Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст диагностики

А в каком возрасте диагностируется Аспи?
03.11.2012 23:15:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, лучше в этом возрасте не заморачиваться с диагнозом, а искать способ помочь ребенку. Если не очень хорошо общается, то этим и заниматься.

Моему помогли игровые занятия с психологом в свое время. Хотя сад так и обломался. Иногда ходил в 4 места, но не в садик. Конечно, это требовало больших усилий.

Многое зависит от того, насколько мама сама в состоянии общаться, дружит "по детям".

Определенный диагноз поставить бывает вообще невозможно, в том время как некие особенности налицо.
06.11.2012 11:02:03, ЛяМур
А зачем? Что это решит? 04.11.2012 22:02:29, Арля
насколько я знаю,традиционно психиатры берут детей от 3-х лет и старше,но даже я сейчас бы увидела аутичные черты раньше.походите на консультации частным образом,вызовите Осина на дом.и начинайте работать,не теряйте времени! 04.11.2012 12:37:52, Ольга местная
мы впервые в 8 пошли к психиатру 04.11.2012 10:59:02, в гости
Моему в 7 поставили. В шестерке. Проф. Шевченко на амбулаторной консультации. 03.11.2012 23:33:33, читаю, реги нет и сил тоже нет
А раньше ставят? Вообще, когда тревогу бить? 03.11.2012 23:35:30, Romaniya
Помню, кто-то тут писал и про дошкольников с СА.
Насколько я в курсе, это не слишком "популярный" диагноз у врачей - им проще влепить РДА, ссылаясь на аутичные черты, или что-то из шизо (моему так и поставили СА + ШАР), чем утомляться аспергером.

Тревогу по поводу - Все ли в порядке с ребенком? Или что, я не совсем поняла?
03.11.2012 23:41:10, читаю, реги нет и сил тоже нет
Тревогу по поводу - Все ли в порядке с ребенком. 2,5 г. рано? 04.11.2012 09:03:30, Romaniya
У Вас старший особый и Вы перестраховываетесь, я правильно понимаю?
Знаете, я уверена, что лучше пере-, чем недо-. Только зачем Вам диагноз? Пусть побудет под наблюдением невролога, т.к. психиатр таких маленьких вряд ли возьмет. Ну, или платно куда... ИКП или частно что-то.
04.11.2012 16:00:49, читаю, реги нет
Да, я скорее всего дую на воду, но так страшно.... Начиталась, вот и боюсь время упустить. Хотя, с мелким в точноси до наоборот, как буд-то компенсация. Один не говорит - другой ранняя тараторка. Одного внимание раздражает - другой ОЧЕНЬ много его требует. Настораживает, что пока мелкий не очень хочет общаться в социуме. Может, сказывается наше неудачное посещение садика. 04.11.2012 22:46:08, Romaniya
у многих здоровых детей попытка пойти в ясли проваливается 05.11.2012 11:51:18, в гости
Пойдем в "Радость" запишемся на 2 р/нед. по часу. В группе 3 чел.+ мама рядом. Может, понравится. 05.11.2012 12:05:25, Romaniya
у меня несколько знакомых просто повторили попытку с садом через год или поменяли сады и дети хорошо пошли 05.11.2012 13:53:55, в гости
тревогу бить не рано, но аспи вам в этом возрасте никто не поставит, напишут ЗПР 04.11.2012 11:05:45, мамаОля
У него нет ЗПР. Он очеь хорошо разговаривает. Только вот на горки всякие не любит лазить, очень осторожный, даже немного неуклюжий. И в других детях не особо нуждается. В ясли не смог ходить (орал без перерыва) от мамы не оторвать. И играть предпочитает одни машинки (или др. транспорт). 04.11.2012 12:22:47, Romaniya
Да, по описанию вашему абсолютно нормальный ребенок. Острожный, немного неуклюжий в 2,5 года ребенок, хорошо говорящий, понимающий обращен ную речь, но не желающий ходить в ясли - не причина для психиатрического диагноза.
Могу написать немного, что было у моего в 2,5 года:
В глаза не смотрел никогда, смотрел в сторону
Когда приходил с работы отец - подбегал, доставал у него из кармана авто ручку, если ее не оказывалось - падал в истерике,
Постоянно расставлял игрушки в определенном смысле, перестановки игрушек - ор и истерике на часы.
Играл однотипно, или тихо сидел в углу и перелистывал книги до умопомрачения, или тупо бегал по кругу.
Говорил фразами стереотипными. Как тебя зовут, мальчик? Ответ: Мальчик,мальчик... Пока его не выключишь:) бился головой о стену, нет это уже позже, лет в 3.
У игрушек выкалывал глаза. В 4 года сказал- они живые и странно на меня смотрят:) на отдыхе в 4 года собирал по всему пляжу бутылки. Никакая сила не заставила бы его заняться любым другим занятием:)
Это то, что с ходу вспомнила.... И диагноза никакого у него не было, был просто странный ребенок, не более. Кстати, лечили его без препаратов вообще. Сейчас, в период пубертата, в 14,5 лет у него почти норма общения, учебы. Низкий уровень социализации, но с этим можно работать и жить.
05.11.2012 17:33:34, Roccy
при чем здесь речь и зпр? я же не ЗРР написала. Я понимаю что тремя предложениями состояние ребенка не описать и иногда очень трудно сформулировать Что же конкретно тревожит. Но то что вы описываете может быть просто индивидуальными особенностями развития. У меня подруга 4 месяца вместе с ребенком в сад ходила, адаптация очень тяжелая была, а диагнозов у девочки не было и нет. Пару сообщений ниже рекомендуют в ИКП сходить, попробуйте и вы. 04.11.2012 12:40:10, мамаОля
но имхо это тот вопрос, когда лучше пере-, чем недо- 04.11.2012 14:23:07, в гости
я и не спорю :) просто постановка диагноза вряд ли в корне изменит ситуацию :( есть сомнения - ищи занятия для ребенка. Разве есть какая-то другая альтернатива? Когда мы водили сына в его 2, 10 все консультирующие в один голос твердили - занятия! что вложите, то и поимеете 04.11.2012 14:26:52, мамаОля
методы решения проблем м.б.разными 04.11.2012 15:54:57, в гости
сейчас ,когда я пересматриваю старые видео или сравниваю со вторым ребенком, понимаю ,что и в год его "нетаковость" было видно.
если у мамы возникают такие вопросы, то да, бить.
04.11.2012 11:03:37, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!