Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 8 вида №804 - удивлена и обрадована

На прошлой неделе анализировала результаты всеросса (призеры и победители регионального этапа)по Москве. Просматривая номера школ, увидела фамилию мальчика (предметы физика и ИКТ), обучающегося в школе №804 ([ссылка-1]). Вот объясните - как это возможно? Почему мальчик продолжает учиться в этой школе? Зашла на их сайт в расписании 10-го класса вообще нет такого предмета как физика, информатика 1 час: [ссылка-2]. Мой вопрос еще также связан с постоянными упоминаниями на форуме, что если попал в школу 8 вида - выбраться в общеобразовательную нереально. Ну а мальчик у меня вызывает восхищение, молодец!
20.02.2013 13:40:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, высокофункционирующий аутист, гений физики и математики, наподобие Григория Перельмана. Таким детям трудно в обычных школах, да и своим поведением их часто принимают за легкую степень УО, вот даже Эйнштейна считали умственно отсталым в детском возрасте.

Просто математическо-физически гениальный аутист.
Родители молодцы, что не побоялись ярлыков и отдали его в ту школу, где более комфортно.
респект им!
28.02.2013 15:02:55, Евтушенко Наталья
Это может быть и ошибка, у знакомого ребенка в этом списке неправильно написали название школы. Номер тот же, а название - ничего общего. По поиску "804 школа Москва" выпадает несколько школ. 22.02.2013 13:07:30, не важно
Нет, в перечне школ призеров этой олимпиады указана именно школа 8 вида. Тоже очень удивилась этому факту, стать призером региона очень и очень сложно, мне кажется там вообще дети только из математических школ. 22.02.2013 15:37:55, olga19
у знакомого ребенка ошибка в названии школы в этом же перечне.
На активном сайте 804-й школы 8-го вида тоже ничего не сказано о их победителе регионального этапа, хотя о третьем месте в конкурсе по шашкам среди районных спецшкол сказано.
22.02.2013 16:22:09, я же
Elefan
Ой, а какая у мальчика замечательная, тематическая для олимпиады фамилия. Умница он. 20.02.2013 19:43:15, Elefan
Стеша
Тут недавно читала книжку про мальчика-аутиста, который учится в спец школе и сдает экзамен по высшей математике на стерпень А (излагаю как написано в книге), причем такого экзамена в этой школе нет, так как это спецшкола.
Кстати книжка очень интересная, называется "Загадочное ночное убийство собаки", написана от лица мальчика-аутиста. Правда мне, как человеку в теме, под конец как то сосем грустно стало...
Пы.Сы. Люб, у Вас как со школой?
20.02.2013 14:56:04, Стеша
как я понимаю, в 8-го вида учатся дети с УО - я не права? я вот вообще не понимаю, как этот парень туда попал изначально ... книга переводная, в сети можно найти? про остальное напишу на подник, в раздрае:))) 20.02.2013 15:02:13, Lubanya
Стеша
Автор книги Марк Хэддон, я скачивала с сети. Мальчик в книге с сильными поведенческими проблемами при высоком интеллекте.
Тут, думаю, то же. Сама знаешь, как в наших общеобразовательных, в т.ч. инклюзивных "любят" детей с поведенческими проблемами :-(
20.02.2013 15:43:30, Стеша
я почему -то думала, что такие дети (в том числе СДВГ-ки) принимаются в школы 7 вида, посмотри, какое расписание в 804-й - одно слесарное дело ... понятно, что этот парень скорее всего на индивидуалке по своему учебному плану учится 20.02.2013 16:29:52, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!