Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь слышал про этот центр?

Может кто-нибудь слышал про этот центр [ссылка-1] , а вдруг и лечился там, а то в преддверии Нового Года чудес захотелось:)
24.11.2012 22:43:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LebedLena
Это ж Кортекс! Мои пять копеек. Раньше слышала много отрицательных отзывов. Сейчас встречаются положительные. Наработали опыт. У меня знакомая хотела туда попасть. Девочка не говорящая. Спрошу, будет интересная инфа - напишу. 25.11.2012 22:24:07, LebedLena
anny_panda
Ир, лучше к нам попробуйте. правда, чуда тогда этак до первого апреля ждать придется и далеко от вас. но оно того стоит. 25.11.2012 22:03:43, anny_panda
Нет, на сколько я помню Леву, ему не подойдет ваш центр: очень много эмоциональности, но мало последовательности. 25.11.2012 23:01:48, Арля
anny_panda
Не знаю, нас долбят как раз очень последовательно. Эмоциональность есть, конечно, но вполне позитивная. Мне без нее только хуже было б. 25.11.2012 23:33:07, anny_panda
Ань, да у нас специалисты отличные, нам нужен именно "механический толчок" , от занятий у нас есть толк и подвижки в нужном направлении, но медленно, а время идет и отставание нарастает:( Я уже не знаю куда метнуться, то ли в Питер, то ли в Самару в Риацентр, к вечеру стала в Китай собираться:) Не могу сидеть и ждать, боюсь что-нибудь упустить. 25.11.2012 22:08:55, Ирррка
anny_panda
Ну, долбись в Питер к Нуриевой. Очень рекомендуют. А так, смотри, - попробовали б еще и у нас провериться, у нас реально специалисты очень сильные. Разных профилей. 25.11.2012 22:11:27, anny_panda
Ань, да у нас уже есть диагноз и подтвердили его несколько специалистов. Теперь надо искать чем нас сдвинуть в нужном направлении, при нашем диагнозе ,к сожалению, нет единого направления в лечении. Вот и пытаюсь охватить все. Сейчас нацелилась на микрополяризацию, вроде не только в Питере , но и в Москве есть места где это можно сделать, но вот читаю-читаю и все больше запутываюсь:( 25.11.2012 22:26:38, Ирррка
anny_panda
Я даже не знаю, что такое микрополяризация... может, оно и к лучшему. 25.11.2012 22:41:59, anny_panda
А не страшно, если вылезет что-то ненужное!!! А если эпи-??? А если усугубится проблема, а не толчок будет? Читала на АВА терапии на фейсбуке: не доказаны в мире все эти токи, НЕ ПРИНИМАЕТ их мир. 25.11.2012 23:05:53, Арля
anny_panda
Не туда ответили, но мне тоже так кажется. 25.11.2012 23:33:46, anny_panda
НА детях ангелах есть тема про них. Из отзывов знакомых, редкие аферисты 25.11.2012 15:54:39, Надя и Сахарок
Отзывы изучила, они диаметрально противоположные, есть кому никак, а кому-то очень даже помогло. Они вроде используют те же методы, что и Риацентр в Самаре, кстати, про него тоже разные отзывы. 25.11.2012 19:28:01, Ирррка
Юля, Семкина мама
мы там курс проходили года три назад, они раньше в санатории в Люберцах помещение снимали - толку ноль...... а цены, как обычно, космические, три года назад за курс заплатили около 70 тыс руб. Доктор Мельникова может и знающая врач, но полная "вещь в себе".
Там чудес лучше не искать :(
25.11.2012 07:37:48, Юля, Семкина мама
Жалко, а я так настроилась съездить к ним, тем более, что мы совсем недалеко живем:( 25.11.2012 19:23:10, Ирррка
Ира, чудес точно не будет. мало кто из нас достоин чуда: на земле живем, да и не монашинствуем, значит спасение только..... скорбями.
Я лично давно поняла: центр должен быть один, а вот занятий много. Направление психолого-педагогическое и иногда комплекс (толчок) типа реабилитационный прогаммы или санаторного лечения
25.11.2012 20:56:55, Арля
Да я понимаю, но так хочется чуда:) А я вот всё хочу найти нашу "волшебную" таблетку. пусть и не быструю, но нашу. В том году проходили курс в Логомеде, нам вообще никак, а ведь там были дети кому очень помогло, значит это не наша таблетка, слушали Томатис, опять эф-т нулевой, а есть кому помогает, сейчас увлеклись гомеопатией и ходим остеопату, сдвиги есть, но непонятно от чего , может просто дорос, но лично знаю тех, кому очень помогло, вот и пытаюсь методом проб найти свою таблетку. А занимаемся мы и так 6 раз в неделю с 10 до 19, вроде успешно, но нет самого главного - нет полноценного понимания речи. а без этого невозможно полноценно заниматься, начал бы понимать, вот тогда все наши занятия будут с совершенно другим результатом. 25.11.2012 21:26:00, Ирррка
Вот понятие "ДОРОС" меня убивает. Тогда и не надо заниматься: доростет сам.
В Логомеде вы сколько курсов прошли? Если раз, то глупо. Весь курс Азова расписывает на 2 года, включая и Томатис, и реабилитацию, и постоянные занятия, и занятия не только в Логомеде, а сейчас есть у них и АВА терапия и сенсорная интеграции, большой достаточно комплекс.
А Вам может просто не повезло с логопедом? В Логомеде очень хороший начальный курс с логопедом, там распевалочки всякие.
Кстати, на сайте месяц или два появилась лекция для родителей руководителя центра.
Может кому-то будет интересно: [ссылка-1]
Там все подробно про комплекс.
25.11.2012 23:14:50, Арля
Мой муж с Азовой сдружился и она сама сказала, что видимо это не наше, так как результата после 3х недельной реабилитации не было, но я все равно отправлю их еще разочек к ней съездить поговорить, так как за год Лев сильно изменился, может сейчас нам поможет. 26.11.2012 10:14:01, Ирррка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!