Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром Аспергера и санаторий

Здравствуйте!
Нам предложили поехать в санаторий. У сынульки синдром Аспергера (ему 9 лет). Санаторий от психо-неврологического диспансера. Если у Вас есть опыт поездки в санаторий от ПНД (ребенок едет один на месяц), поделитесь пожалуйста. Смущают меня некоторые моменты:
- есть ли там лекарственная терапия (и можно ли отказаться от нее)?
- могут ли врачи не посвящать в то что дают лекарства и какие?
- посещение родителями возможно?
- можно ли забрать ребенка оттуда раньше, чем через месяц (при наличии негативной реакции пребывания там)?
У нас есть негативный опыт посещения реабилитационных центров : тоже по месяцу,с проживанием, без посещения родителями, правда без лекарств, только занятия со специалистами. После пребывания там, неделю не отходит от меня, чуть ли не в туалет вместе.
PS Возможно немного сумбурно, просто волнуюсь очень сможем ли он там. Обслуживает себя сам, но плохо идет на контакт и очень боится всяких там манипуляций (например ЭЭГ делаем со слезами), боится уколов и т.п. Спасибо.
04.10.2012 09:55:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Про лекарства ви даже не узнаете при выписки. Вам карту ребенка хоть раз показивали? Может и не аспергер у него уже стоит. такая у нас психиатрия. :( Поэтому против больниц-санаториев. Полностью согласна с девочками, которые ниже ответили. 04.10.2012 16:46:12, Rulezza
А он хочет?? У меня вот никуда не хочет, я не напрягаю.

Насчет контингента согласна с первым оратором, тоже вопрос, насколько мальчик за себя может постоять.
04.10.2012 10:57:59, ЛяМур
В нашем случае я могу уговорить (впрочем только я и могу это сделать :))( 04.10.2012 10:59:44, Nataleshka1
если вы честно скажете - хочу отдохнуть от ребенка, то вполне можно отправить. забрать- заберете в любой момент, это не тюрьма 04.10.2012 21:44:44, ex_muha
у меня нет опыта, но я бы не отправила 04.10.2012 10:57:41, в гости
Аналогично.
Моему 11, в санаторий только со мной. И если когда-нибудь он дорастет до "поехать одному", то уж в любом случае не в профильный от ПНД - не тот это диагноз (с-м Аспергера), чтобы в такие места ездить. имхо.
04.10.2012 11:10:35, читаю, реги нет
и что б его еще и без меня там лечили 04.10.2012 11:19:26, в гости
Судя по реге вы из Питера. То есть санаторий - это Комарово.
На школу можете забить сразу. Я читала, что вообще многим нравится. Но вы будьте готовы, что туда посылают разных детей, часто просто неблагополучных. И почему на месяц - речь обычно идет о четверти. Зимой там большие смены
04.10.2012 10:37:35, ex_muha
Дело в том, что четверть скоро заканчивается (т.е. каникулы в начале ноября), возможно поэтому. Меня больше волнует вопрос о том, чтобы не давали лекарства, он может отказаться выполнять какие-либо задания, или идти куда-либо (вплоть до истерики, впрочем сразу оговорюсь истерить начинаем не сразу, а в ответ на настойчивость со стороны взрослых). 04.10.2012 10:58:17, Nataleshka1
а комиссия уже была? Как бы вам так, поспокойнее сказать. Не знаю как в Москве, в Питере ЦВЛ реально врет на каждом шагу. Их месяц вполне может оказаться целой четвертью.
Пока вы анализы сдадите. на комиссию съездите, там уже и месяц пройдет
Я б не отпустила. Своего первый раз отпустила в 13 на 3 дня с секцией. Надолго ездил только вот сейчас в 15 в специальный лагерь.

В принципе - ну заберете сразу. Но мой в Комарово не бывал, пару раз предлагали устно. Но я по здравому размышлению не начинала бодягу со справками и т.п.
Туда много посылают по опекой детей. Год назад примерно была история - девочка сбежала из дома, на время разборок опеки с матерью ее отправили в санаторий этот.
04.10.2012 11:44:36, ex_muha
а какую цель Вы ставите? чего хотите от этой поездки? 04.10.2012 11:20:15, в гости

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!