Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашла тут...

Нашла на дети.майл.ру:

"Актриса Эвелина Бледанс намерена подать в суд на свою коллегу Марию Аронову, которая с недавнего времени ведет телепередачу «Все будет хорошо».

Поводом к иску стали слова Ароновой, сказанные в одном из эфиров. Во время программы, посвященной детям с синдромом Дауна, Аронова спросила у гостьи студии, воспитывающей «солнечного ребенка», не опасается ли она за свою жизнь? По словам актрисы, таких детей нельзя оставлять жить дома, за ними должны постоянно наблюдать специалисты. «Этот ребенок может убить близкого», — продолжила она.

Такие заявления возмутили Эвелину Бледанс, полугодовалый сын которой страдает синдромом Дауна.

В своем блоге она написала, что будет отстаивать честь больных детей в суде и привела комментарий психиатра: врач утверждает, что за всю свою долгую практику не сталкивался с больными синдромом Дауна, которые бы кого-то убили или хотя бы пытались это сделать."

Я вообще не спец по этому синдрому.
Но очень хорошо помню, как на отдыхе в санатории мой сын общался с мальчиком с с-м Дауна - у того агрессия через край была просто. Он бил мать, детей помельче, а уж как самозабвенно матерился:) Кто в теме - так вообще бывает или я встретила уникальный "экземпляр"?

И по теме эвелининого вброса - вот имхо, но она перебарщивает. Как считаете?
18.10.2012 19:02:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите уголовную хронику или просто новости: пьяный водитель сбил 5 человек... трезвый пешеход застрелил троих ...

из этого несомненно можно сделать вывод, что все люди, не имеющие генетических заболеваний - групповые убийцы
23.10.2012 09:36:28, Марася
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Я эту передачу краем глаза смотрела, точнее просто слушала, когда на кухне возилась. Про "убивать" вообще не слышала (смотрела невнимательно, конечно), а про то, что "нельзя жить дома" - выдернуто из контекста, там семья из провинции, где нет специалистов по СД, поэтому мама с девочкой перебралась в Москву, где они ходят в спецсад и всячески занимаются. "Нельзя жить дома" - нет специалистов по СД в их городе, нет возможности развивать, а время уходит и т.п. 19.10.2012 13:57:35, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Я специально посмотрела. Она там сказала, что вот сейчас она (ей года 4) бросила ложку, а потом утюг бросит в родителей, что ночью с ней будет страшно оставаться и что с такими детьми постоянно должен находиться специалист. Ночевать что ли? При этом Аронова постоянно кричала, что жить с таким ребенком - это подвиг, на который она не способна. Впечатление было, словно говорили не о малышке с СД, а о диком звере. Ну и мама там... Она на коленях молила бога дать ей испытание за грехи, и считает, что это бог ей ответил этой дочкой. И что больше всего возмутило - это разговоры о том, почему и за что у родителей рождаются такие дети. В общем, не случайно это, а наказание за что-то. Мама девочки считает, что такие дети рождаются за грехи (у нее были аборты, а детей всего 4) и в семьях, где супруги не любят друг друга. Чудовищная программа. 21.10.2012 14:48:45, Почему?
Мама может себе любую легенду изобрести. Каждый ищет свой выход из кризисных ситуаций. Может быть ей легче жить, думая, что это ее испытание от Господа? Но поведение и текты Ароновой, особенно рядом с этой мамой - наивысший цинизм и хамство((. 23.10.2012 17:50:21, RitaK
я посмотрела, это не цинизм, это глупость и дурь... после ее экспрессии на эту тему можно и ее обвинить в неадекватности... заигралась, вошла в роль) забыла, что не на сцене.. не от большого ума это, имхо, канеш) 23.10.2012 19:16:47, мама Нюши
это именно цинизм и хамство. Ее позиция тоже имеет право на жизнь, все что она вещала о том, что "это ужасное горе! это беда!" имеет определенное зерно истины. Но вещать это в лицо маме?! ЧТО должна была чувствовать эта женщина?! Что ей нужно пойти и повесится?! а заодно и детку подвесить рядом?! Я не дослушала до знаменитой фразы, но общий тон ее комментов можно расценить и как "подстрекательство к самоубийству" :(. 24.10.2012 11:46:29, RitaK
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Так мама сама считает ребенка (ну или болезнь ребенка) "карой небесной" и считает, что ей по заслугам воздалось... (я никого не оправдываю, если что) 25.10.2012 19:03:47, Бурундук, Он (7) и Она (4)
короче у мамы определенные сдвиги уже были в то время, когда она молила об испытании, имея 3х детей, за которых она отвечает 23.10.2012 09:45:04, Марася
loles
Ужас. Просто ужас. 22.10.2012 09:28:36, loles
Rulezza
Да уж мерзоть.
Такие вещи нельзя в массы нести.
21.10.2012 15:26:27, Rulezza
tamarant
Я занимаюсь с детьми с СД.Всё зависит от воспитания ребенка. Ни одного случая,как вы описала не припомню. Наоборот,все добрые и ласковые дети.Странно всегда читать про агрессию детей СД. У меня это вызывает недоумение. 19.10.2012 09:55:47, tamarant
И у меня тоже. Хоть я и не работаю с такими детьми, но просто знаю лично нескольких, добрейшие создания, ласковые и солнечные. 20.10.2012 12:06:12, Евтушенко Наталья
loles
Я считаю, что все люди, в том числе люди с СД, - РАЗНЫЕ, у них разные характеры, разная среда, в которой они живут, соответственно, поведение тоже может быть разным. Диагнозы ни при чем. Об этом, вернее в том числе и об этом, написано в книге "Мама, почему у меня синдром Дауна" - к сожалению, не помню автора.

Я не видела этой передачи, но если все было так, как написано в вашем посте - я полностью согласна с Бледанс - подобные заявления в телеэфире приклеивают ненужные ярылки к нашим детям, всем нашим особенным детям, не только с СД, а этих ярлыков итак предостаточно. Я благодарна мамам особых детей, бьющимся за выстроение благоприятного общественного мнения о наших детках, потому что моему ребенку в этом обществе жить. Дело только-только начало сдвигаться с места, даже нет, люди только начинают допускать мысли о том, что это может быть как-то по-другому. А необдуманные заявления некоторых телеведущих, желающих подогреть эмоции своих гостей для поднятия рейтингов, могут откинуть ситуацию далеко назад.

Вообще только вчера обсуждали отношение к особым людям с подругой из Канады, воспитывающей особого ребенка. Я, конечно, знала, что услышу в ответ, но полюбопытствовала. Подруга, ессно, ответила, что обычно относятся, как ко всем. Это понятно. А потом добавила, что если кто-нибудь подумал бы как-то выделить человека из-за его диагноза, это восприняли бы точно так же, как проявление расизма.
А у нас, пожалуйста, с телеэфира - раз СД, может убить. Так же как на западе много лет назад, раз чернокожий, значит, вор.
Ну это же старо, как мир - ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ! Нельзя клеить никакие ярлыки - ни солнечные, ни убийц.
Все ИМХО.
19.10.2012 09:18:07, loles
Да-да! Ох, уж эти ярлыки: дети с СД - "солнышки", с РДА - агрессивны, УО в подростковом возрасте - сексуальные маньяки и тыды :((
Дети все разные!
Но согласна с Эвелиной, нельзя допускать того, чтобы центральный канал допускал такие передачи до эфира. И не только центральный, любое СМИ обязано следить за своим языком!
19.10.2012 09:50:05, галатима, не могу авторизоваться
Мой ребенок учится в школе 8-го вида, в классе 2 ребенка с СД. Один - спокойный, второй - любого проходящего мимо толкает, пинает, может очень сильно укусить...:( В Крылатском тоже был ребенок в СД, уже взрослый, так специально сталкивал детей, проезжающих мимо...так что дети с СД очень разные, есть и добрые, есть и агрессивные, как и с любой другой инвалидностью.
Но в любом случае, второй канал поступил ужасно выпустив такую передачу, ведущая не специалист, чтобы бросаться такими обвинениями
19.10.2012 09:08:38, согласна я автором
я бы сказала что все люди разные. даже без инвалидности))) 23.10.2012 09:46:20, Марася
Всегда считала, что этих детей называют солнечными из-за их дружелюбия. Так что думаю Эвелина не перебарщивает. 19.10.2012 05:46:37, Alys
Даже не знаю, что и сказать...
Все мои знакомые "солнечные дети" - безумно добрые и ласковые. Не представляю такого ребенка с агрессией.
19.10.2012 00:21:24, Евтушенко Наталья
Rulezza
И родители у них добрые, умные, отвественные люди. Иных не видела. 21.10.2012 15:21:54, Rulezza
иные оставляют таких в др(((((((((( 23.10.2012 17:51:04, RitaK
+бесконечность 21.10.2012 21:33:33, в гости
может я чего-то не знаю, но впервые слышу об агрессивности людей с СД.
и если так рассуждать, то разве ты не видела совершенно здоровых матерящихся и бьющих окружающих детей?
и тема имхо не корректна.
18.10.2012 23:40:38, в гости

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!