Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идем на ПМПК!

Девочки!Пытаюсь устроить ребенка в дет.сад,в мае ребенку 4г.Есть выписка из 6-ки где под вопросом уо? и предварительный диагноз РДА?Что напишет логопед из поликлиники кот. нас видела 2г. назад боюсь даже думать!Помогите советом!Поделитесь пожалуйста опытом кто проходил ПМПК!Мысли о группе для детей со сложным дефектом.
Может кто-нибудь посоветут дет.сад по СВАО хороший?Куда просить место и можем ли мы вообще на что-то расчитывать?
04.04.2013 09:17:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего хорошего не светит:( Мы собирали карту в частной клинике, логопед и невролог написали - рекомендован логосад в карте, но на комиссию нужны еще и выписки, а там они ТАКОЕ написали, что ужас-ужас, причем не все соответствует правде. В общем пошли мы в сад, пообщались с логопедом и завед., и пришли к выводу, что с такими выписками на комиссию даже идти не стоит. Да и сами мы решили, что рано нам в сад в группу, не готовы мы еще, к сожалению. 05.04.2013 15:01:52, Ирррка
Ирин! я засобиралась в сад потому что у меня еще двое старших школьников кот-ых вечно дома нет,еще и по субботам учатся!А если дома,то уроки,доп занятия.Хочется чтобы общался со сверстниками,видел как играют другие,вовлекался.Спать в саду без меня скорей всего не будет,хочу водить до обеда.(МЕЧТЫ)А сейчас получается одни индивидуальные занятия,1-1.5часа дорога в одну сторону,1час занятие,дорога в другую сторону,обед,дневной сон,снова занятия.Выходные суббота и воскресенье(и то только сейчас образовалось т.к. ребенок сломал руку-отпали кинезка и игровая в Солнечном Мире)Хочется надеется ,что на комиссии сидят ЛЮДИ,РОДИТЕЛИ!!! Давайте попробуем!!! 05.04.2013 18:07:52, mama Michki
У меня тоже еще двое заброшенных есть, так я еще и на работу вышла, так что очень хорошо понимаю. Но в саду наши "подарочки" никому не нужны, если только не в сад для таких деток, а там можно к нашим заморочкам еще чего-нибудь нахвататься:( мы то хотела в логосад попасть, но ясно, что мы не их клиенты, а берут нас в сад для ЗППР, туда мы сами не хотим. Получается замкнутый круг:(((
Попробуйте, может и получится, главное, чтоб на пользу пошло!
05.04.2013 18:29:29, Ирррка
Почему в ЗПР не хотите?Там может подобраться группа легких детей,дети на 80% говорящие!!!Повторюсь надо пробовать!!!Мы ходили в ЗПР сад на комиссию в 2 года-они нас испугались и не взяли(в документах только логопед из поликлиники написала аутизм?)А реб. конфянки-Марсианка за несколько лет до нас взял(повезло) 06.04.2013 08:36:44, mama Michki
я тут:)
я очень довольна садом, мало того, считаю, что практически только он нам и помог, но официального диагноза не было и нет пока, было только ЗПР, с аутизмом не возьмут точно (если будет написано, что такой диагноз есть). Я делаю вид, что не знаю, что у нас аутизм, логопед в свою очередь тоже этого "не замечает":) Ребенка очень любит. Кстати дети в момент нашего поступления туда были очень легкие, я вообще тогда не поняла, зачем их туда взяли, все говорящие, общались, ложкой ели, даже одевались-и это в 2-3 года.
07.04.2013 19:21:26, Марсианка
Поэтому и пишу,что вам повезло!А нас они испугались!Тогда я не знала что не все бумажки надо показывать!А про аутизм Могла попросить не писать,ведь было-то ребенку 2 года!!! 08.04.2013 12:31:43, mama Michki
(((
да, не надо было писать, взяли бы тогда, а так, аутизм-противопоказание для этого сада.
08.04.2013 12:38:58, Марсианка
Мы ходили в этот сад, Лёва показал себя с лучшей стороны и нам порекомендовали к ним не ходить, а идти в логосад. Лев очень-очень быстро перенимает нежелательное поведение, поэтому нам лучше вообще пока без сада остаться, тем более , что Лёвина сестра заменяет целую группу детей:) 06.04.2013 21:31:00, Ирррка
В ЗПР сад разве комиссию не проходили? 07.04.2013 18:30:33, mama Michki
Нет, мы пришли познакомится и понять, а оно нам надо? С Лёвой пообщались завед и дефектолог и порекомендовали лого сад. 07.04.2013 19:04:17, Ирррка
Ира, а что за садик? Кажется, я с Левой знакома)
Мою дочку логопед сватала в сад 7го вида (что у хлебзавода) - на их сайте все очень красиво и статистика отличная. Но я там не была.
03.05.2013 17:33:56, Re_Anna
Я знаю только один сад для детей со сложной структурой дефекта, но он ЮЗАО ГОУ 1708 04.04.2013 13:21:26, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!