Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"приятные" новости о надомном обучении

Теперь на справке на надомное обучение НЕОБХОДИМО ставить печать одного из дет.мед.центров (это такие типа концерны, в которые слились поликлиники. в каждом округе таких 4-5 штук). Без этой печати справка считается недействительной.
Для тех, кто получает справку на н/о в ПНД, схема такая: берем в ПНД, идем в дет.мед.центр и там ставим у главврача еще одну печать.
Ходят слухи, что придется до кучи еще и ПМПК проходить, как это обязали делать тем, кто идет в ШНО... Пока слухи...

Немного скорректирован перечень диагнозов для н/о (хотя, на мой взгляд, все то же самое)

Инфа получена от Управления образования, устно подтверждена в ЦДиК Участие и местной пол-ке. Ссылаются на документы от декабря 2013 (можно найти на сайтах управлений образования).

Теперь вопрос:)) :
Кто-то уже получал справку по новой схеме?
19.03.2013 15:48:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно могу сказать- требование печати поликлиники/мед.центра на справке психиатра- противоправно и незаконно. Если Вас это требование напрягает-по этому поводу можно написать в департамет.
С устным ответом к юристу не пойдете, а с письменным- другое дело, например, к юристам в ЦЛП можно подойти
27.05.2013 20:53:54, кузяка
Есть ли более свежая инфа про эти справки ( будь они не ладны).
Принесла КЭК от психиатра на справке штамп ПНД, круглая печать ПНД три подписи- меня отправили за треугольной печатью поликлиники- привезла, говорят не та спрака, нужна без печатей ПНД. Сижу тоскую, а что если поликлиника не даст справку?,какие им еще бумажки захочется от нас ( может справку о прохождении диспанцеризации или о прививках) других диагнозов кроме РДА у дитя нет;завтра ПМПК,что просить чтобы написали?
Мамочки, кто это "море" уже переплыл расскажите, что к чему пожалуйста.
27.05.2013 12:08:10, tanika37
Элла,мама Евы
Мы в течение 2 часов , от силы,3х прошли МПК, потом собеседование в школе и все. Никаких дополнительных справок не потребовалось. 27.05.2013 18:51:35, Элла,мама Евы
спасибо, что отозвались)
Мы тоже ПМПК прошли без проблем.
28.05.2013 21:39:07, tanika37


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!