Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то я совсем запуталась

Девочки, плиз, не дайте совсем свихнуться:) Вчера у меня случилась минута слабости , от нас отказался остеопат, сказав, что не видит результатов, минут 10 я "порыдала", и тут же в интеренет искать что-нибудь новое-волшебное,так я устроена, что мне обязательно нужно во что-нибудь верить, нашла "Медтех", записалась, почитала все что можно про них и почти везде фигурируют "стволовые клетки", а вот если у нас есть свои, вернее Лёвины, мы можем их как-то использовать. И вообще может еще куда метнуться с этими клетками, раз уж они есть, что скажите? Или в нашем случае ( алалия +АЧ) они не помогут? Я конечно все это у врача "Медтеха"спрошу, но вам я больше доверяю! Спасибо!!!
30.01.2013 18:52:13,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, у моей супер-супер логопеда Кайдановской сын остеопат. Понимаю, что сие может и ничего не значить, но он с алаликами работает. Может его попробовать?
(Правда, сама Мишу не вожу - наш папа считает это шаманством)
12.02.2013 19:00:25, veronika_n
Юля, Семкина мама
Добрый день,

а Ваш супер-супер логопед еще берет учеников или нет?

очень ищу логопеда...
спасибо
Юля
16.02.2013 11:01:01, Юля, Семкина мама
Ира, а про нейропсихологическую коррекцию не думали? Я сейчас вожу ребенка на специальную гимнаститку к нейропсихологу. Занимаемся развитием межполушарных связей, стимулируем дозревание мозга. Занятие для упорных, конечно, нужно заниматься каждый день по часу около 9 месяцев. Но, мне кажется, это очень полезное дело. 01.02.2013 09:03:14, абвгд
а можно и мне нейропсихолога. мы еще не пробовали 13.02.2013 12:31:43, veronika_n
Мы занимались у нейропсихолога. Правда, не 9 месяцев, а 20 занятий (это их курс) - результатов не заметила! :( Вот не знаю, почему. Быть может, не всем это помогает. Или нейропсихолог не особо профессиональный был. На Смоленке. Продолжать платить немалые деньги желания нет... 10.02.2013 14:43:41, эюя
Nasmnogo
вклинюсь, простите, сдайте координаты куда ходите к нейропсихологу. 10.02.2013 00:01:57, Nasmnogo
Мы занимаемся в саду чем-то подобным, но я бы с удовольствием узнала по подробней , чтоб заниматься дома, а вы куда ходите? 01.02.2013 15:07:08, Ирррка
Юля, Семкина мама
Ира - а кто у вас логопед? Очень ищу для своего (опять:(, может, подскажешь чего?
Спасибо
Юля
16.02.2013 11:01:42, Юля, Семкина мама
Я вам в личку написала. 01.02.2013 18:09:13, абвгд
Ира, на Ваш вопрос не отвечу, я тему стволовых клеток не изучала, но после прочитения сообщения захотелось написать Вам следующее.
Я всегда восхищалась Вашей упертости, терпению. Тому, как Вы находите на все силы и время.
Минута слабости пройдет, она на всех накатывает порой, осорбенно если надеялся на какой-то метод/специалиста и не получил результата.
Вы решили отказаться от остеопатии вообще? Если да, то почему? Уже несколько специалистов пробовали и отказывались работать с Левой?
31.01.2013 17:34:22, Танцующая жизни танеу (с работы)
Нет, мы от остеопатии не откажемся, пока нас не прогонят:) Нам врач честно сказала, что результатов не видит, но мы договорились весной попробовать еще разок. Мы были только у одного специалиста, мне его порекомендовала мама мальчика-алалика и у них был очень хороший результат.
А про упертость и терпение, спасибо:) Но мне повезло в этом плане, я не могу сидеть и ждать, у меня все кипит внутри, процесс нужен, и обязательно нужен план действий.
31.01.2013 21:23:27, Ирррка
Вот теперь настрой другой от сообщения :-))
Я рада, что состояние у Вас меняется.
Мы сейчас работаем с новым остеопатом, кажется есть продвижение.
Через пару месяцев смогу точно сказать - если результаты будут, то поделюсь координатами, вдруг Вам пригодится.
А то что Вы про возраст писали, нам 6,5. Еще большие сложности с пониманием обращенной речи и ответом на вопросы, но я не отчаиваюсь. Сейчас уже специалисты говорят про возможносьт речевой школы, а еще год назад....а уж что говорили 3 года назад:-) Главное, что мы не сидим на месте и ищем пути.
Сил Вам и пусть все получается!!!
01.02.2013 10:25:01, Танцующая жизни танец (с работы)
А с поведением как у вас?
Речь на каком уровне ОНР?

Я сомневаюсь насчет речевой школы при неполном понимании речи. ТАм же массовая программа.
02.02.2013 12:35:51, Надя и Сахарок
Спасибо! Расскажите потом про результаты от остеопата. 01.02.2013 13:36:49, Ирррка
Обязательно 01.02.2013 18:49:43, Танцующая жизни танец
tЮлька
Ирин, у моей алалия тоже, правда больше ничего нет. Но скачок был в 5. Причем она у меня в сад ходит и логопед. Никаких лекарств я не даю, но врачи особо и не настаивают.
Еще весной нам поставили онр 2 степени, сейчас уже 3.
Сейчас есть все буквы, кроме Р, но не автоматизированы. Если честно, я кроме логопеда 3 раза в неделю в саду ничего не делаю.

Но - моя как раз в этом году поплыла и поехала на велике, что-то в мозгах перемкнуло. Поэтому с меня солнце, море, логопед и обычные дети в окружении. Если что, пойдет в школу в 8 лет.
31.01.2013 16:33:07, tЮлька
Юль, у Нади значительно проще ситуация, она не говорила, но все понимала, то есть моторная алалия, а у нас сенсомоторная - не понимает и не говорит. Я так ждала трех лет, многих в этом возрасте прорывает, потом четырех, теперь конечно надеюсь. что в пять что-нибудь наконец-то срастется в голове, кстати у нас с великом очень плохо , не понимает как педали крутить, видимо все это связано. 31.01.2013 21:02:51, Ирррка
tЮлька
Ир, все очень связано. Попробуй крупную моторику развивать, надо найти что-то интересное для мальчика - любое движение, в котоом надо по очереди двигать руками-ногами помогает развивать связи. Просто я в связи с переездами с многими дефектологами общалась и развитие крупной моторики они ставили на первый план - поэтому всегда бассейн, всегда бегалки и прыгалки я ставила на первый план. Остеопат все таки пассивная и травмаопасная ( мое мнение) методика, развитие в движении более гармонично и менее опасно. 01.02.2013 11:37:05, tЮлька
anny_panda
Вот и у нас в центре примерно тоже самое говорят. С Наташкой игротерапевт занимается. Но вот на велосипеде она довольно рано начала отлично рассекать. А водить плавать я никак себя не заставлю. Неправа. 01.02.2013 20:18:53, anny_panda
Юль, вообще Лев очень подвижный и у него потрясающая координация. муж любит шутить, что если в школу не возьмут, пойдем в цирк, там возьмут точно. Лев ходит , вернее бегает побревну, подтягивается на спинке кресла, которое выше него и залезает. а потом ходит по этой спинке, но при этом крутить одновременно 2 педали он не может, что-то не срабатывает , займусь этим вопросом, у нас велик есть , я его в сад оттащу, может там освоит, а весной уже буду сама учить. Батут обожает, может часами прыгать. 01.02.2013 15:12:09, Ирррка
А ведь он так себя вытягивает 01.02.2013 23:06:59, Арля
Ир, не могу найти твой адрес. Сходи к Иванову-остеопату. Если нет контактов - я тебе дам. У нас с тобой одинаковое лечение, одинаковые дети, только ты не была у Иванова. Мы были в 3 года. Может, в этом и дело? Но еще у нас отличная реакция на Акатинол+Актовегин. 01.02.2013 21:00:37, Olga from AP
Оль, давай адрес ok-irina@mail.ru . Мы Актовегин пить не смогли, попробую поколоть, мы только Церебролизин закончили, отдохнем немного от уколов и тогда. Я в среду с Гулей разговаривала, они сейчас как раз колят Актовегин + витамины. 01.02.2013 21:54:48, Ирррка
tЮлька
А плывет? Ты понимаешь же, что важна координация двух конечностей, а не просто подвижность. 01.02.2013 15:16:57, tЮлька
Нет, воду обожает, а плавать не умеет, точно у него все части тела по отдельности отлично работают, а вместе все это собрать не получается, будем над этим работать. Видимо придется вывернуться, но пойти в бассейн, блин, мне нужно 2 дополнительных часа в сутки:) 01.02.2013 15:31:55, Ирррка
tЮлька
Удачи! 01.02.2013 15:56:24, tЮлька
у моего был скачок в 7 лет.очень сильный,качественный.после 1-го курса иглорефлексотерапии-я тут писала.
но максимова говорила,что именно в 7 лет скачок у всех,включая детей из дет.длмлв.
к ней не хотите попробовать ?
а насколько сильны аутичные черты или на ваш взгляд основная проблема речевая? может АВА -терапию попробуете или диету?
01.02.2013 01:04:57, Ольга местная
Я уже писала, буду ждать и надеяться, если бы мне кто-нибудь пообещал, что в 7 будет скачок, мы бы работали и ждали, а то ведь нет никакой гарантии, хотя я все равно жду, теперь вот 5 лет жду, вдруг чего срастется. К Максимовой мы ходили, и еще пойдем, она нас часто не приглашает, кстати, именно она очень позитивные прогнозы нам дала, и я ей очень верю, но терпелка у меня слабая и иногда нервы сдают, к счастью, редко. а вообще я очень позитивная:) Диета была, в 2,3 мы на нее сели и до 3х лет очень строго держались + Бады, за 9 месяцев Лев немного похудел, стал очень разборчив в еде , ну и пожелтел до кучи, с витаминами переборщили видимо, вышли с диеты в один день, бабушка постаралась и не заметили никакой разницы в поведении. АВА мне очень нравится,занимались во время диеты с терапистом,эф-т потрясающий, но это чистая дрессировка, речь ребенок как не понимал, так и не начал, да , он знал, что придет Лида, они будут заниматься, Лев выполнял все возрастные задания если ему показывали как, а как только закрывали предметы и говорили задание, полный ступор. Так как АВА стоит дорого, хочу вернуться к ней когда будет хоть какой-то уровень понимания речи, ну хоть на бытовом уровне. А про АЧ я уже и не знаю, то мне кажется, что чудит страшно, а то посмотрю на младшую, так начинаю думать, что вся семья у нас чуднаЯ:) Лев сосет шнурки от шапки, так и старший сосал до школы. Если мультики смотрит, не откликается, так никто из детей не откликается у меня. То Лев двери закрывал везде, потом прошло, теперь младшая полюбила это дело, в общем , видимо я слишком внимательна, что в нашем случае тоже плохл. 01.02.2013 15:29:06, Ирррка
Ира, а вот значит и моторный компонент не стоит исключать (вы пишите, что с великом плохо). А больше упираете на психолого-педагогику или двигательное тоже берете (всякие там массажи и физкультуры)? 31.01.2013 22:48:23, Арля
Массаж делаем каждые 3 месяца, двигается Лев много, но хаотично, все таки возьму себя в руки и пойду с ним в бассейн. А весной велосипед-самокат будем осваивать. 01.02.2013 15:33:33, Ирррка
anny_panda
А что есть скачок в данном случае? не говорила вовсе - заговорила? или говорила плохо - заговорила лучше? 31.01.2013 17:11:16, anny_panda
tЮлька
Практически не говорила - заговорила длинными предложениями, но с проблемами в звуках и окончаниях 31.01.2013 19:10:07, tЮлька
почитайте 30.01.2013 22:10:13, Ольга местная
Спасибо, почитала, понятно, что все зарабатывают как могут, но так хочется верить в чудо:) 01.02.2013 15:34:17, Ирррка
По отзывам с других форумов, я не заметила что ств. клетки хоть кому то помогли.
И вообще не понимаю, как можно помочь в случае психиатрии.
ВОт мой ребенок развивается (у него сложная структура, чего только нет) и вместе с развитием той же речи, такая махровая "шз" косит, мама не горюй.
Если мозг в ребенке заложен особый, то как его изменишь?
Если клетки негру ввести, он белым не станет. ТАк и наши.
ИМХО
30.01.2013 21:07:47, Надя и Сахарок
Да я тоже не понимаю. вот и спросила, может кто в курсе. Но я так понимаю, что тот же медтех не только стволовые колет, там вроде ноотропы тоже колят, сходим, посмотрим, что скажут. 30.01.2013 22:04:58, Ирррка
Я в другой клинике сталкивалась с одним из ведущих специалистов медтеха- вообще ни о чем в своей области. Если и все остальные специалисты такие- там вообще нечего делать.
И когда у нас дела были плохие- тоже мимо этой клиники прошла. Я с большим скепсисом отношусь к современному уровню лечения стволовыми клетками, особенно в России.
Когда к ним обращаются в ситуации, когда совсем нечего терять- это понятно, но в остальных случаях- стоит ли ?

Все глубоко имхо:))
30.01.2013 19:23:39, кузяка
Ир, сама опасаюсь, но время идет значительно быстрее, чем у нас идет прогресс, мы такими темпами в школу не попадем вообще:( 30.01.2013 19:48:56, Ирррка
Ирин, я не устаю Наталью (Маму Жени) вспоминать добрым словом, там и алалия, и АЧ и много очень сложного остального. Сейчас, насколько я поняла, девушка в ландшафтные дизайнеры готовится:) Наташа в прошлом году предлагала контакты супер-логопеда для алаликов, может предложение в силе. Я по опыту поняла, что они все разные и суперспец в развитии речи порой ничего не может сделать с дислалией и т. д.

А в целом я за классику: таблетки-бассейн-корр. педагогика-свежий воздух-здоровая еда.
30.01.2013 20:21:49, mama_malchika
Людмил, да я тоже за классику,лекарства пьем и колем, с педагогами занимаемся, но нет у нас скачка качественного, летом был, прям на глазах ребенок изменился за несколько дней, а за последние полгода вообще никаких подвижек нет,вот и пытаюсь кнопочку найти для продвижения. 30.01.2013 22:03:32, Ирррка
Ир, а не кажется, что вы все время пробуете... Вы когда-нибудь что-нибудь повторяете? так сказать хоть одну методу прошли до конца? ведь везде предлагают некую иерархию, цикличность методов. 31.01.2013 22:52:55, Арля
Это так кажется из моих топов, просто мы одновременно много всего делаем, например, к остеопату ходили с мая, ходили раз в 3-4 недели, как она нам и назначала и вот сейчас врач от нас отказалась, так как рез-та нет. Ходили к Максимовой пока она нас не отправила "играть" и в дет сад. Томатис прошли 2 курса с перерывом в неск. месяцев, говорили потом со Светой, вместе с ней решили, что видимо не наше это. Были лошади, но нас там продержали только 4 месяца, так как была большая очередь деток с ДЦП, а Лев так ловко держался в седле и так ловко собирал колечки на ходу, что попросили освободить место:) Были дельфины в Ярославле, 5 дней Лёва орал диким дурнем, ему было холодно и мячи на суше значительно больше привлекали. Была Лекотека, ее заменили "Алыми Парусами", так как в лекотек занятия по часу три раза в неделю, а в АП целый день и только в воскресенье выходной. В Логомеде проходили 1 курс реабилитации, никакого эф-та, но сейчас мы еще раз попробуем, так как за год Лев конечно продвинулся и сейчас уже может повторять не только слова, но и фразы, а в том году он только кричать мог .Лекарства пьем курсами, колем уколы, вот сейчас на электорофорез пойдем. Я с мая перестала метаться, были лекарства , занятия и остеопат, я в это верили и спала более-менее спокойно, но вот к отказу доктора я оказалась неготова. Ну ничего, у меня новая цепочка уже на рисовалась, теперь главное взять себя в руки и не залечить ребенка до дыр:) 31.01.2013 23:25:31, Ирррка
а занятия с нейропсихологами в Солнечном мире, а кинезотерапия пробовали? Расскажите про дельфинов в Ярославле, я туда свою хочу свозить.. 01.02.2013 13:55:17, мама Нюши
2 мама Нюши:Ира, к дельфинам лучше в Севастополь к Гайворонскому. Да, деньги немаленькие, но это будет трата с пользой, причем результат будет виден довольно быстро. 01.02.2013 19:27:49, мама Жени
Я почитала про него. Заманчиво) 01.02.2013 23:59:41, мама Нюши
Да, Гайворонский СУПЕР! 01.02.2013 19:51:49, mama_malchika
Вот в Солнечном мире мы не были, но Лев хорошо ходит в АП и я тут уже метаться не хочу, тем более нам ехать далеко. С кинезиологом общались, очень странное впечатление у меня осталось, работал он с Лёвой через меня ( отрезали клок волос и приклеили ко мне), зарядил он нам капли, которые мы честно пропили, но что-то я всем этим не впечаталась. А про Япрославль Людмила все верно написала, все бегом - бегом, по часам влезли в бассейн, всего 15 минут, по свистку выскочили, в общем не для наших непростых детей все это, тут обычный-то малыш растеряется. 01.02.2013 17:44:56, Ирррка
Про кинезио: очень похоже на шарлатанство. А про дельфинов со свистком насмешили. А у меня очень сохранная и уже по сути взрослая крестница в свои 10 лет про дельфинов сказала: смотреть приятно, но когда что-то такое огромное к твоему лицу - неприятно, можно я с ним плавать не буду, а просто на других посмотрю. А я ее поняла, как собственно и многих детишек, которые боятся поначалу. 01.02.2013 23:14:27, Арля
это не кинезотерапевт... Кинезотерапевт лечит движением, учит ориентироваться в пронстранстве... нам здОрово это помогло... в Солнечном мире оч сильные специалисты. Вам бы надо туда попасть хоть на консультацию.. они сейчас в Сокольниках. Если не пойдет, Вы всегда можете уйти, там народу тьма.. 01.02.2013 17:49:55, мама Нюши
Максимова Е.В. как раз лечит движением, она дает задание и отпускает на какое-то время, потом дает новые задания. 01.02.2013 18:00:21, Ирррка
тогда нам к ней точно надо...) 01.02.2013 18:51:21, мама Нюши
Я про дельфинов из Ярославля рассажу - были там в январе. Очень короткие и плохо организованные занятия, ребенок должен по свистку раздеться и залезть в воду, только он адаптируется - уже пора вылезать. У моего проблем не было, мы вообще проездом из Костромы с родины снегурочки, на 5 дней заехали, но даже ему было холодно и "обломно" придерживаться графика, когда так интересно.

Севастополь намного лучше в этом смысле. Летом мы просто договорились в дельфинарии одного курорта краснодарского края (не буду подставлять персонал) и плавали с дельфиньей семьей в мелком бассейне по 2 часа, с инструктором, играми и т.д. Это не лечебная дельфинотерапия в прямом своем назначении, но эффект был очень хороший.
01.02.2013 14:18:58, mama_malchika
спасибо большое!

я как-то опасаюсь одна с ней в Крым ехать, а в Ярославле мы были несколько раз.. Но раз там все так плохо, то нет смысла тратить на это деньги..
01.02.2013 15:42:58, мама Нюши
Там не плохо, очень даже хорошо, посмотрите сайт и отзывы. Само занятие не продуманное. Там очень большой комплекс, поэтому на полностью индивидуальный подход не представляю с кем договориться. Может быть Вам списаться или созвониться с администратором и поспрашивать как поступить, чтобы был эффект и удовольствие от процедуры. Там еще теплый лягушатник рядом с дельфинами. Просто надо продумать поездку, а не как мы, записались впопыхах и получили в результате ерунду. Может быть даже не на дельфинотерапию, а на сеансы плавания с ними обычные. 01.02.2013 15:58:16, mama_malchika
поняла, спасибо большое ! буду читать и созваниваться... однозначно, что поедем туда летом.. 01.02.2013 16:15:10, мама Нюши
Ира, но дельфины только 5 дней и все, а люди ездят годами. 2 курса Томатиса тоже мало. Я, думаю, что если ребенок сенсорный, то должно помочь. Просто Вы слушали МР3, а надо СД, забыла как называется предыдущие приборы, до цифровых. Мы в Логомед ходим третий год, но правда живем рядом. А вот Максимова и АП - несомненно вам и помогают. Просто Вы, видимо, настроены больше на"толчок", а мне кажется нужно больше долгая работа 01.02.2013 10:43:42, Арля
Дельфинов конечно можно повторить, но очень сложно нам выбраться даже на 5 дней, тем более реакция была сильно негативная, я слышала, что лучше на Украине проходить курс. Если бы Лев проявил хоть какой-то интерес, я бы забила на все и всех и поехала еще раз, а тут ор и попытки любым способом выбраться на берег. Мне стало казаться, что вообще все, что мы делали до этого лета, было бестолку ,мы бились в закрытую дверь, летом произошел скачок и после этого наши усилия перестали быть напрасными, но дверка открылась совсем чуть-чуть, и мы все что могли в нее втиснули, теперь опять топчемся на месте, нужно еще что-нибудь предпринять , чтоб дырочка стала побольше и уж тогда пихать все что можно и любыми способами. Это я к тому, что тот же Логомед несомненно хорош, отзывов положительных масса, но и к нему нужно быть готовым, нужно суметь воспринять информацию, вот сейчас мне кажется мы уже готовы, тоже самое с Томатис, вот вообще ни о чем на эти курсы были, Света же наблюдает за детьми, она сама сказала, что на тот момент Лев не принимал это лечение. Конечно мне хочется чудес, то есть проснулись утром, а Лев стихи читает, но я понимаю, что нам это не грозит, что идти нам к этому медленно и долго, но идти, а сейчас мы стоим на месте, даже немного в трясину нас затягивает, блин, ну где же он волшебный буксир?:) 01.02.2013 17:34:39, Ирррка
Ира, ну столько усилий, все-таки не может быть напрасно. Вот я вас лично не знаю, а по инету очень позитивная. 01.02.2013 23:20:22, Арля
Еще важно, чтобы ребенок не понимал, что мама его залечивает до дыр:) Все должно быть естественно, не в напряженном режиме лечения, а как жизнь полная удовольствий и новых впечатлений ( тактильных, эмоциональных, физических и т. д.) для малыша:) Т. е. Весь напряг, подготовка-планирование, стрессы и осознание проблемы на маме, ребенка не должно это касаться. 01.02.2013 01:28:19, mama_malchika
О, золотые слова, иначе, когда жить??? Наши четверо детей просто съедят: все время нужно личное для общения 01.02.2013 10:50:15, Арля
Всё верно, но я стараюсь и у меня вроде получается, никого не грузить Лёвиным лечением, у нас вообще все знакомые , да и родственники и старший сын тоже. считают , что у нас все ОК, ну есть конечно небольшие проблемки с речью, но все это несерьезно и я никого не переубеждаю, зачем им знать, что на самом деле все очень сложно и серьезно. А то, что над Левой ежедневно ставятся эксперименты с вливаниями, втираниями, вкалываниями, различными упражнениями, тренировками т.п.. знаем только мы с мужем. 01.02.2013 17:53:17, Ирррка
anny_panda
Насчет старшего сына - может и напрасно - у нас Юрка очень способствует наташкиному речевому развитию. Первая развернутая фраза была сказана именно ему. 01.02.2013 23:26:02, anny_panda
Извините, а чем Вам не понравилась Максимова? Мне кажется, что она знает, что делает. И мне там очень нравится игротерапевт - я вижу результаты его деятельности. 01.02.2013 00:12:53, Cheroka
А с чего Вы взяли, что Елена Владимировна нам не понравилась, лично на меня она произвела прекрасное впечатление. Были у нее 3 раза и еще собираемся , она нам дала рекомендации , показала упражнения и отправила к игротерапевтам, так же очень рекомендовала пойти в детский сад. причем не в специальный, а в обычный. Упражениея делаем, с игротерапевтом занимаемся, в сад пока не пошли, но надеюсь, что пойдем. Это я наверное так написала коряво, что Вы меня не верно поняли. 01.02.2013 00:24:31, Ирррка
Нам в свое время помогло солнце, как стимулятор. В мае уехали на море на месяц, потом на дачу тоже месяц, потом на Волгу в +30 (жили в бунгало на берегу круглые сутки), август опять на даче и сентябрь снова море. Все это время в большой компании детей, море с дельфинами. Ненавязчивые процедуры и очень много парного молока. Очень хороший совокупный эффект был (в сентябре уже с ноотропами).

Мы еще электрофорез пальцев делали. Многие скептически относятся, но как говорят в ИКП, при речевых проблемах хорошо дополняет лечение. Нам помогло очень, прямо курсами несколько недель, потом перерыв и еще раз.
30.01.2013 22:38:35, mama_malchika
Я тоже голосую за электрофорез. Почему то, что провереное надо забывать 31.01.2013 22:54:13, Арля
Школа все ж не самое главное в жизни, хоть и важна. В коррекционную точно возьмут, а , если все нормализуется- потом перейдет в обычную.
Давай я тебе расскажу, как мой сейчас учится:
Школа 6 вида, класс 8го вида. В классе 4 человека, УО ни у кого нет.
Один из мальчиков плохо говорит- никаких других проблем у него вообще нет.
30.01.2013 20:21:14, кузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!