Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

клинический психолог (патопсихолог) ?

Где таких берут? Яндекс только вакансии выдает)
04.04.2013 23:53:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KarinkaS(chuchundrik1в системе)
Клинический психолог как раз и занимается нейропсихологией.
Это не медицинское образование. Но ставка официальная для клинических психологов есть только в психиатрич. и наркологических больницах. В образоват. учреждениях они обычно работают на ставке психологов.
Учатся они либо сразу на кафедре клинич. психологии ( МГУ, Педагогич, медико-стоматологический, Центр нейрореабилитации) , либо проходят проф переподготовку на базе медицинского или психологического полученного ранее образование. Причем первый диплом должен быть не ниже специалитета.
05.04.2013 19:49:46, KarinkaS(chuchundrik1в системе)
Девочки, а клинический психолог ведь может работать нейропсихологом? Так? 05.04.2013 13:37:59, Арля
если это мне, то я не знаю:)
но что-то посказывает, что это все-же разные вещи
05.04.2013 13:40:59, Марсианка
Юля, Семкина мама
я знаю, что специальность "клинический психолог" можно получить на психологическом факультете МГУ (лучше нет в сфере этого образования), вот ссылка на эту кафедру [ссылка-1]
знакома с выпускниками этой кафедры, если вдруг какие образовательные контакты нужны (я вообще правильно Ваш вопрос поняла??)
05.04.2013 10:03:17, Юля, Семкина мама
не, мне ребенка показать:)
там ниже уже нашли мне
05.04.2013 10:44:03, Марсианка
Ссылка: 05.04.2013 10:02:15, были здесь
понравилось, если можно так сказать. Есть смысл идти, или очередной выброс денег? Мне типа заключения надо получить для лекарственной терапии. 05.04.2013 10:53:45, Марсианка
мы у нее были, причем с обычным, здоровым ребенком. мне не понравилось, поэтому "особого" даже не стала показывать, даже на здоровом сложилось впечатление, что слабоват специалист. хотя возможно именно нам не подошло. 05.04.2013 14:10:01, Мама Темки
Мне ее рекомендовал очень уважаемый врач, профессор (но другого направления) из Филатовки. Т.е. у нее хорошая репутация там среди коллег. Лично мы были разово, нужно было просто обсудить одну небольшую проблему. У меня недостаточно информации, чтобы дать личные рекомендации. 05.04.2013 10:57:32, были здесь
спасибо! 05.04.2013 11:03:51, Марсианка
да, то что надо. Спасибо! 05.04.2013 10:43:26, Марсианка
Элла,мама Евы
Это психолог не с педагогическим образованием, а с медицинским. Кафедра психиатрии. 05.04.2013 08:42:14, Элла,мама Евы
Понятно, что с мед.образованием, но искать-то где? И кафедру эту где искать? 05.04.2013 09:29:21, Марсианка
у Дробинской был свой клинический психолог в шестерке, вы к ней не ходили? вообще как раз в ПБ №6 можно их поискать, или в других подобных заведениях 05.04.2013 10:05:37, Lubanya
так я хочу мимо шестерки( частным образом. Ну не могу себя заставить туда пойти.
К Дробинской тоже не ходила, но я уже замучилась по этим консультациям ходить, толку никакого. Никто не говорит, что конкретно делать.
05.04.2013 10:41:16, Марсианка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!