Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с билетами на СКЛ

Здравствуйте! Мы получили путевку в санаторий и рванули на радостях. Но
1. Мы умудрились в поезде забыть у проводника билеты.
2. В кассах на обратную дорогу есть только СВ, а оплачивают, кажется, купе. В деньгах СВ - это 8 000, а купе 4 000. Для меня существенно.
Что делать? Поделитесь опытом, пожалуйста
11.03.2013 14:59:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С забытыми билетами оказалось все просто. Действительно за 100 руб. дадут справку о стоимости. А вот с обратными билетами беда. 12.03.2013 20:04:47, Elena2107
Rulezza
Вы в Москве? Странно? Мы бесплатные билеты получали в специальных кассах, Причем однажды в СВ дали. С питанием даже, 12.03.2013 15:40:40, Rulezza
с СВ??? круто! мы ездили дважды в фирменном поезде Москва-Новороссийск в вагоне повышенной комфортности с питанием тоже - масса приятных впечатлений))

кстати, а не знаете случаем, вот если нет билетов в приличный вагон (ну, поздно дали путевки, например), то можно купить в тот же СВ за свои деньги, а разницу между обычным и СВ компенсировать в собесе?
12.03.2013 16:20:30, без реги
Rulezza
боюсь, что нет. 13.03.2013 11:09:17, Rulezza
Билет можно восстановить в кассе РЖД (стоит рублей 150 примерно), возможно, придется позвать старшего кассира.

На обратную дорогу:
если есть интернет, то можно на сайте РЖД смотреть наличие билетов (посмотрите, как с билетами на "сегодня", на завтра, на через 3 дня) - может быть, еще и купе купите.
11.03.2013 20:28:50, lapushkam
офф: чудеса да и только! а мне в РУСЗН втирают, что зимой и ранней весной (как и поздней осенью) на детей путевки не выделяют НИКОГДА. исключительно период с апреля по сентябрь-начало октября. а люди вон отдыхают... 11.03.2013 17:34:52, без реги
Rulezza
мне сегодня на апрель Анапу предложили. А у нас как раз МСЭ в апреле. Не нужно детям учится, 12.03.2013 15:37:39, Rulezza
угу(((
а с учетом того, что согласно новым положениям об СКЛ, отказ 3 и более раза приравнивается к новой постановке на очередь и ожидании путевки затягивается на месяцы (а где-то и годы), то это вообще издевательство.
12.03.2013 16:16:57, без реги
Rulezza
сегодня мониторю по округам информацию. Путевок на лето нигде нет. Каждый год новые проблемы. 13.03.2013 18:25:09, Rulezza
Как это, на лето нет путевок? У нас наоборот, на май - начало июня нет. А на лето (июль, август) - просто выкручивают руки - если откажетесь, то мест вообще не будет. А моей летом на юг противопоказано, да мы и не отдыхать едем, а позвоночник тянуть((. 13.03.2013 21:40:30, мама Жени
Rulezza
А вы ведь тоже в САО?
Обдалдеть. %) Вам бы как раз в апреле хорошо бы было. А в мае еще поучится,
14.03.2013 18:12:57, Rulezza
Да мы в апреле не можем - у нас самый напряг в обеих школах. Вот в середине-конце мая - наше всё! А нету(((. 14.03.2013 21:28:45, мама Жени
вроде рано еще на лето ведь. помню, нам звонили в апреле (путевка была июньская) и в мае (на июль-август) соответственно.

в нашем РУСЗН такая установка: дети-инвалиды ездят летом ТОЛЬКО на юга, а в межсезонье - юг и Подмосковье. отсюда: те, у кто учатся в школе, но имеют противопоказания к югу, вообще не у дел остаются.

да, и средней полосы России у нас не бывает для детей НИКОГДА. удивляюсь, когда рассказывают, что кто-то ездил под Тулу или Рязань...
13.03.2013 18:53:16, без реги
Тан_Тон
Билеты уже оплаченные забыли? А покупали в кассе? Не по интернету? Может можно эти билеты восстановить? Позвонить в РЖД и спросить. 11.03.2013 15:06:44, Тан_Тон
Оплаченные и использованные.Пока позвонить не могу. Только по приезду 11.03.2013 15:08:59, Elena2107


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!