Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рисполент

Девочки!у кого есть положительный опыт или отрицательный приема этого препарата?
01.11.2012 15:00:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
модный препарат,назначают всем аутистам подряд.по отзывам,хорошо подходит 1 из 100,если не реже... 02.11.2012 15:42:44, Ольга местная
Рисполепт на всех действует по-разному. Как будет действовать на Вашего ребенка не узнаете, пока не попробуете. Только сначала посоветуйтесь с врачами, лучше не с одним, по поводу того, действительно ли стоит его пробовать Вам или нет. 01.11.2012 22:55:06, мама-аня
Мы пили 2 месяца, сначала 4 капли, ребенок стал овощеподобным, нам врач сказал увеличить дозу, стало хуже, стал сонно-овощеподобным. Нас типа от аутизма лечили. 01.11.2012 17:43:23, Ирррка
А снизить дозу не предлагали? У моего сына тоже было сначала сонное состояние, мы снизили дневную дозировку и ребенок, волшебным образом, вдруг стал проявлять интерес и к новым продуктам и к занятиям. Ну а про снижение агрессии я даже и писать не буду. Да, это не конфетка, но у него есть медицинские показания и возможно даже результат будет от его применения. Я вот жалею что почти 2 года мучилась сама и всю семью мучила, сопротивляясь назначениям 01.11.2012 18:28:13, мамаОля
Да мы и без него проявляли интерес к занятиям и вообще ко всему.Мне сказали, что 4 капли - минимум, поэтому снижать не стали. 02.11.2012 20:19:14, Ирррка
Вам с какой целью его назначили? 01.11.2012 17:39:57, мамаОля
Как раз потому что не проявляет интереса к игрушкам, нет речи и бывает самоАгреСсия 01.11.2012 20:47:06, MAMAMICHKI
а возраст? с самоагрессией сами справляетесь? или ужас-ужас? 01.11.2012 20:57:11, мамаОля
Возраст 3 года с самоагрессией еще можно справится,а вот с нежеланием ничему учиться ужас-ужас 01.11.2012 21:30:40, MAMAMICHKI
Раньше говорили, ято раньше 11-12 лет нельзя назначать. 03.11.2012 23:09:44, Romaniya
Я бы в 3 года давать не стала. Может пока педагогов поперебирать? а вдруг супер-пупер спец найдется и сможет завлечь? 01.11.2012 21:56:25, мамаОля
Почитала еще внизу - как давно занимаетесь в СМ? попытайтесь настроиться на то, что быстрых результатов не будет :( к сожалению:( но любые занятия не бесполезны - чем их больше, тем лучше результат. Ну а к речи рисполепт вообще никаким боком :( 01.11.2012 22:01:14, мамаОля
Офф: спасибо огромное за инфу! Подробности пока не узнала, но ко врачу записалась, там и узнаю 01.11.2012 21:09:53, кузяка
:) ну хоть не зря прокатались и очень рада знакомству! 01.11.2012 21:55:16, мамаОля
Я тоже очень рада знакомству ! :)
Подумать только, какая цепочка событий!
Если б я не перепутала книги, мы бы не встретились, если б давно не давала Вам те контакты, то не опознала бы как соконфянку, не беседовала бы на такие темы и не узнала бы такой важной инфы!
01.11.2012 22:14:15, кузяка
РисполеПт?
У нас есть опыт. Никакой - ни плюсов, ни минусов. Это если именно для псих.состояния. Но на фоне приема увеличился вес и скаканул пролактин, после отмены все вернулось в норму.

Кто вам назначил? Возраст ребенка и диагноз?
01.11.2012 15:44:10, читаю, реги нет
НАЗНАЧИЛ ПСИХИАТР ИЗ 6-КИ.РЕБ.3г и 5 мес.Диагноз РДА. С 2 лет пошло и повалило перестал смотреть в глаза и отзываться на имя,появилось полевое движение.С 2 лет нигде не брали на занятия говорили маленький,если что-то находили то они с ним не могли установить контакт и разводили руками,попали в Солнечный Мир но и там пока нет результатов! Еще ходим в Лекотеку! Что делать дальше не знаю! Врачи в один голос говорят что без медикаментов не получится вытянуть 01.11.2012 21:28:32, MAMAMICHKI
Я бы очень советовала сходить на консультацию в Институт коррекционной педагогики в лабораторию Никольской. Солнечный мир у них некоторые свои методики утверждал, лаборатория выше профессионализмом. У Никольской сильная команда работает на приеме (психиатр, дефектолог, психолог и еще игротерапевт по-моему). На мой взгляд в небезнадежном случае ИКП лучше солнечного мира в плане занятий.
Мы сами отзанимались в Солнечном мире 2 месяца, лошадки 2 раза в неделю, сомато-сенсорика, кинезотерапия, продуктивная деятельность. Профи есть, но не всем достаются, некоторые педагоги - пустая трата времени. Если Вы не попали к топовым спецам, то уходит драгоценное время. Там хорошо релаксировать уже выходящим из аутизма детям, тем которые уже практически норма. А интенсивную программу дают именно в ИКП, если очереди нет. Плюсом к занятиям хорошо идет Максимова, я не встречала отзывов, чтобы она была кому-то бесполезной. Врач, которого я могла бы посоветовать Буянов М. И., умер в этом году, на дне памяти присутствующие психиатры и психоневрологи коллективно изнались, что аналога его лечению нет, минздрав пытается перенести западную модель реабилитации аутистов, когда не лечат, а безоговорочно принимают и адаптируют с помошью поведенческих методик. Никольская защищалась у Буянова, там еще есть преемственность советского подхода "сделать невозможное".
01.11.2012 22:07:38, Мама_мальчика с другого компа
Девочки кто-нибудь знает как попасть к Максимовой? Звонить по телефону кот. у нее на сайте? И через какое время реально попасть? 03.11.2012 12:05:39, MAMAMICHKI
Да, звонить, или на почту писать, она отвечает. 03.11.2012 13:01:55, mama_malchika
Всем огромное спасибо за ответы ,за информацию! Обязательно позвоню в ИКП.Про Буянова прочитала здесь за 2 недели до его смерти ! Даже уговорила мужа на консультацию у него при немалой стоимости,но видимо не судьба! 02.11.2012 21:28:52, MAMAMICHKI
В ИКП тоже дорого - 6 тыс. консультация:( 02.11.2012 21:45:25, mama_malchika
Главное чтобы ждать недолго,а 6 не 30! 03.11.2012 12:01:31, MAMAMICHKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!