Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно давать пантогам если у ребенка

Можно давать пантогам если у ребенка высокая температура? Мы на даче. До врача не дозвониться не могу.
02.07.2012 10:43:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
Тематический ребенок? Если да,лучше не стоит. 02.07.2012 13:15:26, Бумсик©
Да как сказать, общее недоразвитие речи в 7 лет, а так вроде ничего...без органики. Сейчас уже 37,5. Мы сейчас на 500 мг в день. Хуже не будет, если резко снять? 02.07.2012 13:31:08, опять я
неужели в России до сих пор ноотропы детям назначают при ОНР?
Нигде ж так больше лечат..

Результат есть? Речь улучшилась?
03.07.2012 09:28:22, загранмама
А как по другому лечат? Речь улучшилась. Факт. 03.07.2012 18:56:18, stescha
медикаметозно никак не лечат. Только занятиями. Логопед, массажи. 03.07.2012 20:33:32, загранмама
В принципе описание препарата мне понравилось. По теме. 03.07.2012 09:33:17, загранмама
Бумсик©
Пантогам как ноотропный препарат иногда дает эпилептические приступы (хотя вроде как и позиционируется с противоэпилептической направленностью),а у особых деток часто бывают фебрильные судороги при высокой температуре.Не у всех конечно... Но если такая вероятность может иметь место,то лучше не рисковать.Так что лучше дождаться понижения температуры менее 37,5 и потом дать. 02.07.2012 16:44:58, Бумсик©
Спасибо, я так и сделала. Нам сказали снимать и вводить постепенно. И понятно из-за возможных судорог страшно, резко курс обрывать как-то рискованно, тоже из-за судорог. А что делать, если ребенок простудится и затемпературит в середине курса, я не спросила. 02.07.2012 17:19:25, с дачи
Чтобы не бояться возможных судорог надо ЭЭГ перед приемом ноотропов делать. Желательно во сне, чтобы уж проверять так проверять. Если нет очагов эпиактивности, то слабеньким пантогамом, тем более в озвученной дозировке Вы приступ не вызовете. 02.07.2012 18:26:13, mama_malchika
ЭЭГ в норме, очагов нет, ночной мониторинг делали. 02.07.2012 18:37:38, с дачи
Значит можно расслабиться на тему эпи и судорог. Многие дети трясутся во время температуры или недомогания. У меня в т.ч. , особенно во время акклиматизации при переезде за город или на море. 02.07.2012 20:12:08, mama_malchika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!