Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте всем, я вообще из другого →

Здравствуйте всем, я вообще из другого форума, но вчера посмотрела и была потрясена программой о ребенке с микроцефалией Романе Григорьеве.
Жалко всю семью у которой такая беда, но при всей жалости к маме, она вызвала очень противоречивые чувства.
Непонятно, чего она хочет от отца, себя и этого ребенка. Ведь когда с таким заболеванием рождается ребенок - мне кажется невозможно "поставить его на ноги". Можно создать и поддерживать достойный образ жизни для него, массаж, еда, музыка. Но ведь можно "реабилитировать" его и возить по различным процедурам до бесконечности - он ведь никогда не станет "нормальным" в общепонятном смысле этого слова. Или я не права и мама к чему стремится?
Извините если кого обидела, не хотела, не очень разбираюсь в предмете. Но хочется попытаться понять мать и позицию отца.
14.01.2013 18:14:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не кормите троллей... 14.01.2013 22:06:08, Vickie
Юля, Семкина мама
а зачем Вы это вообще здесь пишете? Что Вы хотите услышать в ответ? Зачем Вам это понимать, если Вы не в теме???
Мы (в частности, Вы и я) просто по разные стороны баррикад, и сытый голодного не разумеет :(

КТО и ОТКУДА абсолютно достоверно знает, можно каждого конкретного ребенка "поставить на ноги" или нет???

и я знаю, чего я хочу от себя, мужа, семьи, ребенка, и знаю, что не знаю, смогу ли я получить то, что хочу, НО я делаю то, мне говорит МОИ разум, душа, тело в ответ на мои "хочу" и просто делаю это. А когда я упрусь в потолок, я не знаю, но и знать не хочу... Пока я живу, я делаю для ребенка все, что могу. Некоторые могут больше, а некоторые меньше, но это не ориентир. Ориентир только во МНЕ, МОЕЙ СЕМЬЕ и МОЕМ ребенке.
Конечно, временами очень и очень трудно, и никто не поможет в этом состоянии, оно просто проходит и продолжаешь путь дальше.
14.01.2013 18:35:05, Юля, Семкина мама
Элла,мама Евы
Юль, не жги эмоции! Среднестатистическому человеку трудно, на самом деле , трудно ,понять и почувствовать чужую боль. Ритм жизни и градус, в котором мы живем мало кому доступен. 14.01.2013 21:07:47, Элла,мама Евы
Юля, Семкина мама
да, сорри, наверное, слишком резко и эмоционально, не стоило так 14.01.2013 21:34:22, Юля, Семкина мама
Элла,мама Евы
Выплеснулась и ладно... Лишь бы не поцарапало внутри. Бережней к себе будь! 14.01.2013 22:46:48, Элла,мама Евы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!