Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диагноз и его снятие

если поставят диагноз в 6 больнице, какой-даже и не предполагаю, но уверена, что без него оттуда уйти невозможно. Как его потом можно снять? И снимается ли он вообще? Чем это чревато? Вопрос не нов, найти инфу не получилось.
19.02.2013 11:26:45,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходили:
органическое расстройство личности с аутистич.чертами, синдромом детской невропатии.
Сказала, что полностью согласна с диагнозом Циркина. Рисполепт, говорит, пили в очень малых дозах, надо было больше пить, но настаивать на нем не стала.
Выписала мексидол и серената.
В больницу обращаться рекомендовала настоятельно и даже госпитализироваться ????
Очень трудный характер, мы все очень мягкие, ему потакаем (есть конечно, не без этого), а его надо воспитывать "жестко".
Что нам поставят в больнице она сказать точно не может, т.к. там смотрят много специалистов. УО по ее словам нет.
Пока что думать-не знаю, но серенату, думаю надо попробовать.
26.02.2013 22:27:38, Марсианка
а как она прокомментировала назначение именно этих лекарств? у ребенка есть навязчивости? обычно антидепр. при окр назначают, мексидол ... вообще непонятно, или он в связке с АД должен работать? про мексидол я года 3 назад читала на псих. форуме, что этот препарат (чисто российская разработка) никак себя не показывает, но иногда дает хорошие результаты при лечении инсультов, сын у меня проходил курс уколов мексидолом, вообще никаких изменений не было 27.02.2013 12:07:55, Lubanya
нет, не комментировала, навязчивостей хватает. Я еще на на настроение его жаловалась. Он либо истерит/недоволен, либо ржет (смехом это трудно назвать) и балуется. Нормального спокойного рассудительного поведения практически не бывает. Очень редко он может присесть рядышком и что-то спокойно рассказать. Обычно это все на каких-то повышенных очень эмоциональных тонах происходит, т.е. опять же, либо очень сильно радуется, либо опять чем-то недоволен, причем если он хочет вот сейчас быть недовольным, он им и будет, поводов к этому не нужно, он их сам придумает. Думаю, серената в связи с этим назначена. От мексидола ничего сверхестественного не жду, как впрочем, и от любых других ноотропов. 27.02.2013 12:29:00, Марсианка
она вам не советовала к эндокринологу сходить? у меня тоже товарищ вот такой эмоциональный, говорит всегда громко, врач вот уже второй раз посетить эндокринолога советует, пойдем в марте, хотела у участкового направление в городской энд диспансер выбить, ничего не получилось, пойдем в соседнюю пол-ку, сейчас такой спектакль устроили с этими направлениями к спец. врачам - участковая сегодня кучу справок должна была заполнить с обосонванием, зачем нам нужен именно эндокринолог 27.02.2013 12:35:58, Lubanya
да-да, было. Я как-то не слишком серьезно к этому отнеслась. Там кровь из вены сдавать надо( 27.02.2013 12:38:19, Марсианка
сходите, возможно вот эти перепады настроения с гармональным фоном связаны ... кровь из вены - это ужас, у меня сдавал 3 раза, после этого даже в школу не ходил:))) 27.02.2013 13:12:06, Lubanya
мы тут у аллерголога в больнице Сперанского сдавали. Я зашла в кабинет, врачей честно предупредила, что товарищ "особый", она позвала еще 2 медсестер, и так мы втроем его держали, четвертая кровь брала. Он даже ничего не понял, орал, отбивался, до сих пор и не знает, что у него кровь из вены взяли. Остается надеяться, что и у эндокринолога таких медсестер нам подвезут) 27.02.2013 13:18:24, Марсианка
по поводу потакаю и тех поведенческих моментах, которые Вы описали на почту, вот что подумалось-попробуйте походить в Мягкую школу к Элле Глушко.
Подробно описывать методику не буду, наберите поисковиком в гугле и выйдите на ее сайт. Там есть контакты - позвоните, поговорите.
В процессе игр вскрываются проблемы в взаимодействии родителя и ребенка, Элины комментарии помогают вытащить эти проблемы наружу и если будете работать над тем, что вытащите, то какие-то вещи скорректируете в своем поведении.
Мы немного там занимались, но она очень помогла. Мне она помога осознать в чем главный затык в моем отношении к ребенку, к ситуации. Вообщем она была первым толчком и пинком в изменении ситуации в нашем случае.
27.02.2013 10:57:35, Танцующая жизни танец (с работы)
можно попробовать, но я работаю, дома в 7-8 и позже бываю, а там наверняка опять все днем и в выходные не будут работать( 27.02.2013 11:00:27, Марсианка
у нее есть группы в выходные.
на сайте может быть информация, что мест нет. но Вы позвоните, поговорите.
место может найтись:-)
Мне сказала Элла одну фразу, которая до сих пор сидит в голове: "Если ты ты вот так будешь сидеть и ничего не делать, то ничего не изменится".
Это было на одном из занятий, когда мой деть не хотел учавствовать и я вместо того чтобы играть со всеми самоустранилась. Кстати, я не раз там пыталась отлынуть куда-нибудь когда что-то не получалась, так как чувствовала неудобство и стеснение.
И потом я поняла, что это характерно не толко для занятий, но и для моего поведения в жизни, некоторое самоустранение и абстрагирование от проблем.
Ее фраза была сказана в нужное время и нужным тоном. Она попала в точку. И вот пропеллер тепер внутри меня крутится. А если я останавливаюсь и придумываю отговорки (мне некогда, нет возможности и т.п.), эта фраза сразу всплывает в голове.
Если хотите менять ситуацию, не ищите почему не можете, а ищите ресурсы на движение вперед. Их всегда можно найти.
27.02.2013 11:52:05, Танцующая жизни танец (с работы)
посмотрела сайт-ничо не поняла.
м.Полянка всего 2 группы в четверг в 10-11 утра, все заняты, но они мне и так никак не подходят. Есть на проспекте мира (нам удобно) в субботу и воскресенье утром (вообще идеально), места есть, но это танцы - это нам не надо? А больше ничего и нет.
27.02.2013 12:36:36, Марсианка
[ссылка-1]

Это не танцы, они арендуют помещение в танцевальной студии.
Занятия состоят из игр, участвуют и мама и ребенок.
Позвоните поговорите с Эллой, опишите проблему.
Она ответит Вам на все вопросы.
Я рекомендую потому что мы там занимались и это замечательная вещь, помогающая корректировать поведенческие моменты. И не только у ребенка:-), но и взрослым она помогает найти нужный контакт с ребенком, высроить отношения способствующие развитию и преодолению существующих проблем.
27.02.2013 12:44:06, Танцующая жизни танец ( с работы)
а там все "наши":) или обычные дети есть? Не хочется косых взглядов об мам обычных детей( 27.02.2013 12:54:42, Марсианка
Элла комбинирует обычных и проблемных детей.
К ней в школу приходят люди несколько отличные от тех, кто косо смотрит, такие родители не приходят в такие места.
Люди приходящие на занятия это те кто ищут ответы на вопросы, каждый на свои.
Идите, не бойтесь:-)
Атмосфера там замечательная.
Я кстати тоже очень боялась косых взглядов раньше, именно там у меня эти страхи ушли и мы стали ходить в театры и др. общественные места.
Да, неприятно поведение некоторых мам, но после опыта полученного у Эллы для меня косые взгляды перестали быть ограничителем.
Мне нужно развивать ребенка, интегрировать его в общество, а кто как посмотрит и что скажет.....ну это точно не мои проблемы:-). а проблемы кососмотрящего:-)
27.02.2013 13:03:17, Танцующая таннец жизни (с работы)
да мне по фигу чужие взгляды, мне вообще часто по фигу до других людей, но они начинают всякие вопросы задавать по темам, их не касающихся, и, мы им мешаем обычно(
Но, поняла, пойдем. Я там совсем рядом работаю:)
27.02.2013 13:11:59, Марсианка
Спасибо,что написали! А серената это из какой серии? 27.02.2013 08:24:42, mama Michki
антидепрессант(
Циркин года 3 назад ставил биполярное расстройство с тенденцией к гипомании, все остальные врачи-атипичный аутизам. Нейролептики никакие не помогли никак. Поэтому она, видимо, ее и назначила.
27.02.2013 09:20:49, Марсианка
а еще подскажите: получила карту из д/с после диспансеризации: там стоит 3 группа здоровья (раньше всегда была 2), физкультура-"подготовительная", еще записали ММД (ставили в 2 года), гипервозбудимость и угрозу астмы. Что это все может значить (3 группа и подготовительная")? Это какие-то ограничения? Какого черта ММД еще записали, вообще не пойму( Зато ЗПР не написано, хотя оно по факту сейчас есть. 20.02.2013 11:29:22, Марсианка
как я слышала,некоторые гимназии требуют строго 1 группу здоровья.
извините,а зачем вам в 6-ку за офиц. диагнозом ? хотите оформить инвалидность? если да-тогда 6-ка это единственный путь,если нет-то лечения в 6-ке вы адекватное не получите,имхо.выписывают тяжелейшие препараты,старые.если у реб аутичные черты/аутизм впоследствии практически со 100 проц. вероятностью появиться шизофрения. и проч.и проч.
20.02.2013 12:16:15, Ольга местная
я вообще хочу уже наконец понять что с ребенком. 7 лет уже возраст, когда неплохо бы определиться, есть ли вообще что-то и что именно, там внизу уже все давно написала, потому как на норму явно не тянет, но и на больного не слишком-то похож. И где-то все равно надо наблюдаться. Пока решила сходить к Лазаревой, если скажет, что все плохо, то пойду в шестую, но, надеюсь, что все же не скажет, тогда буду искать другие пути. Но вот куда тогда-не знаю( Были у Козловской, Римашевской, Циркина, Осина, в институте коррекц.педагогики, на Кашенкином Лугу, еще по-мелочи в различных центрах, сколько уже можно мотаться( 20.02.2013 13:05:49, Марсианка
и все говорят разное? чуднО....
в нашем случае Циркин был прав-со временем выяснилось.
не торопитесь в 6-ку,особенно если интеллект норма и будет обычная школа.
20.02.2013 13:32:13, Ольга местная
Циркин биполярное расстройство поставил (ребенку было 4 или 5 лет, уже не помню), про аутизм тоже что-то говорил, но его понять трудно( Больше никто биполярное не ставил, остальные ставили аутизм, но как-то с сомнением. Одна Козловская, дольше всех наблюдавшая (в течение 3-х лет), так и не сказала мне диагноз окончательно. Интеллект вроде норма. 20.02.2013 13:41:04, Марсианка
я понимаю вас,но...напишите еще раз,может тут есть мамы ,у которых дети в массовой школе с такими расстройствами. мне лично психиатр говорила в 6 о том,что если в школе узнаЮт про такой диагноз-выживают всеми силами,несмотря на норм.интеллект. 20.02.2013 14:29:16, Ольга местная
так с подготовки одной нас уже выжили, перешли на другую) Официально у нас только ЗПР, в школе об этом не знали, но все равно все просекли, отличники им нужны:) 20.02.2013 14:47:15, Марсианка
Может, сходить ко врачу из 6ки, который еще где-то принимает платно ?
Знаю, что Лазарева (из 6ки) принимает в Невромеде- может, сходить к ней туда, послушать, что скажет о ребенке, а потом узнать, что бы она написала в карте, если б пришли к ней официально в 6ку ? Тогда точно будете знать, стоит ли соваться в 6ку.
19.02.2013 17:28:12, кузяка
огромное спасибо за наводку! На сайте невромеда нашла Лазареву, завтра запишусь. Но ночной монитроинг у них там 17 тыр. обалдеть(
Почем Лазарева идет не нашла, Циркин нынче по 5 тыр. Я года 3 назад еще 3 тыр.платила)
19.02.2013 21:18:30, Марсианка
Мы мониторинг на дому делали ночной пару лет назад- из Мухинского центра специалиста вызывали. Не помню, сколько стоит. Можно позвонить и самим узнать [ссылка-1]
Дневной мониторинг и ЭЭГ делают бесплатно на Пожарском, но там ооочередь. Платно тоже делают, вроде даже и ночной. Узнавайте в регистратуре, 8-495-695.02.93

У Лазаревой были в 6ке, она вменяемая, но диагноз-то там ставится за полчаса приема))) и не зависит от того, с какой ноги ребенок в этот день встал.
Я вот своего теперь даже не спешу записывать на амбулаторный прием, чтобы УО снимать, знаю что ему смогут снять только в стационаре, а туда не жажду, да и смысла особого нет, все равно без УО с его особенностями поведения ныне только в школах 8 типа место. А в 169 не попали, поздно дернулись, мест уже не было((
20.02.2013 01:27:11, кузяка
спасибо, я сначала к Лазаревой, а потом, что уж она там скажет)
А что это за школа 169? Сайт посмотрела-ничего не поняла, но нам все равно очень далеко
20.02.2013 09:30:35, Марсианка
На Мухинском сайте написано, что ночной мониторинг в палате стоит 9тыс. Когда мы делали, на дому было на 1 или 2 тыс. рублей дороже, чем в палате 20.02.2013 01:35:44, кузяка
Дома 13 тыс 20.02.2013 16:09:00, Ольчик-36
простите за любопытство, а чем у вас история со школой закончилась? про ШНО думали - ходили на прием к директору? OFF к Дробинской можете сходить, конечно, но без нейролептиков от нее не уйдете, но очень понравится в общении, это да, + даст свои координаты - телефон, мэйл, отвечает быстро 19.02.2013 16:49:28, Lubanya
перешли в другую. Тоже рядом, обстановка в материальном плане гораздо проще (компьютеров, робота, с помощью которого можно учиться из дома нет и пр.) Требования тоже не хилые: считать, читать, писать, но как-то все спокойней, мягче, добрее к детям и родителям тоже:) Пока нормально. В ШНО надо массу документов, туда ходила, директор сказала, что их скорее всего закроют. Комиссия тоже вроде уже прошла, да и не с чем нам туда идти, заболеваний нет, если только астму нарисовать, но не знаю пошла бы на это наш аллерголог или нет. Опять сегодня с садовским логопедом разговаривала, говорит не нужен нам ни психиатр, ни ШНО, все у ребенка хорошо, только характер трудный. Ну она про всех так говорит, но со стороны-то видно, что далеко не все у всех ОК. Вот дошла до ПНД. Врач смотрела ребенка минут 20, меня слушала и направила в шестерку. Сижу мучаюсь), что делать-не знаю.
Без нейролептиков я еще ни от одного специалиста не ушла, пробовали уже все практически, толку ноль. Это тоже очень смущает, если есть отклонения, хоть какой-то препарат должен был дать хоть какой-то положительный эффект. Списать на трудный характер можно почти все. Избирательность в еде, общении, истерики - не получается.
Вот и думаю-идти/не идти в шестерку. По частным спецам не могу уже ходить, все что-то назначают, общие советы дают, так это я и без них уже знаю все. Хочу врача, который бы длительно наблюдал ребенка, сказал мне объективно наконец-то что у него, и есть ли вообще и что мне с этим дальше делать. И при этом чтобы последствий в будущем у ребенка не было(
Вот так, много хочу(
Еще он по ночам дыхание задерживает, тоже об этом врачу сказала, недолго секунд 10, но я и так не могу, а он потом дальше дышать начинает. Мне все кажется, что я где-то что-то "недокопала" в его здоровье. Должна же быть какая-то причина такого состояния, кроме плохого характера.
19.02.2013 17:15:20, Марсианка
В 6ке можно ночной ЭЭГ мониторинг сделать! А то эта задержка дыхания.... 19.02.2013 17:37:48, Надя и Сахарок
вот врач это тоже записала в выписку и отнеслась с вниманием, сказала, там ЭЭг и сделают. Кстати, его как делают, мне разрешат с ребенком остаться на ночь? 19.02.2013 18:15:15, Марсианка
Конечно! Там отдельная комната. 2 кровати! Только просят белье свое брать. Спокойно и маме и ребенку можно раположится. Туалет на этаже. Условия очень хорошие, и врачи к нашим детям привычные.
Большой плюс 6-ки, что там много чего можно сделать. И ЭЭГ и ЭХО и к генетикам направляют, и на МРТ.
Только очереди , и все надо выпрашивать((((
20.02.2013 11:26:01, Надя и Сахарок
Спасибо. Пока на вторник записалась к Лазаревой, думать дальше буду позже) Вон наверху написала, что карту получила, а туда ММД записали, которое в 2 года ставили( Потом никто уже об этом и не вспоминал. 20.02.2013 11:31:50, Марсианка
сделайте ЭЭГ сами, без госпитализации в 6-ку, и с результатами сходите частным образом к психиатру

из темы на другой конфе

Вилюйская +18.02.2013 19:21:53Последнее редактирование: 18.02.2013 19:28:53
Сделайте мониторинги у Мухина.Дневной и ночной,это примерно 25 тысяч.Почти два года назад ночной стоил 18,а дневной 6.ЭЭГ 2500.В Троицке у них филиал,мне очень понравилось!

еще можете в невромед обратиться
19.02.2013 21:17:53, Ata
спасибо, уже видела в невромеде 17 тысяч, но мне и это не дешево. А Мухин-это кто? 19.02.2013 21:24:11, Марсианка
ну у "наших" у всех плохой характер:))), только учителям это вряд ли будет нравиться ... так что это надо тоже как-то корректировать, Дробинская любит гал и рисполепт, но вы, вроде рисполепт пили - и толку нет? я опять бы вам посоветовала Готовцеву (не помню, в прошлый раз писала или нет), именно она в плане "сказать, что у ребенка и наблюдать" подошла мне (а мы за 4 года побывали, наверное, у всех), к ней правда очень тяжело прорваться, очередь на пару месяцев, НЛ назначает только при крайней необходимости, любитель монотерапии, ну и опять же, очень положительный человек 19.02.2013 17:30:21, Lubanya
про Готовцеву было что-то:) плохо помню. Ее где искать?
У него не то, чтобы прямо плохой. Шебутной он, на месте не сидит, отвлекается, переключается трудно, соображает как-не пойму. Что-то легко понимает, что-то - не достучаться. А так-не задирается, никого не бьет, наоборот, очень ласковый.
19.02.2013 18:07:32, Марсианка
Готовцева в Ивантеевке принимает, вы же в СВАО живете? от Лосиноостровской минут 40 на электричке, удобно, что в выходные есть прием, если Лазарева не устроит, можете потом к ней съездить; 3-я группа ничем вам не грозит, на физ-ре будет делать все, что и остальные дети, но если сами потом захотите отстранить сына от кроссов - зачетов, надо будет в поликлинике брать соотв. справку (например, у того же иммунолога по астме) 20.02.2013 12:52:22, Lubanya
точно, вспомнила) В Ивантеевку тяжело будет, поэтому не стала тогда рассматривать такой вариант. Мне до Лосинки еще минут 40 ехать, т.е. вся дорога займет почти 2 часа в один конец. Он устает еще сильно, и я пока стараюсь избегать длительных дорог. Но, припрет-доедем) А пока-к Лазаревой. 20.02.2013 13:10:49, Марсианка
Своему ребенку диагноз ставила в частном порядке и лечу тоже частно. И даже инвалидность по алалиии оформлять по настоянию мужа не стала. Не потому что богатая(скорее наоборот), а чтоб в будущем это никогда и никак не сказалось на сыне. Типа - было, да прошло.

У нас так на работе работал со мной мужик - умница великий,но в детсве было ДЦП+ еще что-то. Сейчас нет ничего давно и если б он не рассказал -я б не знала, но права ему не дают(

Может лучше сначала без 6-ки разобраться попробовать или с ней, но не по направлению и т.д.?
Психиаторов здесь многих рекомендуют, в том числе и из 6ки. Я сама была на частном приеме у двоих оттуда - Осокина и Мазура.
19.02.2013 14:12:40, veronika_n
Nikos
а про Лазареву не слышали? мы к ней записаны 19.02.2013 15:26:57, Nikos
мы ходили к Лазаревой лет 5 назад. неплохой доктор. вдумчивая такая, спокойная. из тех, кмк, кто не любит сразу ставить ужасные диагнозы и предпочитает понаблюдать и подиагностировать. кста, принимает в Невромеде (если ничего не путаю) платно. 19.02.2013 17:04:34, читаю тут
неа, но я вообще психиатров побаиваюсь и пытаюсь по возможности их психоневрологами заменять) 19.02.2013 16:10:11, veronika_n
Мазур понравился? Ноотропил выписал? 19.02.2013 15:03:09, Надя и Сахарок
Мазур понравился(врачи старой школы лично мне внушают больше доверия), ноотропил выписал:)

Но мне оч не понравилась 6-ка (на меня чисто психологически произвело тяжелое впечатление) и дорога до нее -3 часа в один конец.
плюс у нас была плохая реакция на ноотропил(или не на него, но жуть жуткая), и в довесок мне сказали, что мазур по малышам совсем не спец, хотя положительный опыт выведения СА в норму у него есть.

В общем, с Мазуром вообще и психиатрами в частности мы завязали. Сейчас "под присмотром" психоневролога в детском центре РАМН, так как там обследуемся.
19.02.2013 15:13:53, veronika_n
Мы него тоже были. Именно из за его опыта с лечении СА. Но меня смущает, что он всем одну схему лечения дает((( Ну и чувствовалось, что он конечно совсем по другим болезням...
Спасибо за ответ!
19.02.2013 16:23:38, Надя и Сахарок
а как к ним в частном порядке попасть? Я вообще заколебалась уже по частникам бегать, ничего нового они не говорят-атипичный аутизм. Но при этом ребенок очень общительный, это меня с толку сбивает.
Вот я последствий то и боюсь. Думала, что сейчас уже нет такого(
19.02.2013 14:24:01, Марсианка
Rulezza
диагноз конечно поставят. Иначе зачем идете ко врачу. Но диагноз диагнозу рознь. Одно дело СДВГ какое-нибудь или депрессия. Одно проходит к 14 годам, а другое лечится таблетками и тоже проходит.
Вот с УО другое дело. Но с если оно есть, то если ПМПК порекомендует школу 8 вида и вы туда пойдете, обратно вернуться в общеобразовательную будет практически невозможно. Только после окончания в вечерней школе среднее образование получить.
19.02.2013 13:50:20, Rulezza
у нас в саду девочке так поставили уо, но у них там семья двуязычная, идет он в школу надомного обучения. 19.02.2013 14:05:58, Марсианка
"идет он в школу надомного обучения" - уже взяли?
как нынче ПМПК проходят - легко дают "добро" на ШНО? и, если не секрет (или хоть намекните), - по какому диагнозу идете? соматика?
19.02.2013 17:02:12, читаю тут
не мы не идем:) Я там описАлась, девочка другая идет. Мы пока в обычную. Двое детей из нашей группы идут, уверена, что возьмут, но они идут с "нужными" заболеваниями: ортопедия, болезни крови. Тематическое у них имеется, но ЗПР-это вроде не показание к ШНО. Говорят там любят заболевания сердца, астму, но не аутизм, ЗПР, алалию и пр. Это даже вроде как противопоказание для ШНО. 19.02.2013 17:22:22, Марсианка
вот оно вам надо?
моя логопед рассказывала - у нее в свое время было 8 тяжелейших алаликов, у всех было в карте УО. На самом деле УО оказалось лишь у одного из 8, а все остальные речевики. А вот снимали свое УО они оч тяжко.

Не знаю ваших проблем, но в 6ку совершенно здоровых и беспроблемных деток не отправляют
19.02.2013 14:21:48, veronika_n
А ваша логопед может проконсультировать? Или одного раза недостаточно, чтобы понять, есть УО, или нет? Сколько берет? 19.02.2013 15:04:25, Надя и Сахарок
консультировать -консультирует. все остальное - с ней по телефону, я не могу сказать. тем более про нюансы диагностики

мне сразу сказала
19.02.2013 15:17:20, veronika_n
gassieva1977@yandex.ru
если вас не затруднит, поделитесь координатами.
Спасибо!
19.02.2013 16:24:46, Надя и Сахарок
"в 6ку совершенно здоровых и беспроблемных деток не отправляют" так и я о том же.
Если там действительно что-то есть, так уж лучше сейчас начать. Поведение у нас. В какой мере-не знаю. Сложный характер-это точно совершенно, а где та грань, вроде психиатры и сами-то не знают.
19.02.2013 14:30:21, Марсианка
если хотите - дам телефон Мазура, он завотделением там. Надумаете -пишите в личку. С ним думаю можно поговорить также и об обследованиях без отражения в карте(но не знаю, не пробовала).
Но он больше по подросткам спец.

А вот Осокинпринмает на Полежаевской по субботам в спец центре+на дом выезжает. Не знаю насколько он силен как психиатр именно ( у нас проблемы другого рода), но точно супервменяем и супервнимателен
19.02.2013 14:37:16, veronika_n
написала в личку 19.02.2013 15:30:00, Марсианка
на Полежаевской это РОСТ? Там мы тоже были. Суббота-это вообще идеально. Но вот у меня уже направление на руках и выписка. Обратного пути уже нет? Я весь мозг себе сплавила( 19.02.2013 14:44:01, Марсианка
да, рост. что с доками делать не знаю, так как мы изначально за деньги и без карты) 19.02.2013 14:58:07, veronika_n
ну вот у Осина мы там были. В целом-и о чем. 19.02.2013 15:13:28, Марсианка
мне сложно что-то вам посоветовать, так как у нас проблемы другие. может именно поэтому нам избежать 6ки просто, а вам сложнее 19.02.2013 15:26:33, veronika_n
почему Вы боитесь диагнозов? с какой проблемой Вы идете на консультацию? 19.02.2013 13:14:28, Танцующая жизни танец (с работы)
написала на почту 19.02.2013 13:48:38, Марсианка
Не дает ответить мэйл, дома буду разбираться в чем проблема.
Отвечу тут. Думаю бояться нечего. Но если боитесь, сходите к Дробинской Анне Олеговне.
Она на сколько я знаю внеший консультант в этой 6-ке.
Контакты ищутся в легкую гуглем. Она хороший специалист и замечательный человек. Посмотрит Вас и если нужно будет дальше поможет составить план действий. Она нам очень сильно помогла и продолжает помогать.
19.02.2013 15:08:38, Танцующая жизни танец (с работы)
Вот. Тоже рекомендую. Мы недавно у нее там были. От нее больше было толку , чем от трех предыдущих, вместе взятых. :)
Если что, у меня координаты есть.
25.02.2013 10:57:41, Яна_Т
Яна а можно мне координаты Лазаревой? Вы были у нее в невромеде? 25.02.2013 11:54:54, mama Michki
на сайте невромеда берете телефон и звонИте, прием 3300руб. Я записалась в среду или четверг, не помню точно, завтра уже идем. 25.02.2013 12:31:23, Марсианка
Напишите о результате похода плиз! 25.02.2013 22:30:18, mama Michki
напишу 26.02.2013 09:19:54, Марсианка
Т.е. лучше показаться сначала ей, она решит кошмар/не кошмар и по ситуации действовать? И как мне теперь быть, у меня выписка и направление на руках. Забить? Или за мной теперь ПНД "гоняться" будет:) ? 19.02.2013 15:18:20, Марсианка
не будет никто гоняться:-).
мы в свое время с нее начали, она много лишних страхов развеяла:-).
читая Вас, предлагаю Вам пойти тем же путем, поехать к ней, как к грамотному специалисту и просто хорошему человеку:-).
19.02.2013 16:16:49, Танцующая жизни танец (с работы)
снять можно на ПМПК 19.02.2013 13:37:20, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!