Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

лечение в Игало

скажите пожалуйста, у кого нибудь есть отзывы о лечении в центре в Игало, в черногории? хочу совместить отдых с эффективной терапией для младшего. наша проблема - сильный гипотонус, ребенку 2 с половиной.
спасибо!
18.01.2013 12:47:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ura
Отзывы самые хорошие, но по процедурам для повышения тонуса не подскажу, при гипертонусе там хороши бассейны с гимнастикой в теплой термальной воде, и индивидуальная лфк (брали по 2 в день), кинезотерапевты разные, есть оч хорошие! думаю, что подберут терапию, может, даже лучше позвонить заранее 19.01.2013 01:47:11, Ura
КориЦЦа
спасибо!
я думаю, я им напишу. надо же узнать, что они могут предложить , и сколько это будет стоить.
21.01.2013 12:24:55, КориЦЦа
Юля, Семкина мама
а мне само место не понравилось:( были там 4 года назад, просто отдыхали, в санатории там не были 19.01.2013 08:14:08, Юля, Семкина мама
Ura
Юля, там единственная специфика, что это - Боко-Которская бухта, но для мелких тоже может и плюс (вода теплая и спокойная), а в остальном красота: горы, море, вокруг есть что посмотреть, в институте условия оч хорошие: еда, номера, бассейн олимпийский плавательный, недаром скандинавы каждый год с весны там 21.01.2013 13:22:26, Ura
КориЦЦа
почему не понравилось? наши друзья каждое лето отдыхают в герцог-нови, это рядом, очень хвалят. они нам и рассказали про эту клинику.
понятно, что это некий компромисс между отдыхом для меня и лечением для ребенка. в этом году такие длинные майские сделали, что если я к ним возьму 2 недели, я могу выехать на вполне полноценный реабилитационный курс с младшим. а какие еще могут быть варианты? мы записались на февраль на прием к крачу в 18ю, может возьмем что-то еще в дополение к массажу, но все равно у них наверняка нет тех условий (грязи, термы и пр), что в игало.
21.01.2013 12:32:33, КориЦЦа
Ura
В мае отлично, по ценам примерно на сайте [ссылка-1]
В Москве еще можно в Текстильщиках раз в год проходить бесплатную реабилитацию
21.01.2013 13:30:27, Ura
КориЦЦа
я, конечно, хочу попробовать получить скидку за курс)) а селиться, возможно, лучше в частном секторе, дешевле, чем жить в самом центре. на процедуры приходить. городок-то маленький.

а что в текстильщиках?
не думаю, что нам будет что то бесплатное, инвалидности у ребенка нет. мы обычно просто стараемся его летом вывезти на море на подольше, но этим летом это скорее всего не получится.
21.01.2013 17:22:23, КориЦЦа
Ura
Конечно, у нас все снимали, кто с мелкими приезжал или всем семейством, включая бабушек))
В текстильщиках для дцп реаб центр, вам не надо тогда
21.01.2013 22:33:45, Ura
КориЦЦа
я им вчера подробно написала, буду ждать ответа.

нет, туда нам наверное не надо. у ребенка только сильный гипотонус, причину которого мы так и не выяснили. мы наблюдаемся в 18й больнице, и многое из реабилитации дцп ему подходит, но так чтобы бесплатно в центр - это чужое место занимать.
22.01.2013 10:16:27, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!