Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще вопрос родился

а можно ли провозить через украинскую границу рисполепт и атаракс? Не будет у меня проблем? Они там с собаками ходят и вдруг те унюхают. Я дурью маюсь? Вобщем неспокойно мне, разрешения на выезд нет, понятно, что не нужно оно, но они ж кОзлы, вдруг придерутся, а тут еще и лекарства.
01.08.2012 22:25:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тут ездили в Европы, и я решила взять у врача справку на лекарство. Она очень удивилась и сказала, что такие справки спрашивали на ее памяти только на украинской границе. Так что (если возможно) -я бы взяла справку у врача. Нет - ну что там собачка унюхает.
У нас никаких справок не спросили, ни на финской, ни на латвийской границах
02.08.2012 11:38:56, ex_muha
Про лекарства не знаю. Для спокойствия возьмите бумажку от врача с подписью-печатью, просто что Вам назначены эти лекарства (бумажка с печатью может действовать магически:)).

Разрешение на выезд не нужно, для спокойствия можно распечатать разъяснение [ссылка-1]
02.08.2012 11:26:36, lapushkam
распечатала, через эксплорер, спасибо. 02.08.2012 12:49:18, Марсианка
Filia
не просят они разрешения. Только что вернулась с двумя детьми из Симферополя. Ехала одна с ними, никаких вопросов не было.
Вот вкладыш (или печать) о гражданстве смотрят.
02.08.2012 15:09:54, Filia
вкладыш есть, фамилии разные:( Привлекает внимание 02.08.2012 17:17:07, Марсианка
мы наблюдаемся частным образом (Медси у Римашевской). Бумажка есть с диагнозом и назначенными лекарствами, ее возьму в любом случае. Мало ли что может в дороге случиться. В прошлом году мой "полуатист" сильно отравился, пришлось рисполепт перестать давать на время (все равно все вылетало), так он так с катушек сошел, еле оставшиеся 7 дней выдержала.
Разъяснения никак не могу распечатать, новый хром какой-то установили, кнопку печать никак не найду и выделить тоже не получается :).
02.08.2012 12:45:07, Марсианка
Как часто пересекающая украино-российскую границу, напишу: на границе разрешение требуют только украинские таможенники и только у граждан Украины! Россияне их в этом отношении вообще не интересуют. Про лекарства не подскажу, увы 02.08.2012 07:57:56, Зим@
СПС по одному пункту успокоили 02.08.2012 09:18:28, Марсианка
Мы ездили в прошлом году в Евпаторию.На границе про лекарство спрашивают .но в сумки и чемоданы не лазят.У меня спросили "лекарство с собой везете?",естественно если едешь с ребенком то везешь,я показывала в дамской сумочки (глицин,анальгин и т. д.то что всегда с собой ношу,а вся аптечка лежала в чемодане.Я побоялась показывать всю аптечку т. к. там был ноутбук ,а до этого я ответила что электронные носители не везем. 02.08.2012 19:58:18, любимец
так и сделаю, обычные лекарства положу поближе и покажу, "запретные" спрячу подальше, собачка не унюхает:)), а унюхает-покажу назначение врача. А вообще - идиотизм это все, конечно. Человек должен почему-то прятать лекарства, официально назначенные врачом и которые необходимо принимать постоянно и длительно. 03.08.2012 11:44:59, Марсианка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!