Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети с ДЦП на медкомиссии: марафон с

09.10.2012 19:05:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В целом статья неплохая, но в ней есть весьма странные фразы:

"К сожалению, нормой в настоящее время является мучительнейшая для мамы и больного церебральным параличом ребенка процедура. Для начала нужно пройти педиатра, невролога, психиатра, хирурга, ортопеда, окулиста, лора, предварительно записавшись к каждому на прием. Не всегда поликлинике есть все специалисты, значит обойти их не получится ни за один день, ни в одном месте"

Мне кажется, что показывать ребенка специалистам - наша обязанность. Тем более, если ребенок не ходит, не говорит, а проблем у него немало. Инвалидность ребенка - это получение денег от государства для обеспечения ухода и лечения ребенка. Если мать возмущена тем, что ей нужно показать ребенка, например, ЛОРу, (а вдруг там банальная серная пробка..), то непонятно, а как она вообще лечит ребенка, занимается с ним..
И слава Богу, что консультации специалистов пока не просто бесплатно, а даже слегка принудительны:)))

С надомным образованием - конечно, в идеале бы увеличить количество часов:)Но получается, что на каждых двух наших детей должен быть как минимум один учитель..
Или ежедневно возить ребенка в обучающий центр, где его (ЕЁ) будут перевозить из класса в класс. Мне нравится, что у нас надомное обучение - при индивидуальном обучении видны результаты. Конечно, у нас больше часов занятий, чем это предусмотрено:) Но обязанность родителей учить детей и заниматься с ним тоже никто не отменял..
10.10.2012 17:23:30, Cheroka
Мама обязана пройти всех специалистов именно в районной поликлинике (а не где-то еще).
Нередко бывает, что от специалистов в поликлинике нет никакого толку :(, все равно консультации и лечение в другом месте, т.е. посещение врача превращается в пустую формальность ради справки.

Например, мне в этом году для ПМПК по логопедии пришлось посетить окулиста в поликлинике. Ради того, чтобы просто переписали результаты диспансеризации в дет.саду на справку из поликлиники. (мед.сестра дет. сада этого не имеет права делать:().
11.10.2012 08:36:57, lapushkam
Получение инвалидности и соответственно пенсии (т. е. денег от государства) -дело добровольное. Да, многие из нас лечатся не в поликлиниках. И возят детей и на занятия, и на обследования. Поэтому утверждать, что свозить ребенка в поликлинику (для получения в течение многих лет денег от государства) - тяжелое испытание, а мама там получает тяжелые психологические травмы - не совсем правда:) тем более, что проход без очереди - это реальность. 12.10.2012 01:03:41, Cheroka
Rulezza
приплюсуюсь.
причем лично я для диспансеризации вожу ребенка по центрам, а потом иду к участковому с их выписками и штампами на листке о диспансеризации и ставлю печать в поликлинике. проблем не было. И хорошо, что мне это приходится делать раз в год. Иначе и к лечащему врачу ребенка не доводила бы.
12.10.2012 14:29:52, Rulezza
Можно подумать, что дети с псих.диагнозами проходят МСЭ легко и непринужденно. С дцп-шками понятно, что чисто физически тяжело, но в остальном - та же единственная МСЭ на весь город, тот же пакет доков, те же кривые взгляды в поликлинике, да и детки с психикой бывают так же тяжелы в плане "затаскивания к дохтуру" - и в истерике поваляются, и подерутся.
Так что правильнее было бы в статье писать - дети с ЛЮБОЙ болячкой.

Кстати, в тему детской псих.мсэ - говорят, что это чуть ли не единственная мсэ в Москве, где инвалидность нельзя купить...
09.10.2012 20:51:28, читаю, реги нет
согласна. 09.10.2012 20:58:36, Ольга местная
ЛедиСотофа
Хм.. Валерианку не пила. ОФормление инвалидности заняло месяц. 09.10.2012 19:09:46, ЛедиСотофа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!