Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорить!

Девочки кто-нибудь занимается у Василисы Корнеевой? Столкнулась с непредвидимым!На первой консультации посмотрев на ребенка сказала что ноотропы которые пьем надо отменить и начинать пить рисполепт?Конечно в малых дозах ,но на нем типа ребенок лучше пойдет вперед! всю дорогу бегу от этого лекарства!
06.02.2013 09:22:55,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не поняла, сколько вашему мальчику лет? у меня сын занимается в этом центре, но не у Корнеевой, а у И.Е., у Корнеевой мы были на первичной консультации, я вообще не заикалась о лекарствах (да мы и не пили ничего тогда), хотя у нее глаз-алмаз, и кое-что про ребенка она мне выдала после 10 минут общения с ним (характер, привычки, даже про будущее кое-что сказала:))), но назначение лекарств, это вообще не ее эпархия! хотя я думаю, она же вам не назначала, а типа посоветовала, т.к. через нее очень много детей проблемных проходит, опять же она на пару с Шевченко работает (видели же табличку с его именем на двери?), поэтому вроде и в курсе стандартных назначений наших "больших" психиатров; заниматься тяжело, если ребенок маленький, многие упражнения просто не потянет (даже я не понимаю, как мой сын всякие "крутяжки" делает, у нас папа схемы на листе А4 рисует, чтобы проверять:) 06.02.2013 20:56:12, Lubanya
Ребенку 3г8м я про лекарство не заикалась наоборот услышав сказала что бегу от него на протяжении года полтора.Табличку конечноже видела !Мы пришли туда по рекомендации Азовой.По поводу занятий Корнеева сказала что с такими детьми начинают с холдинга(принуждение к выполнению просьбы инструкции)Это буднт фундаментом 06.02.2013 21:21:18, mama Michki
я бы в таком возрасте еще не начинала занятия, хотя решать вам - платить такие деньги не за нейрокоррекцию, а за холдинг - большой вопрос, она рассказала - как это будет делать? у них стандартная процедура:))), описанная в литературе, вы с ребенком дома это делаете, результаты есть? подумайте еще раз, имхо, если ребенок с проблемами - не раньше 5,5 - 6 лет, хотя возможно, сдвиги какие-то и будут 07.02.2013 11:56:09, Lubanya
Она же психолог, а не психиатр, занимается нейрокорреккцией. А ноотропы по чьей рекомендации пьете? 06.02.2013 15:00:53, немного знаю
Ноотропы назначил Невролог из Логомедпрогноза после обследования (проходили летом) 06.02.2013 17:24:24, mama Michki
Для вашего возраста рано. Если что, нам неулептил первый раз предложили в 2,10, рисполепт Циркин предложил между 3,1 и 3,4. Не пили, естественно. Приходить в норму ребенок стал где-то с 4-х лет, совсем нормальным стал только в 5,5 ( не без помощи ноотропов, круглосуточных коррекционных занятий, больших физических нагрузок и прочей физ. реабилитации). ИМХО, рисполепт, про который я год собирала данные больше вредит, чем помогает. Уж лучше страттеру. Но не в вашем возрасте, когда можно еще бороться и есть надежда обойтись. 06.02.2013 13:46:45, mama_malchika
Ну, во-первых, не дело это педагогам лекарства назначать - психиатры для этого существуют. А во-вторых, у вас вроде маленький мальчик еще? Рисполепт с 5 лет, неулептил с 6 вроде по инструкции. В чем глобальный смысл назначения - агрессивен, расторможен? 06.02.2013 11:06:10, мамаОля
У нас стереотипия. Объяснила это тем что этот препарат его соберет!Проходили в январе реабилитацию в логомедпрогнозе и после были даны рекомендации что нужно заниматся с нейропсихологом ,посоветовали как раз этого специалиста вроде и территориально подходит А теперь мучаюсь сомнениями! 06.02.2013 17:32:05, mama Michki
А что за стереотипии? У моего был бег по кругу, закручивания на источник света и в 4 года он крутил всей рукой от плеча, говорил, что показывает вентилятор. Заниматься не мешало, логопед 2 часа с ним ползала по комнате , с дефектологом и психологом они за столом по 45 минут выдерживали, со мной тоже минут по 40-50 всякой продуктивной целенаправленной деятельностью занимался.
Мотивация что-то советовать у педагога может быть разная, нам логопед уже через месяц стала мягко намекать, что без лекарств мы не продвинемся (начали занятия в 2,8, в то время я была категорически против любых таблеток в силу серости ума по вопросу:))) В нашем случае это был большой опыт коррекции и многие судьбы детей, которые через нее прошли, она хотела помочь. Часто педагог пытается снять с себя ответственность за результат или облегчить себе задачу, получив "успокоенного" ученика. В любом случае ребенка должен наблюдать детский психиатр, только он имеет право дать препарат и дозировку.
ИМХО, нейропсихолог раньше 4-х лет это деньги на ветер. Я даже не представляю чем он с вашим возрастом может эффективно заниматься. У нас в этом возрасте был логопед, дефектолог, детский психолог, педагог по ЛФК, она же массажистка, бассейн-лягушатник, групповое занятие с психологом раз в неделю. И дома спорткомплекс с кучей девайсов, чтобы отвлекать от ненужного, тренировать, мотивировать.
06.02.2013 18:04:40, mama_malchika
Так нам уже 3.8 давно думала о таком спеце т.к есть проблемы с пониманием своего тела и проводимостью импульсов(к примеру логопед говорит ему хлопни в ладоши а ребенок поднимет ручки а до конца свести руки и произвести хлопок только с третьего раза) тоже получалось и в логомедпрогнозе на мозжечковой стимуляции где надо было бросать или ловить мячик ,ребенок смог начать что-то делать только когда его брали повыше локтя Конечно аутистические черты у нас налицо,но те кто видели аутистов говорят что мы не из той оперы,что это непролеченная неврология(например Шпитцберг из Солнечн.Мира)Но неврологи говорят это не по нашей части идите к психиатору.Стереотипия у нас в открывании и закрывании дверей и еще можно притянуть какие-то действия с предметами По поводу занятий 2раза в неделю с логопедом-дефектологом из центра+логопед из лекотеки + раз в неделю в СМ кинезка и игровая(была лошадка но сейчас боюсь холода и мороза поэтому временно отказалась)Самая большая проблема что дите не хочет заниматся со мной продуктивной деятельностью дома(может с папой если заставлять) 06.02.2013 21:12:46, mama Michki
Шпицберг прикольный:) Нас в 5 лет взял, через 4 месяца сказал, что мы не их клиенты ( месяц у нас тысяч 25 получался):)))

У нас тоже, видимо, не аутизм в классическом виде был. Очень зверские роды+имунная нейтропения (поствакцинальное осложнение). В этом случае ноотропы как раз показаны. Попробуйте найти профессора Медведева, он невролог, но я не знаю, где он сейчас принимает. Лучше его вроде нет в Москве.

Насчет "не хочет" - надо искать подход, наблюдать и подстраиваться. Время уходит. Почитайте здесь [ссылка-1] , это сайт детского психиатра, который вылечил моего ребенка. Его больше нет с нами, и другого такого уже не будет. Он мне говорил, что если ребенок не занимается, значит я ничего для этого не сделала. Здесь еще давали ссылку на двухчасовую лекцию Никольской, там в конце выступала мама аутиста, которая многого добилась благодаря наблюдательности и настойчивости.
06.02.2013 21:36:17, mama_malchika
а где книги Буянова можно купить? 07.02.2013 09:34:10, Марсианка
[ссылка-1] Здесь список некоторых книг и возможность частично почитать через активные ссылки. Внизу на странице электронная почта секретаря. Ее зовут Софья, напишите и она ответит как приобрести. 07.02.2013 09:43:30, mama_malchika
что-то смутило очень: придурки, уроды, дефектные( 07.02.2013 16:32:17, Марсианка
Он старой закалки, в советское время негры были неграми, уроды - уродами. Мне очень полезными были его первые книги - чистая медицина и практика. Последующие читала выборочно, только там, где речь о психоневрологии и методах помощи. Для меня они были дополнительным источником информации о том, что он не договорил на приеме. Я считаю книги надо воспринимать в контексте его личности и тематики (психические отклонения, ничего хорошего). 07.02.2013 16:50:11, mama_malchika
а какие книги вам показались наиболее информативными? По кратким выдержкам сложно судить) 07.02.2013 16:59:10, Марсианка
Я сейчас ребенка домой привезу, накормлю и напишу. Названия не помню уже, надо пересмотреть. 07.02.2013 17:17:47, mama_malchika
спс, жду 07.02.2013 17:18:44, Марсианка
Простите, что так долго! У нас ни дня без приключений - шли домой, уборщики кошкой в футбол играли. Пока забрали, отмыли-пролечили, нашли добрые руки настала полночь:)

Итак, полезные мне книги:
1.Системные психоневрологические расстройства у детей и подростков (руководство для врачей и логопедов).
2. Распад
3. Да или нет
4. Контрасты
5. Аутизм (нет ничего передового, когда я ее купила, была совсем новичком в теме, поэтому пригодилась в комплексе с остальными книгами
6. Голая правда
7. Крики
8. Уроды
9. Смятение душ или книга для мам и пап, бабушек и дедушек, из которой они узнают о психоневрологических расстройствах у детей и подростков
10. Опять
11. Тяжелые люди

В целом это не срочно необходимое приобретение, там нет новейшей информации об аутизме и нет схем лечения. Книги были дополнением к приему и предназначались для людей "в теме" (врачам, педагогам). Буянов советовал их читать наряду с книгами по олигофренопедагогике и дефектологии для развития матери больного ребенка и более эффективного взаимодействия с ним.
07.02.2013 23:47:25, mama_malchika
спасибо за список книг!
я с соседней, усыновительской конфы.
Вы пишите, что Буянова уже нет с нами, и другого такого нет.
Но есть хоть кто-то еще, кто работает профессионально со сложными детишками? ищу невролога и психиатра. вопросы кратко- ЗПР, истеричность и СДВГ в одном случае. повышенная тревожность/страхи/тики при сохранном интеллекте в другом.
мы вообще-то в СПб, но если кто знает хороших врачей, интересует и СПб и Москва.
18.02.2013 19:49:13, Ata
спасибо!
про кошку-жуть какая(
08.02.2013 00:26:00, Марсианка
С ней уже все в порядке:))) 08.02.2013 00:43:14, mama_malchika
Людмил спасибо за ценную инфу и советы!жду о книгах Мих. Ивановича 07.02.2013 18:43:21, mama Michki
спс, а порядок цен? 07.02.2013 09:56:49, Марсианка
Последние 2 я по 300 руб покупала. До этого по 180. Лучше у Софьи уточнить. 07.02.2013 10:05:33, mama_malchika
вот это да, а то я уже количество нолей подсчитываю:)) 07.02.2013 10:25:53, Марсианка
Книжки эконом-переплета:) 07.02.2013 10:27:30, mama_malchika
Не обязательно все покупать, сейчас идет активная работа над электронной библиотекой, книги начнут выкладыватьна сайт бесплатно. 07.02.2013 10:32:31, mama_malchika
да все же все равно не нужны, нужные взять и хорошо. 07.02.2013 11:02:49, Марсианка
А разве у Шпицберга платно? Он во всех интервью говорит, что они некоммерческая организация 07.02.2013 00:35:44, Арля
"некоммерческая" - это не значит "бесплатно", ведь надо платить зарплату, надо оплачивать помещение и т.п.

"некоммерческая" - значит, что получение прибыли не является основной целью.
07.02.2013 12:57:19, lapushkam
Нет, я неправильно написала. Везде говрится: НЕКОММЕРЧЕСКАЯ-НЕКОММЕРЧЕСКАЯ. Подчеркивается, но мы же не коммерческие; И учтите, у нас же не коммерческая организация и т.п. Бывает же благотоворительные организации, существующие на общественные пожертвования..., но .. 07.02.2013 14:17:07, Арля
Это же Солнечный мир. Консультация 900 рублей, смысл ее сводится к тому, что коллективом специалистов формируется расписание для консультируемого. Каждое занятие стоит от 950 до 1000. Водить ребенка как в школу - в день 2-3 занятия. Еще одно "некоммерческое" решение - если ребенок заболел, то олата "сгорает" и много другого. А специалисты многие просто отличные. Администрация подкачала. 07.02.2013 09:22:37, mama_malchika
Красно Солнышко
А можно брать не все, а только какие-то отдельные занятия выбрать? 08.02.2013 22:12:24, Красно Солнышко
Насколько я поняла, там подход такой, что изначально все расчитано на эффект "связки", взаимодействие нескольких видов занятий. И обязательно надо читать отзывы о педагогах, там есть еще совсем молодые и неопытные. 10.02.2013 16:08:47, mama_malchika
конечно выбор за вами! и лучше сразу определится т.к. что бы отменить какое-то из занятий надо писать заявление и оплачивать еще 2 недели 09.02.2013 16:15:26, mama Michki
Юля, Семкина мама
900 рублей? нам озвучили 3000 руб год назад... 07.02.2013 13:30:37, Юля, Семкина мама
Мы были в первых числах сентября за 900 рублей (консультация Шпицберга и 5-6 руководителей направлений с ним). И мама с другой конференции у меня явки-пароли просила, они за эти же деньги перед новым годом консультировались (несколько месяцев ждали своей очереди). 07.02.2013 13:34:05, mama_malchika
Юля, Семкина мама
надо снова позвонить, может ключевое в этом "несколько месяцев", а мне говорили о достаточно быстрой записи... не буду утверждать, может, ошибаюсь, перепроверю свои записи 07.02.2013 18:25:04, Юля, Семкина мама
Ждала недели 2, лучше переспросить. 07.02.2013 18:27:10, mama_malchika
+1 Каждый должен заниматься своим делом.

По сабжу: мой пил в 7-7,5 лет. Улучшений не заметили и больше ни разу не назначали. Из побочек - прибавил в весе, но быстро сбросил после отмены.
06.02.2013 16:09:15, без реги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!