Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, поговорите со мной, пожалуйста

Девушки, поговорите со мной, пожалуйста.
Очень очень хочется еще одного ребенка, возраст поджимает(37). Но мои опасения и сомнения наверное и не стоит описывать, вы меня поймете, как никто.
Я знаю, что в конфе есть участницы, которые рожали еще ребятенков. Раскажите, пожалуйста, о том при каких вводных решились.
Меня останавливают не только страхи, но и финансовая составляющая. Боюсь, сына обделить. Мне важно иметь ресурсы, и сделать все возможное для вывода сына в норму. Так как сейчас с мужем у нас 50 на 50 вклад в бюджет, мой уход с работы значительно отразится на бюджете. О няне, которая много вкладывает в сына, придется забыть. Правда на логопеда для сына деньги останутся.
Расскажите при каких вводных рожали еще ребятенков. Может у страха глаза велики?
Заранее большое спасибо всем кто поделится своим опытом.
13.03.2013 17:28:19,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik
Я бы так сказала, решились взвешанно, обдуманно, прошли все оьследования, сдали все специфичные анализы, к берменности готовились и слава Богу родили здорового ребенка,кот дает столько радости и позитива, что нам с первым ребенком стало легче справлятся. НАм жить легче стало, у нас не такой тяжелый ребенок, как у мнргих здесь и в жизни вообще, но нам хватает.
Про деньги сложно говорить,все от запросов зависит,если 50/50,то реально сложно,НО если вы выйдете на работу через год или полтора после рождения, можно прожить. Ведь выплаты не плохие, пособие все-таки есть,что-то можно отложить.Няню на пореже оставить,нам помогла кредитная карта от банка черз кот з/п получали-огромное подспорье.
У меня не получилось выйти на работу из-за частых болезней первого ребенка и не устроинности в ясли второго,но с голода никто не умер,находим способы подзаработать. Ходим на опросы ( в соседней конфе),научилась плести прически из косичек,все таки деньги.
Но радость и ссчастье которые приходят в дом с рождением ребенка-не заменимы ничем!!!!
Удачи ВАМ!
26.03.2013 23:34:16, karik
Спасибо Вам за ответ. 08.04.2013 12:05:46, Танцующая жизни танец (с работы)
Только лет в девять старшей дочки я стала заглядываться на малышей в колясках и стала замечать на улице беременных. Заговорила с мужем, говорит, так я готов,жду пока ты созреешь. Я начала озвучивать переживания "а вдруг?" и тут он говорит: "ну нам же надо проверить нашу карму" и эта его фраза меня так хорошо успокоила. С кармой все оказалось в порядке. Ну по крайней мере в этом смысле.
ОЧЕНЬ довольны, что завели вторую дочку. Они, ттт, хорошо ладят с сестрой, для сестры это очень полезно.
14.03.2013 00:25:35, ЮлияФ
Юль, а вы в наших краях не будете в этом году? 14.03.2013 11:39:13, в гости
Знаешь, возможно что и нет. Родители собираются переезжать. Может вы когда-то в нашу сторону соберетесь? 14.03.2013 16:57:19, ЮлияФ
жалко(
вряд ли мы к вам попадем
так что лучше вы выбирайтесь на футбол;)))
14.03.2013 17:01:15, в гости
:) 15.03.2013 00:40:30, ЮлияФ
ну и чем улыбаешься:)))?
приезжай
я вполне серьезно
15.03.2013 18:34:17, в гости
да мы ж не по футболу:) Но если будут какие-то варианты проездом и т.д., я сообщу. А ты про черкассы не думала? С сестрой не говорила? Основной минус там - это довольно дорого. 15.03.2013 23:19:00, ЮлияФ
как-то поутихла я
он категорически не хочет

я тоже футбол не понимаю, но люди иногда просто стадион ходят посмотреть, хотя я этого тоже не понимаю
15.03.2013 23:22:51, в гости
да, раз категорически не хочет, то ничего не поделаешь:( 16.03.2013 21:59:02, ЮлияФ
а мне вообще кажется, что проявляемое моим старшим терпение к младшему - следствие его диагноза)))) 14.03.2013 00:49:05, в гости
Это может быть, но у нас Таня последнее время не там много терпения проявляет:) возможно это типа симптом выздоровления:).
А вот Женя к Тане относится очень трепетно.
14.03.2013 16:53:06, ЮлияФ
Iволга
у меня старшая здоровая, и решились-таки на третьего, надеемся что тоже здоровый будет, ждем пока.Да, страхов и волнений полно, но здоровая старшая дает надежды. Материально тоже не ахти - мы не богатые, но и не привередливые, думаю справимся, вариант потуже затянуть поясок, остаться без шубы и без отдыха меня не пугает. в сына вкладывать кучу денег смысла не имеет, варианта выхода в норму у нас нет, как с ним заниматься на данном этапе я сама знаю, а что дальше будет - время покажет. тяжелее с квартирным вопросом. и в бытовом плане думаю тяжело будет, но ничего, прорвемся! 13.03.2013 22:08:58, Iволга
а еще......вы большие молодцы! здорового малыша Вам! 14.03.2013 10:28:55, Танцующая жизни танец (с работы)
Iволга
спасибо! 14.03.2013 10:37:57, Iволга
спасибо за ответ. у нас есть надежда на норму или состояние близкое к норме, через несколько лет. у меня, у мужа, бабушек и дедушек. мы просто понимаем как много еще вкладываться. и у меня голова просто рарывается, не знаю что делать. если бы не возраст подождала бы до лет 10 сына. 13.03.2013 22:47:02, Танцующая жизни танец
Iволга
ну не знаю, мне кажется над 3 еще соило бы подумать, в уж второго надо рожать, по-моему это очевидно))) меня еще подтолкнула такая мысль, что со здоровым то столько хлопот не будет (т.е. кончено я надеюсь что здоровый будет), я же знаю каково оно))) может конечно это мне с дочкой повезло... в 2 года в ясли, я на работу халявную вышла, в 3 года вышла доучиваться, и работать полноценно уже пошла. А сейчас так она вообще самостоятельная уже, и помочь что-то может. Ну а если второй с проблемами будет - так это аут кончено, но будем выкручиваться. Во-первых не мы первые, не мы последние, а во-вторых человек - существо такое, ко всему привыкает))) 14.03.2013 10:43:39, Iволга
а сколько Вашему? мой в 4-5 все со мной заговаривал ,что хочет младшенького, ко времени рождения младшего (9 лет) это желание бесследно растворилось.
может и хорошо, если будет не очень большая разница. он сможет играть с младшим какой-то период, где-то будет чувствовать свою ответственность. это для него очень полезно будет.
13.03.2013 23:39:33, в гости
моему 6,5.
про брата/сестру он не заговаривает. в нашем кругу общения у всех по 1 ребенку, мне кажется у него в голове еще нет картиники, что может быть еще ребенок в семье. вот в выходные поедем в гости к паре с 2 детьми. посмотрим что у него с картиной мира произойдет:-)
14.03.2013 08:24:57, Танцующая жизни танец
Ura
Только ЗА и считаю, что и вашему сыну будет большой толчок и полноценная среда для развития во всех отношениях)) удачи! 13.03.2013 21:01:56, Ura
фа
Это будет только ваше решение. Мы за вас этого сделать не можем.

Наша дочь неожиданно образовалась. Мы хотели и боялись, а она вдруг - раз и появилась. Мне было 37 лет. Антон - тяжелый. Через несколько лет моя мама внятно продемонстрировала болезнь Альцгеймера. Другие бабушки-дедушки далеко. Как-то росли. Мы с мужем работали и сейчас работаем по-очереди.

Сегодня ночью у Антона было пять приступов, а Вера притащила из школы дневник с проставленными всеми отметками за четверть, ругали ее в два голоса с мужем. А ведь это счастье - все эти тройки, забытые тетрадки и пр. Счастливо вам!
13.03.2013 20:43:22, фа
спасибо за ответ 13.03.2013 21:57:23, Танцующая жизни танец
у меня появился малыш, когда старшей особой было 10. Я одна, с детьми помогала, и помогает, бабушка, и сестра моя. Но основные заботы на мне. Я даже в декрет не уходила. Денег на всех хватило, даже особо и не ужимались мы. И логопеды есть, и няни были, и поездки на моря, все есть, как у всех. И сколько счастья прибавилось.... Я даже мысли не допускаю, что младшей могло бы и не быть)))
Сейчас, когда старшей не стало, маленькая меня просто удержала на плаву, да и в жизни наверное...
13.03.2013 20:12:02, ЛёлёКК
спасибо большое а ответ 13.03.2013 21:56:32, Танцующая жизни танец
Понимаю сомнения ваши,но у меня 3,особенный только младший старшие учатся в школе!Если вы здоровы, то малыш дает столько положительных эмоций столько счастья,и говорят очень помогает в обучении и социолизации старшего! 13.03.2013 18:59:02, mama Michki
ты же понимаешь ,что это твоя зона ответственности и никто не имеет морального права сказать тебе "рожай".

но я родила в 35, второй норма(ТТТ).
с деньгами все как у вас, прижались конкретно.
отсутствие няни добавляет подрастающему ребенку свободы: и в силу того, что взрослые заняты, и в силу того, что должность няни подразумевает тотальный контроль, а мама может где-то его ослабить. имхо это оч положительно.
13.03.2013 18:51:52, в гости
что моя зона ответственности конечно понимаю. я поговорить просто:-).ибо мои страхи поймете только вы.
мне разговоры очень помогают посмотреть со всех сторон, увидеть что-то новое.
13.03.2013 21:54:35, Танцующая жизни танец
я тоже тут разговоры разговаривала на эту тему. и решила (вернее муж настоял) закрыть вопрос. ждала начала цикла ,что б начать пить ОК. в общем младшенький понял, что это его последний шанс прорваться)))). за что очень ему благодарна)))).

второго ребенка заводить имхо стоит и просто необходимо. главное, что бы он был здоров. а вот это как раз и есть та самая зона риска((.
13.03.2013 23:30:26, в гости
да, если бы не она,я бы даже не думала 14.03.2013 08:26:05, Танцующая жизни танец
Когда родилась младшая, никто еще не подозревал о Лёвиных проблемах, так что решаться не пришлось, но я частенько и сейчас ловлю себя на мылся о четвертом:) Так что удачи!:))) 13.03.2013 18:48:10, Ирррка
karik
Ирррка, хорошо вас помню по конфе от рождения до года и потом до трех, у нас старщие одинаковые:) Удачи вам,сил и терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!! 26.03.2013 23:37:32, karik
спасибо Ир)))
что то мне говорит что все же решусь. пока дала себе время до конца года на принятие решения. вот кручу со всех сторон.
13.03.2013 21:55:35, Танцующая жизни танец
Полевка
думать перестать, расслабиться и спокойно рожать второго. Других способов нет, ИМХО 13.03.2013 18:12:16, Полевка
<<О няне, которая много вкладывает в сына, придется забыть.>> Зато мама будет рядом! Никакая самая золотая няня маму не заменит.

И еще, когда Вы с супругом уйдете (дай Бог Вам долгих лет!), ВАш мальчик один не останется, у него будет брат или сестра. Это очень много!
13.03.2013 17:40:52, RitaK
сын в сад ходит, а няня забирает из сада и во второй половине дня делает с ним домашние задания. плюс дополнительно занимается когда остается время.
занятия это наше все, и тут я просто понимаю что моя квалификация как педагога не сравнима с ее. она всегда находит подход, умеет заинтересовать.
если бы не ее мастерство, то я бы не платила такие безумные деньги, а просто нашла бы женщину за 400-500 р. в день на функцинал забрать, погулять, накормить,дождаться родителей.
13.03.2013 18:15:46, Танцующая жизни танец ( с работы)
У меня никогда не стоял выбор: всего четверо, двое здоровых, а двое из них "других", про которых периодически здесь пишу. Дети - наше все, что называется, для чего и живем. Вопрос денег не стоит: хороший заработок мужа дает возможность о них не думать. Я - за малыша!!!! 13.03.2013 22:19:55, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!