Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

кто боролся с 6 больницей

Здравствуйте! Прошли ГПМПК в 6 больнице с целью получить направление в школу 8 вида. В заключении нам написали тяжелую форму УО вместо умеренной и рекомендацию "коррекционные мероприятия в ПМС центре" вместо школы 8 вида. Сегодня были на окружной ПМПК, они ничего сделать не могут. Вот если бы у нас осталась умеренная степень, то нас бы взяли. А так отправляют обратно в 6 снимать диагноз и для этого возможно госпитализироваться. Сейчас жду ответа от юристов ЦЛП на тему, куда дальше обращаться. Может, у кого-то уже есть такой опыт? Какая у 6 больницы вышестоящая организация или они сами себе господа?
25.02.2013 17:33:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот у них с сайта гостевой

2. Имя: Надежда, город: Москва
Комментарии: Здравствуйте. Что нужно для того, чтобы пройти комиссию для определения формы обучения (для школы 8 вида)?
Летом 2011 года мы проходили врачей поликлинического консультативного отделения и комиссию для получения инвалидности.

ДПБ№6: Для решения вопроса профиля обучения в настоящее время, если диагноз уже уточнён в нашем поликлиническом отделении, Вы можете пройти комиссию, которая находится в Вашем округе. Для этого с характеристикой из школы Вам необходимо обратиться к психиатру по месту Вашего жительства, который и направит Вас на окружную психолошо-медико-педагогическую комиссию.
23:43, 05.02.2012

Т.е. главное понимать, школа может вас взять с любым диагнозом? И идти на окружную.
27.02.2013 14:00:14, Надя и Сахарок
Мама Ксюши
Надя, как Вы зашли в гостевую? Ссылку выложить можете? 27.02.2013 15:20:00, Мама Ксюши
Заходите в ГОСТЕВАЯ и нажимаете на кнопку КОММЕНТАРИИ. Если выскакивает хрень, то неск. раз нажимаете кнопку обновить.

Можете от себя комментарий написать, можете типа анонимно типа .. мы в прошлом году с сыном, прошли у вас комиссию, вы нас запороли, хотя школа нас брала.. зачем вы нарушаете права и вредите, вместо того чтобы помогать...

Еще. Комменты публикуются с опозданием. После проверки модератором. Я какой то раз месяца 2 ждала..
27.02.2013 15:49:59, Надя и Сахарок
Напишите ваш отзыв на сайте 6 ДПБ.

И скажите как проходила комиссия? Вы до нее обследовались в 6-ке? реально у ребенка имбицильность или идиотия? Школа вас брала?
До этого где учились?

и что такое ПМС центр? Интернат собеса не предложили?

Извините за кучу вопросов, просто нам это еще предстоит
25.02.2013 22:40:45, Надя и Сахарок
Мама Ксюши
Отвечу на почту. Куда Вам написать? 26.02.2013 15:13:47, Мама Ксюши
gassieva1977@yandex.ru
Cпасибо!!!!!
26.02.2013 15:31:58, Надя и Сахарок
Мама Ксюши
Написала 26.02.2013 15:56:33, Мама Ксюши
Скопируйте, пожалуйста, и мне ваш ответ, тоже очень-очень надо. 26.02.2013 15:27:26, Веселёнок
Мама Ксюши
А куда писать-то? 26.02.2013 15:56:15, Мама Ксюши
Рядом с моим ником должен быть конвертик. Нажать на него - и тогда в окошко можно поместить сообщение. Спасибо. 26.02.2013 19:34:38, Веселёнок
Мама Ксюши
Вот теперь конвертик есть, написала. 26.02.2013 22:15:58, Мама Ксюши
я живу в СВАО. мамы ходили на приём к директору центра Участие лично,добывали своим детям направление в школу 8 вида.
но только личный приём !!
25.02.2013 21:21:14, Ольга местная
Мама Ксюши
Спасибо за наводку. Только у нас в САО таких центров нет. Есть только Надежда, а она городского подчинения. 26.02.2013 09:41:46, Мама Ксюши
jane_lk
Зеленая ветка - разве нет? Вы не туда ходили на окружную ПМПК? Я могу быть не совсем в теме, у нас ситуация по-проще, но окружную ПМПК мы проходили именно там. 26.02.2013 11:38:12, jane_lk
Мама Ксюши
Зеленая ветка - это центр сопровождения, а не центр диагностики и консультирования. ОПМПК у нас была вчера именно в Зеленой ветке, с тамошним руководством о нас уже говорили, без толку. 26.02.2013 13:24:17, Мама Ксюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!