Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

канистерапия при аутизме

Здравствуйте,
Кто-нибудь задействовал собак для работы с аутистами?
Расскажите, поделитесь опытом?
14.03.2013 22:10:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в спектре и наш психиатр рекомендовал в качестве позитивного дополнения щенков-собак, дельфинов и котят. Канистерапии в ее классическом виде у нас не было, но могу сказать, что можно посмотреть занятие в Солнечном мире и дальше повторять все с любой большой доброй собакой. Первая наша "собакотерапия" была у друзей, чья бульдожка родила щенков и они втроем зализывали и разыгрывали моего ребенка. Потом мы стали ездить на хаско-соревнования и там целая упряжка хасок с визгом играла и лизала и катала сына. Эффект был даже больше, чем от дельфинотерапии у Гайворонского. Скорее всего из-за регулярности - к бульдогам мы ходили каждый день в течении 2,5 месяцев, на хасок ездим до сих пор. Кроме того, с разницей в год сын нашел на улице кошку и кота - они убрали у него всю агрессию, сделали более добрым и эмоциональным. Он обожает спать с урчащим котом, прибегает из сада, хватает их и кричит "кто самый лучший в мире кот?" В общем, для особых детей считаю общение с животными очень продуктивным. Как правило и у здоровых детей самым ярким впечатлением детства остается общение с добрым и умным животным. 14.03.2013 22:34:19, mama_malchika
Какое хорошее сообщение:), молодцы вы, что развиваете таким способом ребенка. А у нас кот, а собачка дворняжка у нас побыла меньше года и ее сбила машина:( она много успела нам дать.
А сейчас у нас два хомяка, и это самые популярные сейчас члены семьи:), тоже полезно влияют на детей.
15.03.2013 10:35:44, ЮлияФ
Хомякотерапия:))) 15.03.2013 10:39:49, mama_malchika
ага:) 17.03.2013 13:33:20, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!