Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы обычно делаете, когда...

... близкие родственники (или приближенные к семье друзья), имеющие непосредственный "доступ к телу" вашего особого ребенка, начинают делать то, что идет в абсолютный разрез с вашей методой? Ну, диету нарушают, допустим, или разрешают смотреть тв бесконтрольно, или просто общаются так, что приличный кусок реабилитационных мер можно считать потраченным впустую временем.
Да, и что немаловажно - эти близкие люди осведомлены о том, что есть гуд и не гуд для ребенка, но по каким-то ведомым лишь им причинам не выполняют ваших просьб\рекомендаций\советов\да и хоть четких приказов:)

В общем, поделитесь опытом, а то у нас "не понос, так золотуха" :))
08.10.2012 18:01:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам повезло, в какой то мере, родственников нет, доступ "к телу ребенка" у друзей семьи более-менее закрыт был всегда, поэтому у нас и срывов не было,и откатов назад, и результаты хорошие. :)))))

моему надо диету очень строгую держать, чуть расслабишься - и можно начинать по новой плясать от печки.

Но сейчас, когда мой уже подросток, главный враг ему - он сам. Может в компании сверстников, дабы не отличаться от них, есть в макдональдсе все то же, что и они. а отказаться - значит, прослыть слабаком или дурачком.
14.10.2012 12:22:57, Евтушенко Наталья
Ничего не делаю. У меня не забалуешь, а детей кто-то должен "покахать". Уверена, что бабушки-дедушки заслужили это право. У меня и самой так было в детстве. 09.10.2012 14:57:51, Арля
loles
Согласна, что не лечится. Как и все - отчитываю. Но у нас они далеко, ребенка видят 1,5 мес в году, когда привозим его на каникулы, после возвращения 3-4 недели приводим ребенка в норму. Общение исключать не буду, т.к. считаю, что получаемая ребенком польза лето/Алтай/бабушки/дедушки/дач­а/речка/рыбалка перевешивает минусы баловство/полный расслабон. Да и не хотелось бы обижать близких людей - они искренне любят ребенка. 09.10.2012 12:43:01, loles
Бабушки-дедушки? Не лечется. 09.10.2012 11:14:52, masha__usa
рву, мечу и топаю ногами.
выпускаю пар и этим ограничиваюсь
09.10.2012 00:41:11, в гости
А эффект после этого есть какой-то?
А то я уже и по-хорошему и по-плохому. Осталось последнее - "убрать" человека:)
09.10.2012 10:10:02, читаю, реги нет
нет)) 09.10.2012 16:37:26, в гости
Если объяснения не действуют, свожу общение до минимума и под моим присмотром. 08.10.2012 20:51:05, swetka
Сержусь, конечно :)
Обычно, разговорами все и ограничивается, то есть я долго и нудно буду объяснять что и зачем я делала, для каких целей, что получается теперь, после действий другой стороны и к чему это приведет, если та будет действовать в том же духе. С верой в то, что человек знать-то знает, но понимать не понимает, кажется, все ерунда..
Но если пойму, что нарочно, особенно с такими конкретными вещами, как нарушение диеты - "доступ к телу" в смысле к ребенку, будет жестко под моим контролем и ограничен. Насчет общения правда тут сложнее, переучить другого взрослого (особенно пожилого) человека общаться определенным образом довольно сложно. Особенно помимо его воли :)
08.10.2012 18:19:38, Ольга, мама Макса
Судя по вашему ответу, проблемы в основном с бабушками-дедушками, да? Вот и у нас то же... 09.10.2012 10:12:48, читаю, реги нет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!