Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно я не ныла? :)

Столько чУдных открытий я сделала за последнее время. И все об одном - об отношении к моему ребенку родственников (надо бы в кавычки взять - сейчас поймете, почему):
Бабушка (моя мама) может беспокоиться только о себе. Последнее время пошли намеки - "ой, никому я не нужна, помру-ка я, пожалуй"...
"Как бы папа" ребенка в ответ на мое "дай денег на лечение сына уже!" ноет что-то, подпадающее под шизу, - "а вот почему ты не привезла мне ребенка летом?" Какая связь, люди? В итоге - денег нет. То есть совсем. Ни копеечки.
"Как бы вторая бабушка" ребенка тоже отжигает. Когда я прошу ее хоть иногда звонить внуку и хоть открытку нарисовать (уж молчу про прислать с огорода свежих фруктов-овощей в "наш столичный ад" - это с ее слов), она начинает вспоминать историю моих романтических отношений с ее сыном и тоже стонет "а почему вы разошлиииииись?". Тоже шиза что ли?

Есть еще несколько родственничков, которым была и я, и мой ребенок нужны, когда все у нас было классно-зашибись, а теперь...

Ну, все, поныла слегка:)
Подержите за нас эти самые... кулачки))) - едем стационироваться в среду.
29.10.2012 16:38:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Ха! Моя родная мама мне как то заявила "бедненькая, тебе так тяжело, может его в какой-нибудь интернат сдать, где будут за ним профессионально ухаживать..." (Плохого она, конечно, не имела ввиду, просто американских фильмов персмотрела) При этом приехать и помочь ей в голову не приходит (живет в другом городе). Звала в этом году на дачу на 2 недели (со мной вместе пожить пока я в отпуске), нашла кучу отговорок. В итогу я четко вижу, что у меня 2 неравнодушных к ребенку человека (не только неравнодушных, но действительно его лЮбящих), при этом не родных кровно: это мой муж (не его папа) и ребенкина няня. Я считаю, что мне повезло :-) 30.10.2012 10:31:02, Стеша
Действительно повезло. Берегите свое счастье!

А Ваша история еще раз подтверждает, что дело вовсе не в том, что у некоторых людей мозги зашорены из-за недостатка знаний, а просто они черствые и эгоистичные.
И я, например, свято верю, что "отольются кошке мышкины слезки" (с)
30.10.2012 13:36:22, читаю, реги нет
Iволга
Я уже давно смирилась с тем, что мне никто ничего не должен и я рассчитывать должна только на себя. Но правда отец ребенка тоже должен, здесь я не советчик, потому как с мужем живу и по отношению к детям к нему почти нареканий нет. А вот то, что касается бабушек... я уже если честно боюсь получать помощь от своей мамы, потому как даже если она сама ее предлагает, то я тутже оказываюсь чего-то должна, и постоянно слышу упреки. Так что ИМХО - ну их лесом, не хотят не надо. 29.10.2012 16:47:17, Iволга
Про "ну их лесом" полностью согласна.

Просто лично для меня это такая дикость, когда РОДНЫЕ люди отказывают в помощи. Ну, ладно бы, если бы я не просила - никто не уполномачивал их читать по глазам. Но я же прошу. Почти впервые в жизни. А они привыкли, что я всегда сама-сама.

Вот так читаешь про благотворительность - ЧУЖИЕ деньги несут, игрушки, фрукты в больницы, волонтерствуют. А тут... Не, для меня это за гранью.
29.10.2012 18:49:47, читаю, реги нет
Удачи Вам, сил и терпения в стационаре!

Про Вашу маму: все они такие становятся, кто-то раньше, кто-то позже :(. Это естественные процессы старения, ни с ВАми, ни с ребенком никак не связанные :(.
29.10.2012 16:41:19, RitaK
Спасибо)

Ну, ладно мама, но вторая бабушка и папаша - каковы, а??? Да если у моего ребенка инвалидность по психике на год дается каждый раз, то этим надо бессрочную вообще:)))
29.10.2012 18:54:52, читаю, реги нет
Вторая бабушка и папа как раз здоровее всех самых здоровых))).
Они "включили дурака" так искусно, что и деньги, и овощи-фрукты у них в закромах целехоньки остались. И при этом, уверена, что отказ в финансировании никак не мешает папе нежно-трепетно любить ребенка. Любовь-любовью, а денежки врозь. Типичная ситуация для разведенных отцов, совершенно не зависящая от здоровья детки((((.
30.10.2012 00:30:20, RitaK
Я не знаю, насколько это типично. Например, БГМ моей родственницы спустя лет 10 после расставания продолжает давать деньги не только на родную дочь-подростка, но и на сына своей БГЖ, который ему не родной, и которому уже 20 (!!!) лет. И отдыхать их возит, и подарки. При этом новая семья и новый ребенок имеются. Бывает ведь! :)

Наверное, это просто типично для типичных уродов.
30.10.2012 13:40:04, читаю, реги нет
У нас тоже тут случай случился. Встречаюсь с молодым человеком очень давно. С его родителями отличные отношения. Мне с ребенком мама м\ч помогает(продукты с огорода, подарки для ребенка), про диагноз аутизм не в курсе(говорю зпр)
Вообщем приехали в гости. Расказываю маме м\ч про школу ребенка, то что в нашей школе учится мальчик известного папы. Та кивает головой с таким сочувствием к ребенку.
Но проблема в том ,что я просыпаюсь ночью от громкого разговора мамы и ее мужа-она расказывает мой расказ про известного папу и ребенка. Ее разговор заканчивается словами-папа талант, а ребенок получился у него ДУРАК. Хотелось мне плакать после этих слов. Она ,не видя ребенка говорит такие вещи! Значит и моего ребенка она видит дураком. Я понимаю,что по сути она права, но очень -"правда колет глаза". Не могу с ней после этого общаться, так эти слова меня задели. Одно дело когда так посторонние говорят, а другое дело когда "близкие люди".
29.10.2012 22:17:16, lucashina
Ужас, как неприятно((( 30.10.2012 13:40:23, читаю, реги нет
это все очень обидно, да. Но я вот себя помню до рождения у меня такого ребенка: так я вот точно была уверена (не без помощи прессы, телевидения), что такие дети могут родиться только у: пьющих, наркоманящих, делающих аборты, изначально нездоровых (психически и физически) людей. И первый год у меня прошел под огромным вопросом: ну откуда у меня такой, никогда не пьющей, не курящей, постоянно занимающейся спортом, не делавшей никаких абортов, с ВО (папа со всем вышеперечисленным, да еще КМС по лыжам, аспирантуру закончил) родился такой ребенок. Переосмысление далось очень тяжело. Поэтому стараюсь таких людей не осуждать.
В вашей ситуации главное-это отношение самого МЧ к ребенку. Остальное-послать на фиг. И поменьше что-либо рассказывать, гасить все эти темы на корню, понимания все равно добиться сложно, а негатива получить-легко.
Я шучу-что мне теперь замуж только за психиатра можно, потому что я и сама не очень понимаю свою ситуацию, а постороннему человеку принять это будет почти нереально.
30.10.2012 11:35:56, Марсианка
+1 за "замуж за психиатра":) 30.10.2012 13:33:11, читаю, реги нет
пойдем искать?:)) 30.10.2012 13:43:52, Марсианка
Ну, вот мы завтра в стационар поедем с ребенком: как раз там зав.отделением - мужжжжжчина. Присмотрюсь)) 30.10.2012 13:56:01, читаю, реги нет
:)) 30.10.2012 14:43:28, Марсианка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!