Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

loles

Отслеживание состояния очередности на СКЛ

В последнее слышала разговоры о создании электронной очереди на СКЛ, вот например:
[ссылка-1]
Сейчас на сайте департамента соцзащиты в разделе "Информирование о путевках" увидела раздел "Состояние очередности"(по ссылке). При вводе данных ребенка получаю ответ, что нет данных о том, что мы поставлены на очередь, хотя мы вставали в своем РУСЗН в прошлом году. Хотела поинтересоваться - никто ничего не слышал об этой электронной очереди? что означает отсутствие данных о нас в очереди - типа не стоим? или типа не передал наш РУСЗН? или по детям отдельная очередь? Никто не пытался отслежить там себя?
13.02.2013 14:44:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Спасибо. Я тоже нашла нас по второй ссылке. Мы девятые. Вот только непонятно данные за какой год. Вообще ничего не указывается. Надеюсь на 2013.
Девочки, кстати, вводить надо обязательно все данные, а не только, которые звездочкой указаны (и СНИЛС тоже).
15.02.2013 18:00:20, Тан_Тон
Ura
Посмотрела по ссылке и просто в шоке ( хоть из возраста детей мы и вышли): дцп теперь вообще вне закона? Им-то куда деваться? 14.02.2013 15:55:59, Ura
Юля, Семкина мама
вчера встала первый раз в очередь - черт меня дернул сказать, что ребенок пока самостоятельно неходячий - тогда, говорит, вам только Подмосковье, а куда ж вы на коляске.... я потом долго пыталась объяснить, что меня не так поняли, что ребенок с поддержкой все же ходит и тд и тп, только после этого нас поставили на очередь на все возможные регионы.....
может и зря время потратила - ничего хорошего и не предложат, хотя народ, говорят, и в Словению ездил, а там все же здорово....
14.02.2013 18:04:31, Юля, Семкина мама
Ura
Да, Юля, как внизу лолес написала, это надо идти к начальнице отдела путевок и говорить, что хотите за границу (через благовест или кто там теперь будет)), что там ребенку будет толк от оздоровления и что никогда не ездили и т д 15.02.2013 00:07:04, Ura
loles
В Словении и правда хорошо (но мы были, когда еще лечение нормальное полагалось), теперь это считается оздоровлением, и вы можете получить в один год и СКЛ, и оздоровление. Причем, если не были ни разу на заграничном оздоровлении, имеете приоритет на отправку туда. Согласно распоряжению от прошлого года заграницу дают 1 раз в 4 года. Кстати, в нашем РУСЗН на оздоровление отдельная очередь в другом кабинете (отделе для региональных льготников) - вы в две очереди встали? 14.02.2013 19:42:18, loles
Юля, Семкина мама
да, я видела, что нас записали в две разные тетрадочки:)
во вторую тетрадочку с надписью на корешке "заграница" сначала отказывались, говорят, а где ваши загран. паспорта?? дык я же на очередь только встать, а не за путевкой, завтра принесу, говорю:) только после этого записала...
15.02.2013 11:18:46, Юля, Семкина мама
loles
Вы несите все документы, что нужны - не тяните. Так как очередь на заграницу формируется в вашем окружном управлении, куда поступают данные со всех районов, и начинается ваша очередь с момента, когда ваш собес вас туда передаст, а собес передает только вместе со всеми документами (загранпаспорта, заключение врача, еще что-то там). 15.02.2013 16:44:47, loles
Юля, Семкина мама
спасибо! мне ничего такого не сказала, говорит, ну занесите как-нибудь....
пойду в понедельник
15.02.2013 18:59:34, Юля, Семкина мама
loles
Возможно что-то изменилось с 2011 г, но мне именно так объяснила дама из окружного управления, когда я выясняла там почему наша очередь считается с сентября, когда я на очередь в собесе вставала в июле (документы действительно в сентябре принесла, т.к. уезжали из Москвы). 15.02.2013 22:24:57, loles
Юля, Семкина мама
а как скоро получилось в Словению съездить? я, собственно, только ради этого все это затеяла :(
и да, я понимаю, сильно от округа зависит
16.02.2013 07:58:36, Юля, Семкина мама
loles
Ответила на подник. 18.02.2013 14:25:38, loles
loles
Для тех, кто еще не в курсе, как я :) Обратите внимание - введено новое правило! Если вы отказываетесь от СКЛ 3 раза, ваша очередь аннулируется, вам придется вставать на очередь заново. Возможно, РУСЗН будет пользоваться этим не всегда корректно. Если вашу очередь аннулируют по причине 3-х отказов, требуйте письменного подтверждения ваших отказов - якобы телефонных звонков тут явно недостаточно. При подписании отказа обращайте внимание - вам обязаны предлагать путевки в тот регион и в тот период, которые рекомендованы врачом в вашей справке.
Электронная очередь - удобный ресурс отслеживания. Если нажать "показать список", вы увидите весь список вашего района, претендующий на СКЛ в данный регион и период. Рекомендую по мере продвижения очереди делать принтскрин, так всегда можно увидеть действительно соблюдается ли очередность (по крайней мере в вашем списке). Всем удачи.
13.02.2013 16:13:06, loles
полу-офф: Кстати, заметили, что в списке санаториев для детей появилась Украина? В нашем РУСЗН подтвердили, что да, будет. Раньше, на сколько мне известно, Украина была для дцп-шек через 18-ую больницу. Теперь для всех.
Но поиском нашла указанные санатории... Хм, вроде и не санатории они, а лагеря... Дурят нас? :)
13.02.2013 16:07:51, без реги
Чтобы дали путевку на Украину, на справку из поликлиники нужно поставить отметку 18 больницы 13.02.2013 18:33:41, кузяка
Это если ребенок с нарушениями ОДА? А если нет? 13.02.2013 22:06:50, без реги
Юля, Семкина мама
это в ЕКДС который (в Евпатории)? 13.02.2013 19:11:33, Юля, Семкина мама
Я поняла, что так для всех украинских 13.02.2013 19:30:24, кузяка
Тан_Тон
Нет, вроде это только касается ЕДКС. 18 больница профильная и ставит печати на справку для ЕДКС. 17.02.2013 12:50:53, Тан_Тон
loles
А где вы смотрите список на 13-й год? Н а том же сайте соцзащиты висит список 12-го года, там не вижу Украины. Поделитесь списком? 13.02.2013 16:24:14, loles
***KOT***(znfr)
вот здесь есть))Санатории для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет с сопровождающими лицами скачать 14.02.2013 00:13:07, ***KOT***(znfr)
loles
Спасибо большое!
Сожалею, что убрали Южное взморье, были там в прошлом году, все очень понравилось (для социальной путевки).
14.02.2013 19:35:17, loles
Упс, зашла только что - и вправду, нет уже Украины... Клянусь, была!!! И в РУСЗН подтвердили, что есть. На нашей справке даже пометку сделали - наш юг и украинский. Странно...
Для себя я переписала тот список, что был ну буквально пару недель назад:

1. "Смарагдовый" в Евпатории
2. ООО Дет. оздоровительный центр "Алые паруса" в г.Скадовск (близ Херсона)
3. МФМЦ "Чайка" в Евпатории
13.02.2013 17:42:44, без реги
Businka
На всякий случай про Алые паруса. Добираться до Скадовска от Херсона 1,5 часа маршруткой, ну или такси столько же. До Херсона ходит 2 прицепных вагона летом, билеты купить сложно. Море не особо чистое, но теплое и мелкое, народу июль-август мноооого. Отдельного пляжа у санатория нет. Вход в море по ступенькам (для опорников ничего не предусмотрено) 16.02.2013 22:52:30, Businka
loles
Спасибо! А как все остальное - как лечение и бытовые условия, питание? 18.02.2013 14:26:59, loles
Businka
Я в частном секторе живу летом, поэтому впечатления только "снаружи". 20.02.2013 11:35:50, Businka
loles
Понятно. Спасибо. 20.02.2013 14:50:12, loles
***KOT***(znfr)
вот здесь есть))Санатории для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет с сопровождающими лицами скачать [ссылка-1] 14.02.2013 00:02:32, ***KOT***(znfr)
да, то же самое видела 13.02.2013 19:30:54, кузяка
Юля, Семкина мама
только сегодня встала на очередь, впервые, действительно, пока сидела у специалиста, слышала, как она отвечала на звонки-запросы о движении очереди и проверяла эту очередь по своей системе, то, что я видела на экране, было именно по конкретному заболеванию, думаю, и взрослые-дети тоже "разнесены"
наверное, стОит им позвонить?
13.02.2013 16:06:06, Юля, Семкина мама
Первая ссылка мне незнакома (хотя мы тоже в СВАО).
По второй - да, отслеживаю ребенка с конца прошлого года. Справку обновляли в этом году - опять проверила, все ОК.
Что нет вас в списке - это м.б. временный глюк. Или не все данные ввели. Я ввожу все - включая отчество, дату рождения и номер снилс, а не только отмеченное звездочкой.
Да, очередь (электронная) у них общая - и дети, и взрослые. А вот в самОм РУСЗН - отдельная.
ИМХО, чего к ним идти? позвонить можно и уточнить:)
13.02.2013 16:03:21, без реги
loles
Да, именно так - ввела полностью все данные и нашла :) Значит, в электронной очереди все вместе? Хм, тогда это некорректная очередь - ведь путевки разделили по числу дней для взрослых и детей, теперь они не "взаимозаменяемы". ТОгда отследить соблюдение очередности не удастся :( 13.02.2013 16:16:32, loles
Согласна. Да и вообще сама идея требует доработки. Например, у моего ребенка стоит "любой сезон", так и в эл.очереди он зимой числится, однако детям не дают путевки на СКЛ зимой - по закону свыше (это мне в Деп-те объяснили). Тупик-с:)
Надеюсь, что в самом РУСЗН детей и взрослых все-таки не путают
13.02.2013 17:38:52, без реги
Я по Вашей второй ссылке своего ребенка нашла. На лето мы седьмые, на весну-осень вторые. СЗАО, Северное Тушино 13.02.2013 15:00:20, Сандал
А у Вас прямо все расписано на одной странице разные очереди?
У меня написано только лето и Северный Кавказ - хотя по заболеванию нам это не подходит.
Завтра побегу выяснять.
15.02.2013 00:15:05, Elena2107
У нас три строки находятся: весенний период, там мы вторые; летний, там седьмые; осенний, там опять вторые. Черноморское побережье. 15.02.2013 09:00:02, Сандал
loles
Спасибо за ответ! Я тоже нашла своего :) просто в первый раз не ввела отчество, так как оно не отмечено как обязательная информация и успела озаботиться. Но сейчас все нашла! Седьмые - это очень хорошо! мы - семнадцатые :( Учитывая, что путевок для детей в прошлом году в нашем районе было выделено 14 (со слов РУСЗН)- вряд ли мы пройдем. А у вас реальные шансы. Вы когда на очередь вставали, если не секрет? На всякий случай сделала принтскрин, чтобы отслеживать ситуацию. 13.02.2013 15:41:15, loles
Полтора года назад вставали. Нам предлагали, но либо "Правда" Подмосковье в мае, либо горящие, от октябрьской в Анапу "Русь" отказалась (не с кем было старшую оставить). 14.02.2013 19:02:46, Сандал

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!