Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аутизм и прививки

В следующем году в школу.
Какие особенности/трудности нас ожидают, если сделаны не все прививки? Сначала были отводы, сейчас сама пишу отказ (ну просто не хочу и все, типа того). Наблюдались у Козловской-она категорически против всех прививок, даже Манту, писала мне справку (диагноз ЗПР), что прививки ребенку противопоказаны. Сейчас перешли к другому врачу-та вроде как не возражает против прививок, но справку все же написала (с диагнозом атипичный аутизм). Эту справку нигде не показываю, во избежание трудностей.
Медсестра в саду пугает, что в школу нас не возьмут. Школа планируется обычная/общеобразовательная.
Прививки если делать, то только сейчас, т.к. ребенок аллергик (аллерголог тоже не против прививок).
Я дурью маюсь, отказываясь от прививок? Но есть некоторые основания предполагать, что наши особенности как раз из-за них.
03.10.2012 11:09:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медсестра может пугать сколько угодно.
Пишите отказы и изучайте права.
+ следите, чтобы в школе "случайно" не забыли про Ваш отказ.
07.10.2012 19:17:10, lapushkam
lenalar
Я вообще против прививок, и манту. Бывший терапевт, медицинскую академию закончила( и муж). Мы не делаем своим детям, начали старшему, и были осложнения, разные, и неврологические. Вашему ни в коем случае нельзя(а вы делали БЦЖ и АКДС?) Прекрасно дети ходят и в сад и в школу. Отказ надо написать от всего. Вот и все. Здоровье надо беречь. 04.10.2012 21:10:44, lenalar
Все прививки до 5 лет сделаны, дальше отказывалась (или отвод давали). После первой АКДС-начал кричать и кричал просто круглосуточно. Да и сейчас не молчит. Вторую АКДС уже ослабленную делали. 04.10.2012 21:59:47, Марсианка
Мне удивительно, что , хотя <После первой АКДС-начал кричать и кричал просто круглосуточно>, Вы стали вообще ребенку что-то еще делать.
Я пишу отказ и от прививок и от Манту, проблем никаких нет ни в садике, ни в школе- ни у особого, ни у обычного ребенка, только приносите справку из тубдиспансера (ну или от поликлинического фтизиатра, если у Вас таковой имеется).
В этой справке никаких диагнозов не пишется.
И, когда пишете отказ, тоже нет необходимости писать причины отказа.
Вы же понимаете, что для любого учереждения, несущего ответственность за детей, главное- ДОКУМЕНТ, который прикроет "в случае чего"))) Правило "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой -человек" было, есть и будет.

Что касается Ваших внутренних противоречий по отношению к прививкам, то только Вы сами можете решить- во благо могут пойти прививки именно Вашему ребенку или нет.
Кто и что бы не говорил, но отрицательные последствия, если они случатся, придется расхлебывать именно Вам, а не кому-то другому. А уж как Вы делаете выводы- после единичной проблемы, после 3х или после 10 в аналогичных ситуациях- зависит только от Вас.
05.10.2012 18:30:24, кузяка
много чего на эту тему написано,но каждый,видимо,останется при своем мнении.
у вас есть право отказаться от прививок и ничего никому не объяснять.
если что,сюда
[ссылка-1]
или [ссылка-2]
03.10.2012 17:03:05, Ольга местная
Без реакции Манту имеют право не допустить до занятий как в саду, так и в школе. На эту тему есть нормативный документ (номер, дату не помню, но лично читала его пару лет назад). Манту прививкой не считается, это туберулиновая проба, диагностирующая косвенно заболевание туберкулезом. Ситуация с туберкулезом в стране и в Москве в частности, очень серьезная, поэтому Манту рекомендую делать даже в интересах собственного ребенка.
Касательно прививок - я изучала тему лет так 6-7 назад. В то время были прививки, содержащие консервант на ртутной основе и именно эта ртуть вызывала обострение аутичных проблем. Я делала прививки без ртутного компонента. АКДС с ртутью, но вместо нее мы делали Инфанрикс вроде бы (за давностью лет могу путать, Пастеровская прививка -аналог), там консервант принципиально другой.
03.10.2012 16:36:37, RitaK
Вы ошибаетесть, нет у них такого права, если у ребенка нет ЯВНЫХ признаков заболевания. 05.10.2012 18:42:33, кузяка
вот именно. манту показывает всего лишь наличие аллергической реакции. для аллегиков она не информативна. 04.10.2012 09:53:33, Марася
Козловская про Манту говорила, что это вообще живая вакцина, нельзя ее ни в коем случае. Меня опять же интересует больше вопрос, как не делая прививки, учиться в школе. Что для этого сделать? А Манту у него всегда большая, и что-то мне подсказывает, что совсем не от туберкулеза, а аллергия обычная. У фтизиатра бываем регулярно, рентген делаем-все чисто. На этом основании не могут отказать от посещения школ и детсадов. Но и с учета снимать не будут, пока эту Манту не сделаешь. 03.10.2012 17:42:26, Марсианка
Небесная Лиса
Без Манту, сразу идете к фтизиатру (раз в год, как положено), делаете рентген и получаете такую же справку. Зачем делать манту, если она все равно не информативна для аллергика? Так и пишите в заявлении, если надо. 05.10.2012 16:16:06, Небесная Лиса
я пишу отказы "в связи с обострением атопического дерматита". проблем нет. 04.10.2012 09:54:04, Марася
Iволга
Козловская видимо вообще не понимает ничего в прививках, потому что реакция Манту - это вообще не прививка, а диагностический тест 03.10.2012 18:44:41, Iволга
то, что это диагностический тест, она конечно же знает, может я не правильно написала (про вакцину), но она говорила, что там что-то живое, ну вот не помню я их этих медицинских терминов. По сути вопроса-вот интуитивно чувствую, что даже если я сейчас дам убойную дозу антигистаминных за неделю до пробы, все равно она большая будет (мама аллергик, папа-аллергик), и не отстанут они от нас. Я и так его каждые полгода к фтизиатру таскаю, и с пробой ничего не изменится, также буду таскать его и дальше, а вот, сделаю ее, вдруг, последствия какие получу? 04.10.2012 10:54:46, Марсианка
да? БЦЖ живая вакцина точно. А вот манту... не уверена. Но Вы меня озадачили, порылась в Яндексе и вот что он ответил (см ссылку). Для меня это слишком умнО, сорри. Если здесь есть люди с биохим образованием, прокомментируйте, пожалуйста. 03.10.2012 18:34:22, RitaK
манту не содержит живых микроорганизмов. 04.10.2012 10:13:23, Марася
Стеша
С нас в саду очень категорически требовали, вплоть до отказа принимать ребенка. Я пошла к районному неврологу, показала ребенка (он очень удачно продемонстрировал весь имеющийся в наличии неадекват - это у него стандартная реакция на врачей в поликлинике), она нам дала медотвод с формулировкой "на время проведения лечения". Под лечением понимался рисполепт, который дается не один месяц. Со школой планирую применить ту же практику, но у нас вполне адекватная и очень понимаюшая невролог. 03.10.2012 13:36:16, Стеша
наша невролог мне не поможет, на мое появление она начинает раздражаться, хотя лечение начинали с нее и помогла она тогда очень хорошо. Но меня отправляет по всем вопросам по прямому адресу- к психиатру. На учете у районного психиатра не стоим, на инвалидность не тянем, а больше там делать нечего. 03.10.2012 13:42:48, Марсианка
Стеша
А можете ей прямым текстом проблему озвучить? Я нашей так и сказала (и в карте так и записано), что регресс в развитии начался после прививки, делать не хочу, боюсь, помогите... 03.10.2012 14:43:06, Стеша
да не, ну справку-то как-нибудь я добуду. Невролог мне в этом не поможет, мне проще к психиатру сходить. Вопрос в другом- делать или не делать (прививки)? Регресса как-такового не было, наоборот, слабый, но верный прогресс. Просто после прививки он орал круглосуточно. Врачи говорят- температуры не было, значит это не прививка виновата. Никаких доказательств нет. Иммунолог в свое время назначала ослабленные, их и делали. 03.10.2012 15:06:55, Марсианка
Стеша
Ну по поводу делать-не делать, это каждый сам решает, не хочется опять тут полемику разводить, не раз было уже.
У моего регресс начался однозначно после прививки, темпа была запредельная просто.
Так что я своему ни за что не дам прививку делать. Но это мое личное мнение.
03.10.2012 17:36:12, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!