Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.10.2012 12:10:46

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
мой пошел на надомное в 6,8. Плюс кружки, логопед, музеи, зоопарк. И маленькая группа друзей. Жили за городом, вОзила в московскую школу три раза в неделю. Были проблемы с нежеланием учится, но программу освоил. Уже во втором классе в школу ходил если не с удовольствием, то хотя бы без нытья.
Я не считаю, что насильственная социализация это благо.
Не все, кого в воду бросают становяться пловцами - некоторые тонут.

Сейчас восьмой класс общеобразовательной школы. Отдельно от класса русский-математики. Прогулы, несделанные уроки, конфликты - это все у других (нормальныХ) ребят из класса.
01.11.2012 11:11:57, Rulezza
Utenoka
Вот я тоже смеюсь, что у моего только два результата социализации: научился ковырять в носу и есть козявки%) и есть снег! 09.11.2012 14:40:02, Utenoka
1) за то, что не отдадите в 7 лет ничего не будет. Мы отдали аутиста в школу в 8 лет и 8 месяцев. У нас правда пришлось пройти комиссию, что бы нам разрешили еще на год в детском саду остаться. Если хотите в детском саду лишний год пересидеть - тоже придется через комиссию. Хотя мне КАЖЕТСЯ в Подмосковье это дело может можно решить через деньги и личный контакт? Возьмете просто справки, пройдете медкомиссию, что ребенок не готов к школе.

2) ИМХО, как мамы аутиста, надомное - это самый плохой вариант. Сейчас ребенок переламывает себя, но все-таки как-то взаимодействует с окружающими в детском саду. Да, ему неприятно, некомфортно, и он бы предпочел этого не делать. Но ведь надо? Если надо - значит "к людям", значит в школу. На мой взгляд дело-то не в знаниях. У аутистов многих не проблема в отсутствиии знаний. А в способности их применять, в страхе (даже ужасе) перед социумом. Это-то и будет корректироваться в школе....... ну по крайней мере я именно с этой мыслью добивалась школы своему ребенку.
31.10.2012 20:16:22, Лика К
Utenoka
Вот я и думала "договориться" попробовать. Обратила внимание, что в нашем детсаду есть дети, которым, так, навскидку, по возрасту пора бы в школе быть. Моя личная хотелка, все-таки общеобразовательная школа рядом, полностью согласна с Вами по 2 пункту. 09.11.2012 15:01:49, Utenoka
Очень сложный вопрос. Хоть куда-то у вас хочет, ходит с желанием? У нашего было желание все-таки в пару кружков ходить... Мне иногда как-то жаль этих детей, такая ломка, где-то отдушина должна быть.

Не паникуйте, интеллект есть, надо искать варианты. Экстернат не рассматриваете? Узнавайте про школ инд обучения.

Если не пойдете в семь лет, ничего не будет...
31.10.2012 17:36:09, ЛяМур
Utenoka
В лес за грибами он ходит с огромным желанием. Да, да я не шучу. Это единственное место. Ну и спокойно стал относится к поездкам в больницу, его там не трогают, он ездит "потому что мама боится". Я прохожу серьезный курс лечения по серьезному поводу, иногда приходится брать с собой. 09.11.2012 14:51:10, Utenoka
Нам помогла для небольшого преодоления страхов перед изменениями - дельфинотерапия. Я бы на вашем месте попробовала (если есть деньги и время) прямой сейчас в Партенит (это не реклама, а свой горький опыт), а потом (если увидите результат0 - еще и летом в Севастополь (там та же команда). 31.10.2012 12:47:54, Roccy
Utenoka
Спасибо, посмотрю, попробуем. 09.11.2012 14:54:11, Utenoka
Я, извиняюсь, про степени ОНР не в курсе: 3 уровень - это почти норма или наоборот?
С такими вводными я бы была за семейное обучение. Все же надомное - это мало часов (8 в началке). Опять же - сейчас у Вас чудесный садик, но будет ли так же чудесна школа?...
Еще дистанционка есть. В качестве доп.образования - why not?
30.10.2012 14:01:44, читаю, реги нет
Utenoka
3 уровень, это оччень даже далеко не норма, к сожалению. Дистанционка - это он в принципе может и в школу по месту прописки пойти и учится дистанционно? Ох что-то мне совсем нехорошо стало:)) по прописке - пресловутая немецкая школа на Таганке,с его темпами развития речи явно не потянуть. Вы правы про соотношение садик - школа, то что умиляет в маленьких детях воспитателей, возможно будет бесить педагогов. Я это прекрасно осознаю. Кроме того у одного из воспитателей сын такой же как мой, правда сейчас уже взрослый, в универе учится, поэтому понимания больше. 30.10.2012 16:57:38, Utenoka
может попробовать попасть в речевую школу на Тульской? 573, кажется. 31.10.2012 11:48:27, lapushkam
Utenoka
Мы в Малаховке:). Хде мы, а хде та Тульская:). Повторюсь, что в Мск перебираться не собираемся, сам же ребенок ни за какие коврижки из-за города не уедет. Пока у меня три варианта: 1. Общеобразовательная школа рядом, но как решается вопрос без прописки пока не знаю. 2. Московская школа в Быково для детей с кардиопроблемами , я про нее тут недавно писала ( туда надо будет "нарисовать" шум в сердце). Классы маленькие и , как мне сказала воспитатель детсада, можно договориться об индивидуальном подходе. 3. Попробую поискать речевую школу в Жуковском, ну должна же здесь быть такая, город то нормальный, но тут опять вопрос прописки... 31.10.2012 13:03:57, Utenoka
В Малаховке есть вот такой центр, может туда обратиться?
Государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр психолого-медико-социального сопровождения Московской области
(Люберецкий р-н, п. Малаховка, ул. Центральная, д.12-а.)
Тел/Факс: 501-01-54, эл. почта: cpmss@unboks.ru, директор Лазарева Ирина Николаевна
01.11.2012 10:55:14, Vickie
Utenoka
Попробую, спасибо, хотя опыт общения с подобным центром в Москве ( на Дубровке), ничего не дал. Работают на , простите, от......ь. Но все от людей зависит. 09.11.2012 14:34:38, Utenoka
Про организацию "Крылья надежды" Вы в курсе?
А вопрос прописки обходится взятой в администрации поселка справкой, что ребенок проживает по адресу...
31.10.2012 15:48:57, кузяка
Utenoka
Нет не в курсе. По поводу справки, спасибо. 09.11.2012 14:29:30, Utenoka
Написала на подник. Но, если речь не об образовательной школе будет, то вас еще будут отпихивать на областной ПМПК, требуя подмосковный полис. Мы эту стадию не проходили, думаю, что надо идти на прием к зам.главврачу на ул.8марта или "ловить" выезд ПМПК в школу 09.11.2012 15:09:52, кузяка
Utenoka
О! Спасибище за инфу! Прочитала, изучаю. 09.11.2012 17:20:14, Utenoka
а 8 часов-это в неделю? 30.10.2012 14:44:32, Марсианка
Да.
Но если Вы устроите ребенка в ШНО, то будет от 14 на инд.обучении до 20-25, если в классе.
30.10.2012 15:42:56, читаю, реги нет
т.е. вариант 20-25 это: 20часов/5дней=4 урока? Вроде нормальный вариант. А в обычной школе сколько уроков тогда? Мы пока в обычную в следующем году идем, но если будет плохо, тогда рассмотрю ШНО в класс. 30.10.2012 16:23:26, Марсианка
В обычной так же, как в ШНО в классе.
В ШНО есть еще группы - по 2-4 человека. Там, кажется, 16 часов в неделю и есть физ-ра (или ЛФК) и ин.яз. со 2 класса - на индивидуалке этих предметов не будет.
30.10.2012 17:05:39, читаю, реги нет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!