Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Нюши, отзовитесь!

Добрый день, мама Нюши.
К сожалению, сейчас я не имею возможности часто выходить в интернет, поэтому обсуждение детей с сильной УО прочитала спустя 20 дней. Моей дочке 10 лет, уже начинается половое созревание. А в умственном развитии - 1,5-2 года. Скажите, а как вы справляетесь с такой проблемой, как менструация?
Может быть кто-то так же имеет всой опыт и может что-то посоветовать?
Извините, могу сразу не ответить на сообщение, а "всплыть" позже.
01.01.2013 20:47:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая®
Моей Поле уже 16 лет. Во время месячных просто чаще меняем памперс и всё... 07.01.2013 10:55:19, Белая и пушистая®
Здравствуйте! Всех в Новым годом! Сил и терпения нам и здоровья и успехов нашим деткам!!!

Все,как ниже Мариша написала. У нас у Нюши очень тяжелый первый день месячных. Бывает понос и рвота. Болит живот. Поэтому в первые день-два мы дома и не выходим. Если в поездках, то целый день в отеле. Даю но-шпу, баралгин. В первые два дня много спит.
04.01.2013 22:07:03, мама Нюши
Напроксен при таких вводных не пробовали давать? 05.01.2013 01:28:56, 1637
Нет. Советовалась с врачами. Если Нюшку в этот день не дергать часто обходимся вообще без таблеток. Иногда месячные приходят раньше и застают нас в пути, вот тогда и происходят разные неприятные вещи. 05.01.2013 02:20:53, мама Нюши
Ну напроксен все же действеннее, чем сочетание баралгина с ношпой. Как правило хватает одной дозы на все месячные. При первых признаках дискмфорта. И до поноса и рвоты скорее всего не дойдёт. Так что посоветуйтесь с доктором, если захотите. Если нет противопоказаний, то есть смысл попробовать. 05.01.2013 18:57:41, 1637
спасибо, спрошу.. рвоты и поноса нет уже много лет, т.к. в первый день сидим дома уже много лет) 05.01.2013 19:48:34, мама Нюши
Бумсик©
Моей дочери 12 лет.Критические дни с 9,5 лет. У нас эпилепсия, тяжелое УО,психическое развитие месяцев на 5,двигательное на 6. Не ходит,не ползает,садится сама,сидит в определенной позе.
Навыков гигиены у нас нет, пользуемся подгузниками. В КД в подгузник приклеиваю прокладку без крылышек.Тонкую.Отдельно прокладку не меняю, сразу уже с подгузником.Пользуюсь влажными салфетками, подмываю минимум 2 раза в день,в идеале бы минимум 3 надо,но физически не всегда могу.
Насколько я помню мама Нюши делает так же, т.к. в своё время я тоже по этому поводу с ней советовалась.
02.01.2013 23:43:38, Бумсик©
Я тоже хотела памперсами пользоваться, но дочь их "потрошит", приучить не могу. Раньше спокойнее относилась к памперсам, а теперь терпеть их не хочет. Объяснить их назначение невозможно из-за умственного развития. У нас тоже эпилепсия, боимся усугубления приступов с гормональной перестройкой. И сейчас-то "выкидоны" устраивает. 05.01.2013 06:20:19, горшик
А памперсы трусиками пробовали? Они в этом плане удобнее. 05.01.2013 13:32:26, мама Нюши
Я еще часто заклеиваю памперсы скотчем дополнительно, т.к. она бывает, что рвет их. 05.01.2013 13:34:56, мама Нюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!