Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пжлста, про лекотеки или корр. сады

Девочки, если есть кто-нибудь из Бутово или Щербинки или из Новой Москвы по Варшавскому шоссе (или ст.м. Царицино), подскажите, есть ли у нас коррекционные садики или лекотеки?
Мы взяли под опеку малыша, ему в теории 3,9, на практике (по заключению невролога) 1-1.5 года, т.е. имеет место грубая ЗПРР. Он совсем маленький по размеру, как полуторагодовасик, не говорит пока, только слоги недавно начал проговаривать, да и то неотчетливо.
Есть диагнозы ФАС, агенезия мозолистого тела, грубая ЗПРР.
Вот теперь надо его как-то приводить в нормальный вид, развивать, для этого нужна помощь специалистов.
Мы живем фактически в деревне,т.е. совсем в Москву с ребенком каждый день сильно не наездишься, ну, разве, что до Царицино - на электричке или до Щербинки-Бутово.
Хотелось бы его в садик устроить, где есть дефектологи-логопеды и еще какие-нибудь спецы, которые умеют таких ребятишек обучать, только я не знаю, есть ли поблизости такие заведения. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста!
И еще один вопрос - как в такой садик попасть? Надо проходить спец. комиссию, заранее записываться? и где это все делать?
Спасибо заранее.
05.12.2012 23:43:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамашка двойняшек
Для начала рекомендую Вам обратиться в центр социальной реабилитации детей-инвалидов "Южное бутово". У них есть и дневные группы (что-то типа садика). Адрес - Южнобутовская 25. Могу поискать телефон, если надо. В кор. сады попадают только по решению ПМПК. Они есть в Бутово - и лекотеки и логосады и ЗПР группы и службы ранней помощи. Опять же, могу поискать книжечку (только она у меня старая), где про них написано, но проще позвонить в департамент образования и узнать у них актуальную информацию. 07.12.2012 20:38:01, Мамашка двойняшек
большое спасибо за информацию, будем пробовать туда попасть.
я позвоню в деп. образования.
07.12.2012 21:56:49, BogdanovaInna
В центре реабилитации детей без инвалидности берут как "часто болеющих". Мы там занимались, в октябре попросились снова, но нам сказали, что у них мест на "часто болеющих" не осталось, предложили узнавать после нового года. 08.12.2012 15:08:13, мамавквадрате
Businka
Детские сады комбинированного вида в Царицыно
для детей с нарушением речи
№ 529
Кантемировская ул., д.37, к.2

www.dou529.edusite.ru

Нагорная Елена Николаевна

324-85-73
324-02-38

№ 712
Севанская ул., д.4, к.2
www.dou712.edusite.ru
Максимова Валентина Ивановна
321-16-77
321-95-74

с группами для детей с нарушением речи
№ 1777

Ереванская ул., д.18, к.1
www.dou1777.edusite.ru
Юркевич Татьяна Юрьевна
321-27-47
321-35-71
с группами для детей с нарушением речи.

Чтобы попасть в сад Москвы вы должны иметь прописку.
06.12.2012 10:20:15, Businka
Ссылка: 05.12.2012 23:48:13, Надя и Сахарок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!