Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш Солнечный мир

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто занимается в этом центре. Поделитесь своими впечатлениями, помогли ли вашему ребенку занятия, какие именно, кого из специалистов можете порекомендовать? В первую очередь интересует мнение родителей детей с аутизмом, аутичным спектром.
07.03.2013 21:10:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+ за Ольгу Ткалич очень понравилась еще нравится Ася,а остальные педагоги кот с нами занимались ушли(кто-то в декрет,у др. ребенок в первый класс пошел,наш супер-логопед уволилась)А вообще лучше брать ведущих направление педагогов. 10.03.2013 10:43:54, mama Michki
Спасибо большое. Скажите, как долго вы занимались, был ли ожидаемый эффект, динамика? 10.03.2013 20:58:27, Onega
Занимаемся год прогресс есть безусловно,но мы еще и в других местах занимаемся. 10.03.2013 21:34:32, mama Michki
Вы молодцы! :) Расскажите, пожалуйста, где вы занимаетесь еще? Мы полтора года ходили в ЦЛП, занимаемся с логопедом-дефектологом, ходим в логосад в группу сложной структуры дефекта. Не добрались до Института коррекционной педагогики, был ли у Вас опыт общения с их специалистами? 12.03.2013 11:58:52, Onega
Ходим в лекотеку заниматся с логопедом-дефектологом 2 раза в неделю 1 раз там же психолог,с логопедом другим 2 раза ,начали с нейропсихологом и еще в солнечном мире по воскресеньям кинезка и игровая. В ИКП были в декабре не сложилось т.к. смотрели нас 2 специалиста вместо 4 и выдали заключение с рекомендацией оформить инвалидность и продолжать индивидуальные занятия!Хотя устно давали рекомендации хорошие и психоневролог корректировала мед.лечение.Может быть просто ожидала большего.Стоит консультация 6т сказали приехать через месяц.Но пока лучше потрачу деньги на еще одну реабилитацию в логомедпрогнозе!Которая помогла намного больше! 13.03.2013 18:53:37, mama Michki
Занимались там 4 месяца. Понравились: психологи Алена, Кристина; иппотерапевт Аня, кинезотерапевт Дима, супер психолог-терапистка-педагог Ольга Ткалич. Не понравилось, что периодически ставят в замену выбранным педагогам новичков. Система оплаты дикая с человеческой точки зрения - вы оплачиваете месяц заранее, если ребенок заболел деньги сгорают. Если на улице мороз больше -15, то иппотерапия отменяется, а ваши 50% за занятие сгорают. Если ребенку неожиданно назначили в другом месте реабилитацию (например подошла очередь на электрофорез и т.д), то Вы все равно обязаны отзаниматься еще 2 недели, всем плевать на пользу для ребенка. Специалисты в основном очень хорошие, но администрация просто исчадие ада какое-то:) Намного лучше с моей точки зрения в ЦЛП и в ИКП (моральная обстановка и условия).
Если ребенок не тяжелый, то НСМ не самое подходящее место.
08.03.2013 12:38:11, mama_malchika
Почему не самое подходящее место? То есть там направленность именно на тяжелые случаи? Что касается ЦЛП, мне показалось, что пользы от занятий (мы ходили полтора года) было очень и очень немного, хотя администрация действительно адекватная. Что такое ИКП? 10.03.2013 20:57:52, Onega
ИКП - институт коррекционной педагогики на Погодинской.
Направленность в НСМ на все, потому что берут и 16-ти летнего тяжелого аутиста и сохранного 5-ти летку с СДВГ. Но моя позиция - максимальное погружение в обычную среду, если состояние позволяет. Мне Шпицберг то же самое на консультации сказал - в нашем случае только обычный детсад в максимальном кол-ве и индивидуальные занятия в нормальной среде.

Сравнивать нет смысла, кто-то очень хвалит ЦЛП, кому-то НСМ самое то. Надо пробовать.
10.03.2013 22:13:42, mama_malchika
Я поняла. Мне близка Ваша позиция по поводу обычной среды. Можно написать Вам в личку? 11.03.2013 18:39:55, Onega
Пишите,конечно:) 11.03.2013 18:43:36, mama_malchika
Слушайте, а разве это возможно брать деньги за работу, которую не сделали?
Мы за два с половиной года в логомеде с таким не сталкивались ни разу.
08.03.2013 14:40:31, Арля
Я так понимаю они взяли схему частного сада или школы, но там это логично, а здесь даже немного аморально:) 08.03.2013 14:43:31, mama_malchika
То есть по сути это похоже на частный детский сад? 10.03.2013 20:59:23, Onega
Нет, совсем не похоже. Они взяли от частного сада только систему оплаты, когда нет перерасчета за болезни и пропуски. Это просто 2 этажа комнат с занятиями разной направленности. 10.03.2013 22:15:54, mama_malchika
Я бы сказала что это больше развивалка для особенных детей.В СМ педагоги видят разных детей и не боятся работать! быстро находят подход в отличии от других мест! 10.03.2013 21:38:51, mama Michki
Спасибо, это ценная информация. Поедем обязательно. 12.03.2013 12:00:01, Onega
Так Логомед тоже коммерческая организация 08.03.2013 16:36:55, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!