Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декрет до 6 лет?

Здравствуйте все,давно не была здесь,но очень скучала:)Подскажите, возможно и как продлить декрет до 6 лет?Моему маленькому к сожалению тоже дали инвалидность,пока все очень серьезно,задержка развития,самостоятельно не ходим,прогрес есть,но медленный.Нас берут в садик,но с сопровождением.Инете почитала что до 6 лет продливают если ребенок часто болеет и не может посещать садик,поликлиника выдает соответствующую бумагу,но при этом ребенок лишается садика,а нам то наоборот садик нужен как воздух,т.к. он специализированный.
10.01.2013 07:08:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, привет! ;) Во-первых, рада тебя здесь снова увидеть, сама миллион лет не заходила....Во-вторых по твоей теме - мне кажется, декрет лучше не продлевать - действительно садика можно лишиться (у меня так знакомая без садика осталась)...может, поговорить на работе, оформиться, например, на 0.25 ставки? вообще какие-то ещё варианты есть? я с младшей дочкой сразу после декрета перешла на 0.5 ставки, договаривалась с шефом, какую-то работу делала дома...может, и тебе как-то так попробовать? ... ну или придется жертвовать работой... 10.01.2013 16:42:26, Катя С. из Владивостока
Привет!На работе,то как раз не против если выйду на не полный,но для меня это одна беготня будет,да и няня хорошая от нас ушла.Я вообще увольняться пришла,а мне предлагают поискать другие варианты,вот и ищу 10.01.2013 19:29:37, МаринаП.
Я тоже рада вас всех встретить:)) Мне тоже кажется, что Катя права - лучше неполный рабочий день или неполная рабочая неделя (может, это еще удобнее) - и рабочий стаж идет, и больше уверенности в будущем. И будем надеяться на лучшее! 10.01.2013 22:01:47, Cheroka
Ох,как тяжело надеяться на лучшее:(Наверно у меня просто такой период.За Федю сейчас душа так болит,что не смогу я сосредоточиться на работе.Юля,большое спасибо тебе за книги,через 8 лет они все актуальны:) 12.01.2013 16:34:02, МаринаП.
tЮлька
А что вам дает декрет? Вы планируете выходить на эту работу через 3 года?

Стаж у нас за сидение в декрете идет только 3 года за всех детей, пофиг сколько их у вас.

Не понимаю, что мешает вам уволиться и потом найти новую работу, т.к. Не верю, что ваша организация обрадуется от вашего декрета.
10.01.2013 16:05:52, tЮлька
не соовсем уверена обрадуется организация или нет,ну а мне дает уверенность что могу выйти в любое время и заработать 10.01.2013 19:34:26, МаринаП.
tЮлька
Если организация согласна на ваш декрет, то что мешает ей давать вам без содержания? Раз в полгода пишите например и все. Организации никаких санкций не будет за это.
Вариантов с декретом нет сейчас в законодательстве.
11.01.2013 02:44:58, tЮлька
Спасибо за ответ,попробую предложить такой вариант. 12.01.2013 16:20:56, МаринаП.
При оформлении документов в пенсионном, не забудте сказать чтобы Вас оформили как ЛОУ (лицо осуществляющее уход), но это в том случае если не работаете, при этом стаж сохраняется. А вот про продление декрета не в курсе. 10.01.2013 07:24:59, Занудочка
спасибо 10.01.2013 19:36:28, МаринаП.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!