Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брайтон и кто знает.

Я о муже: начал принимать финлепсин неделю назад. Первые дни нормально, только уши закладывало немного, а вчера буквально то, чего раньше я еще не наблюдала... Странное такое поведение, как будто он меня не слышит или не понимает. Смотрит как-то насквозь, потом медленно отвечает невпопад. Таких штук никогда не было, это такие малые приступы? Или обычная реакция? Потом на улице куда-то не в ту сторону вдруг побрел... Сам удивился. Вечером была доза увеличена на 100 мг (это по графику). Сегодня все нормально с утра.
09.02.2004 15:18:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брайтон
Привет!
1. А ты уверена, что раньше этого не было (может, не замечалось)?
2. Может быть и "малый приступ" (абсанс), может, и побочный эффект финлепсина.
3. Нечего нтак сильно, ИМХО, заморачиваться:). И с обычным человеком, мне кажется, бывает! Но лучше врачу рассказать.
11.02.2004 12:35:44, Брайтон
Привет!
1) Ну конечно не уверена. Просто я не видела.
2) Может быть что угодно, исходя хотя бы из того, что он пришел в 4 часа ночи с работы и проснулся в 14-00 дня потом! Таким образом могло и из-за такой подвижки по режиму проявиться, да? Далее... Блин, как же сложно за ним наблюдать! Все ок, но вчера снова пришел в 3 ночи и НЕ ВЫПИЛ во-время таблетку, так как они были у него не с собой.
Елки:(( Нужно было принять в 23-00, а он принял в результате в 3 ночи. Сегодняшнюю норму выпил как обычно в 11 утра. В принципе, как быть если на несколько часов отодвинул время, как он и сделал или не надо было принимать в 3?
3) Уж я доберусь до этого врача и САМА поговорю, а то тут молчун тот еще попался.
11.02.2004 12:54:38, Ж.
Насколько я понимаю это абсансы,здесь есть опытнее меня ,но вчера сервер глючил ,я даже сообщение прочитать не смогла,ещё раз задайте ,у моего Димы такое бывает ,говорят абсансы. 10.02.2004 12:27:27, Ольга8
А в аннотации написано: "противопоказания - абсансы"
Может это не они...
10.02.2004 12:57:35, Жена.
У нас на финлепсине число "замираний" выросло до 100-150 штук в сутки. :( Тогда как сейчас на депакине - 1-2 в день. Иногда целый день нет.

Если есть абсансы (обычно видно это на ЭЭГ там специфическая эпиактивность регистрируется, но иногда может ее и не быть), то финлепсин убирают. Вообще, если одни абсансы, без больших, то суксилеп помогает. Говорят. Но нам не помог, у нас большие усиливались на нем. Только депакин.
10.02.2004 15:44:58, Наташа и Игорек
Дык и как понять, абсансы это или замирания? И как их друг от друга отличают? А их и не было никогда, только большие приступы 7 штук в сумме за 9 месяцев. Нужно будет врачу рассказать, она наверное поймет. С другой стороны она же ЭЭГ и делала и рассматривала. сказала, что при этой форме только Финлепсин ретард. 10.02.2004 16:36:02, Жена.
Дика
Замирание это и есть абсанс. Это народное выражение.
В любом случае, если после начала приема лекарства возникло ухудшение или побочные эффекты, надо обязательно и СРОЧНО сообщить врачу! Мы здесь можем тока "гадать на кофейной гуще".
10.02.2004 17:12:10, Дика
Он не понимает, ухудшение есть или нет. Чудной такой;) Говорит, что такое "как бы не сразу понимаю, что мне говорят, работаю в какой-то момент "на автомате"", оказывается, до препарата тоже чувствовал. Думает, что как раз сейчас меньше стало. Я впервые заметила - было один раз. Ох, и толком пока не ясно и врачу позвонить - тоже целое дело. Понаблюдаем эту неделю, подкопим информацию. 10.02.2004 17:24:43, Жена.
Абсансы не всегда видны наЭЭГ,у моего сына за год один раз поймали абанс,а вот сразу после приступа ЭЭГ не достоверна по ней и не определить какая форма эпи.поэтому могли и ошибиться,но раз он это сам замечал,скорей всего так и есть ,у меня Дима тоже всегда замечал "провалы",я уже писала ,видимо бывает и такое. 12.02.2004 07:16:40, Ольга8
Видимо, все же у нас не замирания-абсансы, а слово "провалы" больше подходит. Т.е. он не застывает на долю секунды, не замирает, а теряет мысль или путается, как он наконец выразился. Врач назвала это малыми парциальными чем-то, он не запомнил:(( Препарат оставили покамест этот же - финлепсин ретард. 12.02.2004 11:11:45, Ж.
Нам тоже добавляли карбамазепин,это тоже самое и хотя я знала что нельзя ,но по настоянию Алма атинского профессора всё таки решилась на этот шаг итог: у нас вылез большой приступ,сразу отменили. 10.02.2004 16:30:41, Ольга8
Дика
При абсансах финлепсин пить нельзя! Почитайте вот тут, может найдете интересное: http://nevromed.ru/epi/epi_muh.htm#_Toc24364794
10.02.2004 14:27:20, Дика
Спасибо, прочитала. Похоже, что это у него не абсансы, а спутанность сознания и краткая потеря ориентации. Поскольку и частотой высокой не отличается, и возраст не детский,и на ээг не было пикволновой активности 3Гц. 10.02.2004 16:48:16, Жена.
Никто ничего мне не скажет? Я так понимаю, что лезу сюда, наверное, со своими глупостями, сомнениями... Наверное, это кажется не серьезным и ответа не заслуживающим:((( А я не знаю, стоит волноваться или норма это на данном препарате:(( Сорри за назойливость. 10.02.2004 11:52:48, Жена.
Дика
Извините, я не в курсе, а какой диагноз у Вашего мужа? 10.02.2004 12:38:21, Дика
Симптоматическая эпилепсия. 10.02.2004 12:54:34, Жена.
Да что вы ,сами же мне советовали держаться,у меня тоже бывает задам вопрос и всё он просто повис,ещё раз пишите и не растраивайтесь. 10.02.2004 12:30:00, Ольга8
:)) Это меня вывел из равновесия конец первой книги Улицкой "Искренне Ваш, Шурик". В девичей ссылку давали, я и распечатала книжку и читала себе в метро спокойно. Но просто взбесило. Читаю себе и знать не знаю, ЧТО мне предстоит увидеть на двух последних страницах. Просто напряглось так все во мне и слезы брызнули. ПОЧЕМУ? Почему мне это попалось в руки? Нигде в литературе за все годы не попадалось, кажется, а тут именно сейчас на тебе! Паршиво до невозможности. 10.02.2004 13:02:34, Жена.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!