Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елка

Девочки, ребенку на новый год всегда покупаю билеты на новогодние елки. В этом году хочу обратиться в управу для получения бесплатных билетов. Куда, когда, какие документы надо отнести и реально получить( район Бибирево, у ребенка инвалидность)??:
15.10.2012 15:43:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в ЮАО без проблем в ЦСО. Перед самим Новым годом приходишь: хочешь представление с подароком, а если не хочешь идти, тогда может быть просто подарок (если они будут). Есть еще "Аист" для многодетных и инвалидов тоже дают подарок. 16.10.2012 21:19:47, Арля
loles
Сорри за OFF, девочки, подскажите - а вот для учета в ЦСО обязательно необходима справка о субсидиях или пособия на ребенка, ну вобщем, подтверждения, что семья малообеспечена?
Мы с папой оба работаем, и у нас белая ЗП, т.е. мы не проходим в пороговый предел малообеспеченности (слава Богу, конечно). Но раньше мы стояли на учете в ЦСО, за 4 года 1 раз получали подарок на НГ, один раз - билет на елку. Но год назад нас сняли с учета, т.к. мы не могли подтвердить малообеспеченность. Мотивировали тем, что помощь от ЦСО, в том числе досуговая, оказывается детям из семей "попавших в сложную ситуацию", а сама по себе инвалидность ребенка сложной ситуацией не является, надо быть еще и малообеспеченными. Это так? Т.е. теперь билет на елку нам тоже не полагается?
17.10.2012 14:21:27, loles
У нас про малообеспеченность не спрашивали (для елки) 17.10.2012 21:49:04, Арля
loles
Ну вот и у нас раньше тоже так было, а теперь просто сняли с учета - и все. 18.10.2012 11:16:30, loles
Кажется, так.

Попробуйте узнать про билеты в Управе - этим не нужна малообеспеченность, кмк.
17.10.2012 17:49:20, читаю, реги нет
loles
Из Управы нас послали в ЦСО :-) А из ЦСО тоже... послали :-) 18.10.2012 11:15:45, loles
:))
Вот поэтому я забила на все ЦСО и иже с ними - унижения больше, чем помощи.
18.10.2012 12:31:17, читаю, реги нет
Именно от Управы хотите? не от ЦСО (или ОПСиД?)?

Если от Управы - идете на Пришвина 12, отдел соцзащиты или что-то в этом роде, берете у них перечень доков (паспорт, розовая справка, св-во о рождении, копии всего этого, может еще что - я подзабыла:)). Но учтите, последние год-два они слили все полномочия по Елкам на ЦСО. Правда, есть Елка от Управы... Но уровень - сами понимаете, не кремлевский.

Если хотите от ЦСО, то идете по тому же адресу, но вход с обратной стороны здания. На 1-м этаже - отдел помощи семье и детям (ОПСиД). У них сначала надо встать на учет. Доков собрать поболее раза в три:) После постановки на учет сразу пишите заяву, что хотите билеты! Настаивайте на хороших - они редко, но бывают. И обязательно в сопровождении с родителями, а то втюхают Вам нечто, как нам: вместо Елки с подарком - КАТОК:)))

Удачи)
15.10.2012 18:54:33, читаю, реги нет
Мне все равно откуда билеты. Когда туда надо идти? Мне билеты нужны обязательно т.к у ребенка аутизм. Могут ли они ортказать в билетах из-за псих.диагноза 15.10.2012 19:07:00, lucashina
Если все равно ОТКУДА, рекомендую попробовать везде. Идти - как можно раньше, хоть завтра) А то они любят говорить, что "поооооздно пришлииииии и все разобрааааали".

А вот насчет отказа... Был у нас неприятный случай, когда меня в лоб спросили про диагноз (а у моего тогда стоял СА), и когда я так же в лоб ответила "а не все ли вам равно?", меня закидали помидорами: а в друг ребенок неходячий? а вдруг неадекват? а вдруг заразен? Но один звоночек их начальнице (это было в ОПСиД) и меня стали упрашивать, чтобы я взяла билетик в Кремль:) Так что нет у них такого права - отказ по психике. Вы сами смотрите - где ребенок потянет смотреть представление, а где нет.
15.10.2012 19:26:50, читаю, реги нет
Спасибо большое. Я написала электронное письмо в цсо-может быть ответят. 15.10.2012 19:30:49, lucashina
Rulezza
В нашем ГБУ К ЦСО интернета, нет. Типа, чтоб сотрудники не сидели. Так что звоните не надейтесь. 16.10.2012 15:43:11, Rulezza
Там настолько все запущено?По идее,есть электронный адрес, значит кто то должен проверять ее. Написала письмо вчера днем, ответа еще нет 16.10.2012 17:47:44, lucashina
Rulezza
Не то слово, как запущено. Наверное считается, что социально не защищенные слои общества интернетом пользоваться не умеют. 17.10.2012 16:33:12, Rulezza
есть у каждого ЦСО электронный адрес, только лучше идти к ним, мало надежды, что ответят. 17.10.2012 10:29:36, Марсианка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!