, смоченным в отварах, несколько раз на день... 12.02.2004 20:19:59, Посторонним В
Бумсик
Использую ромашку и череду,остальные тоже с опаской.Меня в детстве после купания в чистотеле на скорой увезли :(
Листья березы где зимой нарвать ?:)) В аптеке нет..только почки :)) Кора дуба же сушит..у нас кожа и без того сухущая..
12.02.2004 20:24:07, Бумсик
а покраснения не мокнут? я из-за мокнущих пятен ее использовала и не купала, а именно тампоном - точечно. да уж... 12.02.2004 20:39:44, Посторонним В
Бумсик
Нет,напротив.Сухущее все.. 12.02.2004 21:30:44, Бумсик
Нам очень помогает дегтярная болтушка. Перепробовали все дорогущие и не очень средства, эффект нулевой, а эта болтушка просто палочка-выручалка. Хотя при атопическом дерматите все очень индивидуально, пробовать надо. 12.02.2004 23:30:40, Ирина Т
есть еще отличное средство: детская цинковая болтушка Циндол, нам в свое время помогла много лучше всяких "буржуйских" кремов. 12.02.2004 17:34:29, Посторонним В
У нас были такие-же проблемы с дерматитом при очень сухой коже. Использовала рецепт моей прабабушки - врача: сок калины на кожу постоянно, при перемене одежды подмыться, просохнуть и опять сок калины. Мазала все тело , не только попу, наша массажистка нам делала массаж прямо по калине. Плюс два- три раза в день сок калины из 2-3 ягод внутрь. Калину запасала с осени и держала весь год запас в морозилке. К 2-м годам кожа стала АБСОЛЮТНО нормальная. А грозили пожизненным нейродермитом... 13.02.2004 12:41:09, mamaLena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!