Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про лекарства спросить:

Народ, кто в теме, прокомментируйте вот такое назначение лекарств:

пантогам + этапиразин + циклодол + феварин.

Все оптом. Дозировки не знаю, кроме пантогама - 2т. по 0,25 2 р. в день.
Про каждое в отдельности нагуглила, а вот в такой убойной комбинации...
Ай нид хелп, в общем)
02.11.2012 21:37:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
этаперазин нейролептик , циклодол корректор. обязательно пить вместе иначе плохо-плохо будет (или наоборот очень хорошо).
Пантогам ноотроп, нам еще к нему кавинтон приписали.
феравин кажется антидеприсант. моему не выписывали.
но схема нейролептик, ноотроп и антидеприсант часто предлагалась.
04.11.2012 16:46:53, Rulezza
а моему этаперазин назначили в чистом виде (фолиевая к-та и нейромультивит, я так понимаю-не считаются). Что так нельзя? Может доза маленькая-1/4 табл. 3 раза в день? 7 лет ребенку. Пьем 2 месяца, поведение не улучшилось, даже хуже, как мне кажется. Из сдвигов-перестал бояться пылесоса и стал есть яичницу, уж и не знаю совпадение это или нет, но раньше он прятался в в ванной, когда я пылесосила, за двумя дверями, и яйца пробовать не хотел, а сейчас ест. 07.11.2012 18:27:06, Марсианка
Спасибо, я еще с одним врачом говорила про схему - сказали, что назначения нормальные, хотя и стандартные, и возможно, без особого учета инд.особенностей.

А кавинтон - для сосудов вроде или я путаю? Моему как-то прописали после результатов ЭЭГ, ЭХО, РЭГ, но сказали "а можете и не пить, ибо не критично".
04.11.2012 17:26:29, читаю, реги нет
Смесь стандартная, не "убойная". Пантогам в ней необязателен (но хуже не сделает при наличии этаперазина). Назначается часто при заболеваниях шизофренического спектра. Если такового заболевания нет, то назначение весьма сомнительно. А если есть, то почему бы не попробовать... 02.11.2012 23:05:19, мама-аня
Спасибо, Анна, я знаю, что Вы профи по лекарствам)
Пантогам идет уже по снижаемой дозе до полной отмены.
Не знаете, те жуткие побочки, что описаны в аннотации этаперазина, очень частые?
И еще помучаю, если позволите: эффект от смеси ждать сколько? через 2-3 недели уже будет ясно - "пошел" препарат или нет?
02.11.2012 23:10:51, читаю, реги нет
Через 2-3 недели должно быть ясно. Основные "игроки" в Вашей смеси - это этаперазин с феварином. В небольших дозах они должны снять нервозность, тревогу, напряженность. Жутких побочек быть не должно, так как в схеме есть корректор - циклодол. Пантогам, видимо, ввели тоже в качестве корректора и постепенно снижают по мере адаптации организма к этаперазину. 02.11.2012 23:16:04, мама-аня
Фух, отлегло немного)

Пантогам идет уже месяца полтора и "с ним" ребенок лег в стационар. Сразу ведь его отменять нельзя, снижают постепенно.
02.11.2012 23:18:42, читаю, реги нет
При ШАР пантогам идет только вместе с нейролептиком. Если Вы его давали отдельно, то зря, сильный растормаживающий эффект мог получиться. 02.11.2012 23:28:16, мама-аня
Это не я "зря", это доктор. Правда, она временами ставит под сомнение - а есть ли ШАР?... Тогда ее назначения можно понять. 02.11.2012 23:39:19, читаю, реги нет
Лada
Это Вам в 19 ПНД выписали, бесплатные? 02.11.2012 22:26:28, Лada
Да нет( Если бы в 19 ПНД, я бы и дозу знала и что от чего и вообще...
В стационаре моё дитё.

Да, из бесплатных (льготных) здесь феварин и пантогам - это верняк. Про другие два не знаю. Но если феварин у них периодами бывает, то с пантогамом/пантокальцином труба.
02.11.2012 22:36:44, читаю, реги нет
Циклодол и этаперазин тоже бесплатные. 03.11.2012 22:31:53, Romaniya
Гыыы, значит ребенку тупо подобрали из льготных, не заморачиваясь? Мииииило как:(( 03.11.2012 22:58:26, читаю, реги нет
Из факта, что ТАКОЕ сочетание стандартно и его назначают, абсолютно не следует другой факт, что это идеально ИМЕННО ДЛЯ вашего ребенка.
ИМХО, хорошо бы проконсультироваться с заведомо хорошим (в идеале и знакомым) психиатром. Чтобы назначения не исходили из принципа: за стандарт никто не обвинит. А не поможет... (или что-то лишнее для конкретного человека)... ну, индивидуальные особенности - штука непредсказуемая.
Мнение отвечающего своим именем и честью "светила" предпочтительнее коллективного безответственного в виде больницы.
Например, в теме о кардиологии (по ссылке) тоже тоже пишут о назначении нейролептиков от аритмии, где это уж совсем мимо (а в той теме про нейролептики сообщение не единственное).
05.11.2012 22:13:07, уже писала
Вы думаете, что автор сможет диктовать в психиатрическом стационаре, какими лекарствами врачи должны лечить ее ребенка? Ну тогда Вы совершенно не в теме, простите. 06.11.2012 20:11:55, мама-аня
Думаю, что лишняя консультация не повредит. У разных дальних знакомых были варианты (с несколькими людьми), когда препараты, назначенные в стационаре, оказались хуже назначенных так, как писала выше. 07.11.2012 09:35:58, уже писала
Ну, я полагаю, что этапиразин это чтобы прикрыть пантогам, вдруг разтормозит, циклодол снимать побочки от антипсихотика, а вот антидепресант не знаю к какому боку привязать:( 02.11.2012 21:53:00, мамаОля
У феварина еще седативный эффект есть, кмк. Чтобы спал побольше?

А не знаете случаем, смесь ОЧЕНЬ гремучая или ничего? Сказали, что дозы ПОКА почти минимальные и могут варьироваться.

п.с. Да, ребенку 11. В диагнозах ШАР и СА
02.11.2012 22:25:19, читаю, реги нет
Смесь вообще-то не гремучая, тем более, дозы минимальные. 02.11.2012 23:10:57, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!