Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦЛПиДО

Всем добрый день!

Есть ли у кого-нибудь информация о ЦЛПиДо на ул. Ереванская и ул. Рокотова ("Наш дом")? Интересуют отзывы о качестве обучения и вообще обстановке, отношения к детям. В следующем году собираемся в 1-й класс. Несмотря на то, что педагоги из ЦЛП на ул. Строителей, где мы занимаемся последние несколько лет, рекомендуют нам класс со сложной структурой в школе 8 вида, судя по всему пока этот вариант нам не очень светит. Директора школ 8 вида, услышав, что мы не ходим самостоятельно (ходим с поддержкой), сразу говорят о том, что у них ничего не приспособлено, тьютора они выделить не могут и т.п. Я готова бороться за право ребенка учиться в школе, но при этом мне хочется быть уверенной в том, что с ним там действительно будут заниматься. Кроме того, класс со сложной структурой мало где открывают (директора по телефону честно признавались в том, что это не выгодно). На ПМПК ЮАО нас просто завалили. Ребенок ответил практически на все вопросы (цвета, животные, формы, счет), но меня все равно пытались убедить в том, что ребенок мой учиться не сможет и вообще нам бы лучше рассмотреть занятия от соцзащиты.
Короче, буду бороться за своего ребенка. Осталось подобрать самое подходящее для него учебное заведение, чтобы заставить ПМПК дать нужное заключение. Так что буду признательна за комментарии.
09.03.2013 15:32:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларемель
извините, туда каких детей берут? 10.03.2013 18:40:04, Ларемель
Улачка
простите пожалуйста, а можно и я Вас спрошу, мы тоже на строителей занимаемся в ЦЛП и нам рекомендуют 169 школу коррекционный класс, Вы про нее ничего не слышали? 09.03.2013 21:51:14, Улачка
Я ничего не слышала про эту школу. Возможно, нам ничего про нее не сказали, т.к. мы туда не подходим. 10.03.2013 09:21:39, Санёк
Отзывы самые положительные! 09.03.2013 18:54:21, Elena2107
В Наш дом пойдут знакомые на комиссию в понедельник.
Еще тяжелых берут в 486, 30 школы 8 вида (там все классы для сл.структуры)
В Новогиреево есть центр для ДЦП+ЭПИ.
А интернаты вы зря не рассматриваете. Их щас финансируют неплохо. Заниматся можно и дополнительно, если чего то хватать не будет.
09.03.2013 17:33:03, Надя и Сахарок
Если честно, о школе 30 и 486 я слышала не самые хорошие отзывы. Плюс опять же будет борьба в связи с тем, что мы не ходим.
Что касается Новогиреево - это очень далеко. Минимум 1,5 часа в пробках (а то и больше). Какой из него после этого будет ученик.
Интернаты я не рассматриваю, т.к. они не разрешают каждый день привозить ребенка на учебу. А оставлять его на 5-дневку я категорически не готова.
10.03.2013 09:25:16, Санёк
В ДДИ Южное Бутово официально есть дневное отделение. А неофициально забирать можно где угодно... ну почти.
В 17 интернат (как раз для ДЦП) звонили?
10.03.2013 18:22:12, Надя и Сахарок
Юля, Семкина мама
что такое ДДИ Южное Бутово? 10.03.2013 19:48:37, Юля, Семкина мама
Вот
[ссылка-1]

Еще есть ближе к нам
[ссылка-2]

но по ним у меня вообще инфы нет(( А посмотреть они не пускают((( И дневного официально нетуть(((
10.03.2013 20:20:53, Надя и Сахарок
Спасибо за информацию. Пока оставлю этот вариант как запасной. 12.03.2013 16:03:35, Санёк
Оставить то конечно можно.. Но очередь туда, минимум год. Реально и 2 и 3... 12.03.2013 16:18:52, Надя и Сахарок
А они действительно такие хорошие, что к ним очередь на несколько лет? Все-таки мы настроены именно на школу и на дневное пребывание. Именно поэтому пока рассматривала другие варианты 13.03.2013 11:49:07, Санёк
Судя по сайту дааа....
Знакомые пойдут туда с осени.Как раз не дневное пребывание. Они живут рядом. РАсскажу более подробно.
13.03.2013 12:06:39, Надя и Сахарок
Спасибо! 13.03.2013 12:07:35, Санёк
Юля, Семкина мама
мы туда хотим (в 17-ый), но мне директор сказал на встрече "ну, у нас-то все ходячие, хоть как-нибудь, но ходячие......" 10.03.2013 19:48:08, Юля, Семкина мама
А еще сами одеваются, кушают, примеры решают. Вобщем инвалиды.. мда(((( 10.03.2013 20:18:16, Надя и Сахарок
Юля, Семкина мама
вот и я про то же, а когда сказала, что я могу организовать сопровождение, другая песня началась - ой, ну это СанПин и т.д. и т.п., условий для сопровождения нет..... как это нет??????
в чем смысл - почему они от детей так отпихиваются? Вроде ж подушное финансирование?????
10.03.2013 20:48:10, Юля, Семкина мама
А когда они появятся эти условия?
ДУмаю что главная причина, это чтобы родители не видели как у них все происходит и что творится на самомо деле...
10.03.2013 21:27:00, Надя и Сахарок
Юля, Семкина мама
а вот это страшное предположение :(
одна мама-таки это увидела, как на дрожащего ДЦПшку-первоклашку орали в столовке:(
11.03.2013 06:59:28, Юля, Семкина мама
Я такое тоже видела. Нам года 2 было. В сад пошли. Я еще не знала насколько все плохо. прихожу. все дети едят, а на моего орут и трясут за столом. Он рыдает в три ручья...

А еще одна мама, видела, как ребенок сидел к стулу привязаный, пока учителя пили чай во время урока...
11.03.2013 13:20:30, Надя и Сахарок
Юля, Семкина мама
здесь на конфе вроде есть мальчик, который в "Детской личности" учится, может мама с комментариями откликнется?
только вот ездить с Пражской в Новогиреево еще тот фан :)
09.03.2013 21:02:23, Юля, Семкина мама
Юля, Семкина мама
Саша - позвони! Я разговаривала на днях по телефону с директором "Нашего дома" - остались самые положительные впечатления! Я пойду к ней на встречу 19-ого, до этого времени она "обслуживает" делегацию в рамках конференции по инклюзии. К сожалению, в первую очередь она обязана брать ЮЗАО, потом на оставшиеся места (а они вообще будут?) всех остальных. 09.03.2013 17:26:56, Юля, Семкина мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!