Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МРТ

Девочки, нам настоятельно рекомендовали сделать МРТ. С наркозом. Я жутко боюсь. Нюшке делали только КТ. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста.
09.02.2013 14:50:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, всех прочитала, но все равно, боюсь( 18.02.2013 21:30:40, мама Нюши
Наркоз легко отходит - не переживайте даже...мой через 5 минут после того, как проснулся по коридору носился... 10.02.2013 15:07:50, Ольчик-36
Безопаснее в вашем случае наркоз с интубацией, а не с маской. В разы безопаснее.
Если нет противопоказаний в виде тяжелых аллергий, сердечных заболеваний и тд, соглашайтесь. Но очень подробно поговорите с анестезиологом. На протяжении всего обледования девочка должна быть на мониторе. Вам надо искать квалифицированное место.

Да, и выясните, что за контрастное вещество - если его планируют вводить.
10.02.2013 00:15:33, 1637
Юля, Семкина мама
только вчера сделали повторное (первое делали 5 лет назад) в РДКБ - наркоз севоран, маска дыхательная, вся процедура от момента первого вдоха наркоза до просыпания - минут 20 всего. ЗА 6 часов нельзя пить-есть строго, если необходимы лекарства -в жидкой форме за 4 часа, есть-пить после наркоза можно сразу как проснулись 09.02.2013 17:41:33, Юля, Семкина мама
С севораном тоже бывает не все гладко (индивидуально). У меня средний два раза оперировался под севораном, второй раз достаточно долго - выходил всегда легко и быстро, без каких-то последствий, после первой операции через пару часов уже носился, а вот старший оперировался (коротенькая была операция) - выход тяжелый, правда, на стенку не лез :), а потом еще неделю приходил в себя, ни ходить толком не мог (все уплывало), ни есть (рвало). Все очень детально надо с анастезиологом обсуждать. Но, если ребенок не лежит, делать МРТ однозначно стоит с наркозом (мои, ттт, вылеживают) 11.02.2013 00:09:40, Посторонним В
Мы тоже делали в РДКБ год назад, все прошло очень легко, правда, я как самая впечатлительная в семье, не ездила, но муж сказал, что никаких проблем не было. 09.02.2013 20:27:42, Ирррка
lusa
не так давно делали вот здесь.положила его на стол,одели маску.все сделали,перевезли в палату,очухался быстро.сразу же дали заключение и картинку.собрались и поехали домой.до этого делали в рдкб. просят еще заключение кардиолога 09.02.2013 15:50:29, lusa
Utenoka
Мы делали, правда мелкие совсем, в два года. Укол ставили внутривенно, что именно конечно уже не помню. Анастазиолог находилась рядом минут 20 еще после обследования, что-то щупала под горлом, потом сказала, что все, ребенок "ушел в сон" и мы пошли в палату. Там посидели еще час и нас отпустили домой. Просыпаться начал в машине,его начало как-бы "ломать" и выгибать, началась рвота, да еще в пробке застряли, вообщем было невесело. К дому рвота прошла, но еще не мог вставать на ноги. А встать очень хотелось, потому что сильно хотел есть и пить. Стремился на кухню:), ведь перед наркозом он ел и пил только накануне в шесть вечера. Пять лет прошло, я до сих пор помню как он ел в тот день, не останавливаясь, даже спать пошел с куском батона:). 09.02.2013 15:38:57, Utenoka
это просто недопустимо, если врач НЕ наблюдает ребенка до полного и окончательного просыпания с ясным сознанием 19.02.2013 01:01:54, Ata
То есть вас отпустили домой со спящим ребёнком? мда... При таких вводных вам очень повезло, что всё обошлось. 10.02.2013 00:11:07, 1637
+1
Странно, моего даже в ХСОД наблюдали до 100%просыпания. Он последний в себя приходил, многих уже и домой отпускать начали, а к нам все врач заходил проверял состояние, пока не очухался совсем, о домой даже речи не шло.
11.02.2013 00:15:23, Посторонним В
Utenoka
Я что-то не спросила, а чего боитесь-то? Самого процесса или того что наркоз скажется на развитии. Это в любом случае Вам решать. Мой тогда перенес грипп с осложнениями: кривошее, поднятое плечо, расходящееся косоглазие, увеличенный зрачок, все это справа, пропала речь. Так что я не сомневалась. Кривошее, косоглазие, поднятое плечо прошло через полгода, а к четырем годам диагноз "аутизм". Я думаю в нашем случае это следствие того гриппа, ну никак не наркоза. 09.02.2013 16:03:51, Utenoka
у вашего ребенка, видимо, был не просто грипп... 19.02.2013 01:02:52, Ata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!